Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Газовая плита Брест

Искала себе плиту на Подбери.ру и с удивлением обнаружила, что по набору нужных мне функций наша плита "Брест" превосходит "Elektrolux". При том, что обе модели с электродуховками, у Электролюкса нет газ-контроля, у Бреста есть. Еще плюсы нашлись: КПД наших плит на 10% выше, след. они сжигают меньше газа. И при этом состав продуктов сгорания более безопасный.
Вот мне интересно как на практике... Хороши ли эти плиты?
Если кто-нибудь пользуется Брестом, поделитесь! Нравится? Если не нравится, то, что именно.
Спасибо!
09.01.2002 17:24:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тамара
У предков была. Г страшное. Первым накрылся электроподжиг. За ним - гриль. Дальше пару раз слегка взрывалась сама духовка. Пока не отказала совсем. Короче, не советую. 14.01.2002 01:11:02, Тамара
Была Гефест пару лет, наконец поменяла, правда, на такое же г...:( Духовка у Гефеста ерунда, печет все, кроме выпечки. НО, моя приятельница говорит, что многие ее знакомые вызвали газовщиков и те что-то в духовке подрегулировали и - результат отличный, якобы даже хлеб пекут. 10.01.2002 23:25:36, Korovka
А что купили вместо Гефеста? 10.01.2002 23:33:34, Dixi
Дарину. Симпатичная, аккуратненькая. Духовка не печет, эмаль облезла месяца через 2, хотя чищу как обычно. И хотя в инструкции написано, что ручку духовки надо держать секунд 15-30, у меня зажигается не раньше чем через 1,5 минуты. Сижу-держу, достала она меня:((( 11.01.2002 10:35:03, Korovka
:-( Сочувствую... 11.01.2002 12:40:35, Dixi
Нда... Что-то мне расхотелось покупать эту плиту...

А про Gorenje ничего не слышали? Понравиласьь мне одна модель: корпус из нержавейки, электр. духовка, газ-контроль, конвекция.
10.01.2002 17:39:46, Dixi
вот и мне понравилась - планирую купить ;-) 11.01.2002 11:50:41, Juliav
Какая модель Вам понравилась? И где Вы ее видели? Я вчера голову ломала, не знаю, действительно ли она из нержавейки... Я про К755. Внешне очень похоже, но указано: "цвет- металлик". И самое интересное то, что посмотреть ее негде :(. Обзвонила уже пол Москвы, такой нигде (кроме И-нет магазина) нет. 11.01.2002 12:38:55, Dixi
...и в какой она цене? 11.01.2002 18:57:00, Korovka
[пусто] 11.01.2002 20:33:36
Духовка у Бреста - г... Извиняюсь. Ни у кого из моих знакомых не печет, можно только мясо, овощные запеканки и т.д. У меня даже творожная превращается в горелый плоский блин. Основная проблема - они крайне неравномерно нагреваются и плохо держат температуру. Если хотите отечественную газовую плиту - берите производства по-иоему сибирского какого-то завода, продавцы Вам подскажут, они такие же известные, как и Брест-Гефест. Но качество - не сравнить. 10.01.2002 13:55:19, Katya
У нас на даче Брест. При работе особых нареканий нет, но в первый же год отказалась работать духовка. Просто гаснет газ:( 10.01.2002 11:44:21, Чернобурка
Ко всему сказаному - добавлю. Если работает духовка достаточно горячо,а не так сухариков подсушить, то в САМИХ выключателях смазка реагирует на эту самую горячую температуру и как только хорошо нагреется ,ручку выключателя не ПОВЕРНЕШЬ - смазка плохая. Приходилось выключать общим ключом весь газ, немного остывала плита, потом заново включала духовку. Это неприятно. Вызывала мастера - переделывал. Но на НГ гуся запекала, опять появилась эта же проблема. 10.01.2002 11:01:12, Взрослая
А вот это я забыла написать. 10.01.2002 15:47:50, Светлана
вишня
У меня Брест 3100-03.Устроил дизайн. Пользуюсь 3 года , очень не довольна! Собираюсь менять , на импортную.
Все что вы описали -правильно , но в процессе пользования они на много хуже импортных! Со временем все винты и эмаль портиться , горелки ужасные , нет очистительной функции в духовке , в моей плите нет выдвижного поддона , а просто дверца - неудобно.
Стекло двойное , чтобы его вычистить надо откручивать гайки. Нагревается очень и нет изоляции от другой мебели, пришлось делать самим.
Я попользвалась этой плоитой и пришла к выводу , что лучше всего встроенная духовка и плита. Это дороже естественно , но удобней .
10.01.2002 09:45:34, вишня
Я ею пользуюсь и надеюсь, что в недалеком будущем поменяю на Аристон, Бош или Электролюкс.У меня она 3 года,гарантия только закончилась. И сразу отлетела эмаль от духовки, просто так, без каких-либо усилий с моей стороны (обращаюсь аккуратно).Не переносит моющих средств, как абразивных(чем я не пользовалась-боялась), так и гелей,причем даже специальных мягких для плит: с течением времени от них стираются цифровые обозначения(тоже эмалевые).Стенки при работающей духовке -горячие, плохой теплоотвод,хоть и есть вентилятор, т.е. мебель нужно ставить на расстоянии, чтобы стенки не рассохлись.Столешницу у плиты меняла при гарантии 2 раза,портился цвет( вообще у плит СНГ этот недостаток никак не изжить).Электроподжиг через полгода эксплуатации будете менять каждый квартал, т.к. он керамический, а керамика у нас ИМХО -дерьмо.Эмаль на горелках летит в первый месяц и я на ней давно крест поставила.Гриль - чудесный ,нечего сказать и духовка хорошо держит температурный режим-это единственные достоинства. Плита Брест(Гефест) модель 300-03.У соседки таже самая история, только эмаль ещё не откалывалась.Я написала то, что у меня.Другим может больше повезло.
Выводы делать Вам.
09.01.2002 21:29:19, Светлана
вишня
Полностью согласна! 10.01.2002 09:47:12, вишня
Муж меня всегда на импортную уговаривал, а я из-за всяких показателей хотела нашу (Брест-Гефест брать). Как хорошо, что я прочитала эту конференцию и уберегла себя от такого поступка. Теперь точно купим импортную плиту! 23.01.2002 10:32:07, Nastik
ТаВи
У меня стерый брест (1457) уже 6-й год. Единственная серьезная претензия - электророзжиг накрывался с завидной регулярностью и в итоге я перестала его цинить. Еще гриль неудобный. В остальном ни единой претензии, духовка прекрасная, конфорки тоже нормальные, моется легко... не знаю, что еще. Кроме розжига за 5 с лишним лет ничего не ломалось. 09.01.2002 17:43:51, ТаВи

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!