Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безопасная посуда.

На новую кухню выбирасю новую посуду. Оказалась проблема. Алюминевая, нержавейка, тефлон... Что лучше, безопасней. Что вы предпочитаете? Каких фирм?
Фарфор. Какой? Тарелки -чашки я имею ввиду. Здесь тоже свои завороты. Какой фарфор безопасней, нетоксичней?
Поделитесь мыслями во всех ценовых категор.!!
06.12.2006 13:29:12,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нержавейка или эмаль, где-то жаропрочное стекло - для готовки.
Фарфор - (когда-то профессионально занималась) - ну жто по деньгам.
Круче яиц - это веджвудский (английский фарфор). Фиг найдете - токо в самых дорогих магазинах. Японский фирменный тоже хорош. Иначе - российский заводской - Дулево, или Питер.... Французская пластмасса тима аркопала или люминарка - ну тоже вариант на каждый день.... но несерьезно. Органику вообще максимально исключить из посуды.
Еще посоветую вакуумные пластиковые контейнеры - их дорогие достаточно распространители продают - свежесть овощей, ягод, салатов - на несколько дней удлинняется.
12.12.2006 11:17:12, Moon
Сама столкнулась с такой же проблемой. Все-таки едим каждый день и по несколько раз в день... не хочется много химии...
Кастрюли-сковородки покупала Berghoff - продавец убедительный попался, сразу комплектом взяла, уже несколько лет пользуюсь, довольна. По поводу фарфора даже не заморачивалась, просто выбирала, чтоб он белого цвета был, а не серый (почему фарфор сейчас серый часто делают???) в магазине "Посуда" на Ленинском проспекте выбор был очень большой, но и недешевая... Припасы в шкафах (и иногда что от обеда осталось в холодильник :) ) храню в пластиковых контейнерах Tupperware - дорого жуть, но утверждают, что самые экологичные. Вроде пока обещания их подтверждаются. И на полках ужас как красиииво! :)
А с тефлоновыми сковородками завязала :( они у меня почему-то горят уже через 3-4 месяца, приходится выбрасывать. Может не так пользуюсь?
08.12.2006 23:09:52, Yulianka
ПЛастик любой неэкологичен, я храню в стеклянных банках специальных (и недорого :) )

Кастрюли тоже Бергхофф, довольна. Аллюминий и тефлон для здоровья вредны.
10.12.2006 23:04:43, хмхм
Акация
Про опасный фарфор вообще не слышала, был бы нетреснутым, без черных точек, и все наверное.
Алюминий нельзя, вот уж точно токсичный элемент, особенно старый, но как определить, когда он состарился?. Тефлон не очень удобен, только деревяшками можно в нем шуровать, а под тефлоном чаще всего тот же алюминий.
Я предпочитаю нержавейку, у меня экономичный вариант, фирмы ВСМПО, российская, давно довольна.
Еще слышала, что меламиновая посуда вредна, если в ней держать горячее, то есть она подходит для холодный блюд.
06.12.2006 15:08:41, Акация


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!