Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спланировать правильно

Сейчас на стадии пданирования кухни есть возхможность правильно расставить акценты и определиться с техникой. Если бы у вас была возможность выбора духовка электрическая или газовая (в доме газ), то какую бы вы предпочли? Если выбирать газовую, то лучше брать сразу плиту или встроенную варочную и духовку отдельно? Насколько эстетика встроенных газовых агрегатов (духовки и поверхности)превалирует над функциональностью? Очень прошу откликнуться - нужно давать строителям раскладки по электрике, а я никак не определюсь с духовкой :-( Спасите-помогите :-)
29.11.2006 21:58:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зависит от сколько кВт выделено на Вашу квартиру. Какая проводка, автоматы и т.д. Встраиваемая духовка с функцией микроволновки для меня тоже оптимум, но обычно это дорогой прибор и изготовители на мощности не экономят. Соотв-но надо смотреть, потянет ли ее проводка и щиток. 30.11.2006 17:10:53, Фо хум хау
Nessie
Проводку и уж тем более автоматы можно и поменять 30.11.2006 18:58:26, Nessie
Да мы полностью меняем проводку и будем ставить всякие щитки/автоматы и пр. лабуду, хотя возможно у самого дома есть какие-то ограничения..., не знаю серию - я не в России тем-более - кирпичный 10-тиэтажный, квартиры расположены своеобразно - не только на обычных этажах, но и между этажами - мы например купили на 6,5 этаже, а по документам он 6-й - фактически едем лифтом до 7-го и спускаемся на пол-этажа или едем до 6-го и поднимаемся на пол-этажа 01.12.2006 12:36:12, sweetanok
Спросите в конторе, обслуживающей дом. В Питере в домах в центре города 3кВт на квартиру, поэтому, если не покупать доп. мощность (согласования + деньги + не всегда технически возможно), то мощная духовка отпадает, вне зависимости от квартирной проводки. Мы докупили мощность до 10кВт и протянули новый кабель от трансформаторного шкафа, и то я не стала брать полноразмерную духовку с микроволной, а выбрала уменьшенный, менее мощный вариант (высота 45 см. вместо 60), просто чтобы нормально развести потребителей. 01.12.2006 20:29:15, Фо хум хау
Спасибо всем!большое 30.11.2006 16:54:51, sweetanok
Сашик
у меня кухня ну очень маленькая, поэтому я чтобы втиснуть посудомойку и еще осталось место для посуды, отказалась от духовки ваапче, а вместо этого купила микроволновку с фукнцией духовки (панасоник). Довольна очень. Хотя пока этому приобретению всего месяц. Я решила, что микроволновка мне нужна по любому (разогреваем что-то постоянно), а духовка плюс микроволновка - это уже полкухни... Ну и духовка с функцией микроволн мне показалась менее убедительной (громоздко как-то все-таки). А еще в моей печке есть функция саммочистки паром. так что по идее ее мыть не надо (хотя эту функцию я еще не опробовала, так как не грязная она пока). 30.11.2006 14:23:22, Сашик
Газовую панель и электродуховку. 30.11.2006 13:41:33, КрОлик
имхо нет ничего лучше духовки с функцией микроволн. Комбинированные режимы (с микроволнами) - это что-то с чем-то. А такие, по-моему, бывают только электро. 30.11.2006 11:02:13, millimetr
А просто микроволновую печку этот агрегат заменяет? Чтоб разогреть тарелку супа за минуту? 30.11.2006 13:40:42, КрОлик
конечно. единственное - случаются конфликты, когда надо одновременно приготовить долгоготовящееся блюдо в духовке и подогреть небольшую порцию чего-то. но у нас это нечасто случается, т.к. народа мало, да и готовим тож немного. 30.11.2006 14:54:47, millimetr
Nessie
У нас варочная панель газовая, духовку будем брать электрическую СВЧ-функциями. 30.11.2006 10:59:41, Nessie
Birke
Я себе сделала газовую варочную панель и электрическую духовку (всё встроенное). Нормально смотрится.
Мне многие (в т.ч. электрик)говорили , что в доме , где газ - нельзя электрическую панель почему-то...
30.11.2006 10:50:04, Birke
Можно. Но не нужно. Мощность очень большая. 30.11.2006 11:46:47, n-p-n
Газовую, конечно.
1. Экономический аспект. Зачем платить деньги за электроэнергию, тем более, тарифы не дешевеют.
2. Мощность. Газовая духовка соответствует по мощности только топовым моделям электрических. А для них (кроме бешенной цены) нужно будет проводку отдельную вести к плите (от щитка.) Духовки попроще маломощные.
30.11.2006 10:09:01, n-p-n
HomaUfa
духовка электрическая-встройка, а вот варочную предпочла бы газовую. 30.11.2006 08:15:36, HomaUfa
+1 30.11.2006 14:58:20, АнглоГалка
Лучше электрическая духовка. Встройка.
29.11.2006 23:07:04, Философский Камень

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!