Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите шторы выбрать, плз...

Ссылка на тему....

мда, надо было наоборот сюда - тему, а в МиК - ссылку... но я почему-то сделала наоборот...
22.11.2006 16:49:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
А римскую штору не хотите ? Белую или светлую (полотняную) ? Тока не делайте тюль-шифон - у моей подруги кухня типа Вашей , но светлее (красноватая). Так ей дизайнерша присоветовала нечто страшное - две тюлевый занавески до пола , одна из них жёлтая (!) , другая...ЧЁРНАЯ (да-да ). И сказала , что это будет пересекаться по цвету с (внимание !) стеклокерамической плитой.
Смотрится кошмарно.
24.11.2006 16:34:45, Birke
Нет, ничего настолько радикального я точно делать не буду... И тюль-шифон тоже не буду - хочу что-то из довольно плотной материи (но не тяжелой как парча или бархат). Что-то из такой добротно-деревнско-полотняной ткани... И деревенской расцветочки какой-то простой, без выкрутасов... Кухня-то тоже с закосом в кантри получилась...
Римская - это рольштора ? Нет, у меня проблема с дневным светом на кухне - там и так балкон мешает проникать свету, и я не хочу дополнительно оконный проем закрывть.
25.11.2006 01:58:01, millimetr
я бы делала прямо полотно слева до пола. А от карниза бандо сложной формы: в правой части (где дверь) более узкое (на высоту от карниза до края стены - чтобвы дверь открывалась), а слева более широкое - раза в два с половиной шире. Получится такая а-ля ступенька со скругленными углами. При чем я бы делала бандо на липучше поверх карниза темного цвета под мебель, а саму штору светлую в небольшой темненький узорчик - как на плтике. 24.11.2006 00:05:56, MASHULYA
Честно говоря, просто не соображу, как ваш вариант может выглядеть в готовом виде... наверное, он не хочет визуализироваться в моей голове :) 25.11.2006 02:07:38, millimetr
Светлую однозначно ! Я бы белую сделала. А то мрачновато у Вас...прямо средневековье... 23.11.2006 14:08:28, взглянула
cпасибо... как раз по конструкции и фасону - как я и просила... 23.11.2006 14:20:47, millimetr
конечно, можно было бы высказаться поделикатнее, но сути это не меняет. идея верна, ИМХО. разовью: занавеска светлая полотняная, но не кипенно-белая, грубоватая, крепится к карнизу завязочками... тк кухне в рустике с элементами "деревенщины" в хорошем смысле слова )))(не обижайтесь, мне у вас ооочень нравится))) эту шторину собрать слева тоже завязкой на вбитый в стену декораивный черный гвоздь. и еще можно поставить вместо бутылок-коробок черепки из глазированной глины в тон занавеске... но точно никакого шифона-органзы... и полотенца уберите, пожалуйста )))) 24.11.2006 13:46:08, окся
Я не обижаюсь, я же ее сознательно делала с элементами кантри... Идея ваша нравится - я сама в этом направлении думала. Ткань хочу именно такую: простецкую (без эфимерных воздушностей и неуместного бархата-атласа) - а-ля простое полотно, деревенской расцветки: либо однотонной, либо в немудрящий цветочек, либо в мещанскую полосочку, и цвета (не знаю, правда, в какой гамме) такого как бы слегка линялого, неяркого и как бы ненового...
Одна проблема: полотнище-то я повешу, но мне кажется, этого маловато будет, я бы хотела еще и сам карниз как-то задрапировать, чтобы не было "слева густо, справа пусто"...

За идею того, что можно поставить на холодильник - большое спасибо. Меня муж уже давно пинает убрать эти бутылки, но я не соображу, что вместо них можно было бы поставить...
А полотенца вешать больше негде. Никаких крючков не предусмотрено просто-напросто.
25.11.2006 02:04:55, millimetr
ИМХОИМХОИМХО сдается мне, то, что вы теперь хотите - чересчур пафосно, заметьте, в оригинале эта штора с ламбрекеном отделяет кухонную зону от жилой, которая больше в классику. понимаю, что для законченности и, "чтобы так, как мечтается" никаких денег не жалко, но та фигня на картинке еще оч дорога в исполнении, ИМХО, лучше потратиться на медные аксессуары, которые тоже придадут уют и обжитость(а когда на них падает свет - красотищщща), или присмотрите какой-нибудь винтажный светильник с патиной или простенький светленький с плафончиками в мещанский цветочек. кстати, можно еще с текстилем на дверь поэкспериментировать - оч мило будет смотреться, если у вас дверь кухонная со стеклом (к сож, не видела) 25.11.2006 05:39:02, окся
У меня нет кухонной двери, только проем (по ссылке, пароль 12345 - это фотография еще времен ремонта). У меня остальная квартира в классике сделана (или будет сделана), только кухня получилась с закосом в кантри. Так что я бы хотела это кантри не усугублять сильно, а наоборот приблизить к классике.
Винтажный светильник как раз ищу... не нашла пока, правда :(
25.11.2006 13:23:53, millimetr
зуб даю, на блошке не были... ни в измайлово, ни в европах... ну ладно, я тоже не была ))) может, стоит попробовать? ))
у меня муж ща по делам поехал в измайлово, я его попросила зайти на вернисаж - о камее мечтаю... приедет, специально для вас про люстры спрошу
25.11.2006 14:33:19, окся
как раз была, только не в измайлово, а в лианозово. Все, что там продается, требует серьезного приложения рук - все представляет собой весьма плохо сохранившееся старье. Я один объект для прикладывания :) уже купила, теперь пока его не доделаю, за новый браться не хочу.
Хотя, возможно, в измайлово более цивильно, и можно уже готовые вещи купить...
25.11.2006 15:42:22, millimetr
не тратьте время - муж сказал, что там один палех и матрешки. ладно, хорошо провести остаток выходных... желаю поскорее определиться и достичь желаемого.
наша семья отправляется в кино
25.11.2006 17:40:58, окся
если вы повесите штору по всей ширине окна и соберете слева, то карниз драпировать не нужно... только вот вопрос в фактуре ткани - чтоб она красиво слева собралась. у вас красивые окна - занавешивать весь проем даже светлой шторой просто жалко, тем более, что все в едином стиле. а собранная слева штора, причем зафиксированная, не лишит вас доступа к лоджии и подоконнику. ну, полотенце у меня висит на спинке стула, чтоб зараза красоту не загораживало!! можно еще с торца посудного шкафчика-витрины вбить держалку в стык боковины и столешницы... льняные, вроде, в икее продавались 25.11.2006 05:21:06, окся
Если по всей ширине окна вешать, она будет мешать открыванию балконной двери и кроме того, наполовину закроет окно, чего я не хочу... Я нашла-таки вчера, что я хочу в итоге: сверху по карнизу драпировку, а слева - длинный хвост шторы... 25.11.2006 13:19:25, millimetr
я бы сделала простую легкую штору с подхватом слева. светлую. может быть, из сетки. 23.11.2006 10:43:03, Samba
я совершенно точно писала вам ответ... но его сервер сожрал :( повторяю.
сетку никак: она будет с цветом стен сливаться. Если только не будет очень яркого цвета (а я яркое не хочу). Надо что-то плотное, по крайней мере, непросвечивающее.
25.11.2006 02:06:35, millimetr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!