Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris и Карасик

Счетчик воды

Девочки, подскажите, пожалуйста, выгодно ли его ставить? Как можно просчитать, нужен ли он?
23.01.2007 10:24:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я недавно подводила типа баланс. Так вот в прошлом году мы перешли на оплату по счетчику. и не смотря на повышение тарифов жкх плата за 2005 год равнялась плате за 2006 с разницей в 100 руб. Меня это приятно удивило. То есть экономия на воде погасила рост тарифов за год.
зы. прописано 2е живут трое.
23.01.2007 18:22:45, Штучкина Маша
У меня в новостройке уже стоит счетчик, но платим мы по тарифам. Я провела эксперимент. У нас проживают 4 человека, прописаны 2 человека. Так вот по тарифам получается выгоднее. Если прописаны 3 человека - то же самое. А вот если я пропишу всех - тогда совсем не выгодно, дешевле счетчик. Делайте выводы: хотя воды уходит много - двое детей по 30 мин. купаются, а иногда и не один раз; машинка стирает каждый вечер, да и посуды много мыть приходится. 23.01.2007 15:43:49, anel
+1 у нас вообще никто не прописан (т.е. платить по тарифу надо за одного). А живут трое. Ессно дешевле по тарифу... 23.01.2007 16:09:53, millimetr
IR
Нам выгодно оказалось. У нас прописано 4 человека, а платим мы не по результатам их умножения, а сколько ушло. Притом что напор воды у нас сильный, воду никто не экономит, все равно оказывается раза в три меньше, чем было раньше.
Правда, у меня ПММ, она воду экономит.
23.01.2007 12:34:30, IR
Nessie
Мне на даче нервотрепки хватает - там свой колодец, в котором, при излишнем расходе, вода может временно закончиться и потом будет трудно запускать насос. И повремеенная плата за мобильники - та же нервотрепка. Так что по мне проще оставить как есть... да и установка счетчиков сколько стоит? так заморочиться - можно и на электричество поставить. Я не буду пока - очень на нервы давит... 23.01.2007 10:59:27, Nessie
IR
Думаете, будет экономить? Можно же не экономить (правда, я совсем уж бездарно воду не включаю...), все равно меньше получается...

На электричество же вроде счетчики и так стоят? Хотя тут я бы с радостью платила по среднему, у нас много уходит...
23.01.2007 12:37:51, IR
Nessie
Про электричество - у нас один счетчик, без разделения времени. При разделении времени за ночное платится примерно раза в 4 меньше, чем днем... дневная плата равна плате по обычному тарифу... но сама установка этого счетчика - удовольствие окупающееся довольно долго... в общем пока не собрались. Установка водных счетчиков вообще не окуится - прописаны в квартире только я и младший сын. И опять же установка недешева. Так что если об электричестве я еще задумываюсь, то о воде - вообще нет. имею в виду счетчики 23.01.2007 13:27:10, Nessie
Утка
Выгоднее со счетчиком, по опыту многих знакомых. Но надо будет себя контролировать, чтоб не забывать закрывать кран:) у меня лично отец матери все нервы вымотал: то она моется долго, то струйка воды "толстая"... 23.01.2007 10:50:47, Утка
Мне выгодно.
Считайте так - если прописано 4 человека (однозначно), если нет льгот
У меня 2 санузла, 4 человека. Расход воды - посудомойка (раз в день), стирка (раз в день), душ (ванна редко, но она у нас 420 литров!!!) на 4 человек раз в день. Льгот нет. Правда, мы с мужем целый день на работе, младший в саду, НО.. Есть старший, который учится в институте, институт через дорогуот дома. Вся группа+ общага тусуются днем у нас..
В 2006 году платила в месяц за 4 человек 1 300. По счетчикам получается 500-600 рублей в месяц. (плюс 700 рублей за заключение договора в год)
Родители живут вдвоем + льготы. Для них считали - не выгодно
23.01.2007 10:42:46, кукося
Polaris и Карасик
у нас прописано 5 чел, у двоих льготы. В месяц платим 500 рублей. Посуду моем руками, стираем в среднем тоже 1 раз в день в машинке, душ получается 3 человека + 1 ребенок в ванне...Не могу сообразить, нам получается не выгодно счетчик ставить? 23.01.2007 12:02:49, Polaris и Карасик
я думаю Вам не будет выгодно.
Я не учла стоимость счетчиков (они у нас стояли)
23.01.2007 16:35:59, кукося
IR
льготы останутся. 23.01.2007 12:35:12, IR
Polaris и Карасик
то есть при оплате по счетчику еще и льготы останутся? 23.01.2007 13:27:42, Polaris и Карасик
IR
да, их как-то высчитывают, у вас же не все льготники, наверное.
Как - не знаю.
24.01.2007 13:42:14, IR
Nessie
летом если уезжаете надо идти и писать заяву - там могут от какой-то части квартплаты освободить 23.01.2007 12:17:10, Nessie
Polaris и Карасик
дают справку и освобождают только если отсутствуешь больше 3-х месяцев, но тогда надо регистрироваться там, где живешь летом и платить соответсвенно на новом месте 23.01.2007 13:27:14, Polaris и Карасик
Пантерка
НЕ НАДО РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ! мы уже 2 года подряд берем справку у председателя садоводческого товарищества что 3-4 месяца живем на даче летом. Дети+ бабушка+ прабабушка+ первый год я. В сентябре вместе с этой справкой идете в ЕИРЦ. И вам делают перерасчет исходя из кол-ва месяцев и человек. Никакой регистрации на даче не требуется. Да и думаю что на 2 месяца то е такую справку дают. 24.01.2007 21:20:49, Пантерка
Nessie
так мы ж и так а дачное электричество платим :-) правда я не заморачивалась с предложеннм мной вариантом.... 23.01.2007 13:32:18, Nessie
Батарея
А это не опасно, сообщать о своем долгом отсутствии, не выйдет дороже? 23.01.2007 12:32:57, Батарея
По даче
Справка (если у Вас дачные участки) дается правлением и предъявляется в ЖЭК в течение месяца с даты приезда. Т.е. после приезда. Вам должны сделать пересчет. Если у Вас дачный кооператив (а не земли под ПМЖ), то регистрироваться не нужно.
Родители пользуются, не смотря на то, что дача в 19 км от Москвы и реально раз в неделю они приезжают. И так с мая по октябрь....
23.01.2007 16:42:15, кукося
IR
во всяком случае, более заморочисто чем один раз зарегистрировать счетчики. 23.01.2007 12:39:01, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!