Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молекула

Венецианская штукатурка-хэлп!!!

Знающие ,поделитесь пожалуйста впечатлениями о ней. Хочу в прихожей положить на пол плитку, и по низу стены плитку. А над настенной плиткой - венецианскую штукатурку. Пришли мастера, они говорят, что, безусловно, это очень красиво, и если хотите мы вам ее сделаем, но хотим предупредить, что она лучше предназначена для больших помещений, где предполагается, что ее не будут задевать. Потому что если заденут и кусочек отколется, восстановить это место будет не так просто, а то и невозможно. Прихожая у меня метров 7, а после установки шкафа-купе будет и того меньше,и коридор, в котором я тоже ее хочу, вообще небольшой и узкий, кроме того из него "идут" двери в ванну, туалет, кухню, и комнату, т.е. прохомость в нем достаточно большая, а если мебель какую по нему проносить, то вообще он достаточно "склонен" к ударам. Поэтому они порекомендовали обои, либо с рисунком "под венецианку", либо под покраску, говорят это будет практичнее. Поскольку ремонт для меня чрезвычайно тяжелая моральная катастрофа, практичность для меня имеет первостепенное значение. Поэтому прошу мнений тех, у кого есть венецианка - похвалите или поругайте ее. Буду очень благодарна за советы.
20.11.2006 13:16:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по ссылке о технологии 22.11.2006 10:38:31, Ветер Перемен
Молекула
спасибо :) 22.11.2006 14:04:50, Молекула
gera
Как это заденут и отвалится кусочек? Венецианская штукатурка, очень похожа на атласную( не глянцевую!) краску, а вблизи очень гладкая, с разводами и заданным рисунком поверхность-имитация дорогих пород венецианского мрамора. Такое действительно нужно делать на больших пространствах. Но не ради бережливости, а для того, что бы было видно и понятно, что это не мазня за шкафом, а действительно, очень дорогая штукатурка. Она применяется для декоративной отделки стен, потолков, архитектурных деталей (колонны, карнизы и т.д.) и других элементов интерьера, в том числе в помещениях с повышенной влажностью.
Однозначно могу сказзать, что и у вас и у строителей совсем иные понятия о такой штукатурке.

21.11.2006 13:48:52, gera
Молекула
Ой, спасибо за ответ!
В прихожей и коридоре у меня не будет никаких шкафов. Т.е. шкаф-купе будет в прихожей по одной стороне во всю ее длину, там, конечно, венецианку я не планировала. Остальная же вся часть прихожей и коридора - просто стены с дверями в 2 комнаты, ванную, туалет и кухню. Т.е. площадь, кнечно, не огромная, но и попами "терется" не приходится, все же не хрущевка :)
Мои понятия о венецианской штукатурке ограничиваются теми образцами, которые я видела в "Старике Хоттабыче" и Леруа Мерлене. Т.е. на мой вопрос к продавцу - где у вас венецианка - меня подводили к щиткам с этими образцами. Другого я, к сожалению, не видела, и не знаю, венецианка ли то, что мне показывали, или нет :( Или какая еще она бывает. А мастер, которая должна ее делать, сказала, что у себя дома она отделала венецианкой, что это очень красиво, но, тем не менее, упомянула, про сколы - не просто так, а если, к примеру, заденут.
Объясните мне, пожалуйста, что, сколов быть не может? Может такое быть, что то, что в магазинах предъявляют как венецианку - не она или не совсем она? Может, мне распечатать ваш пост и мастеру показать?...
В общем, совсем запуталась :(((
21.11.2006 17:24:48, Молекула
ир, хорошо, что ты все это написала... я уж который день хотела написать, ЧТО такое на самом деле венецианская штукатурка, но все время лень... это действительно очень прочная поверхность, которая выглядит как глянцевая бумага с нанесенным рисунком. 21.11.2006 14:38:17, millimetr
Как жена человека, непосредственно занимающегося ремонтом квартир, полностью согласна с gera. У нас такой штукатуркой дома сделана стена и откосы около окна. Никаких сколов быть не может. По технологии после наложения штукатурки наносится (насколько я помню) не лак,а специальный воск, который разогревается на стене промышленным феном (не знаю как правильно обозвать)а затем затирается до глянцевого блеска 21.11.2006 14:19:57, ЛелиК
gera
Для увеличения блеска, придания глубины цвета и водоотталкивающих свойств, наносят финишный слой воска шпателем или раклей очень тонким слоем. При отделке помещений с повышенной влажностью воск наносить в 2-3 слоя с промежутками между слоями не менее 12 часов. Полировку производят после полного впитывания воска специальной рукавицей до появления равномерного блеска, при более интенсивной обработке можно достичь «зеркального» блеска.

при чем количество слоев материала может достигать 10! и вот такую кропотливую работу сделать, чтобы потом заставить шкафом....Ведь это действително, очень-очень красиво смотрится, но должно быть правильное освещение, правильная обстановка. Более того, мне не совсем ясно как будет сочетатся плитка и такая штукатурка :-/
21.11.2006 14:31:35, gera
Я сталкивалась с тем, что разные мастера под венецианкой подразумевают разное. Вам технологию описывали того, что они собираются делать? 20.11.2006 13:51:04, Елна
Молекула
нет :( 20.11.2006 13:53:17, Молекула
потому что у нас на стенах тоже есть нечто, что мастер называл венецианкой:). Наносится в два слоя шпателем одной и той же, даже не назовешь это краской, субстанцией(производитель фракталис, если не ошибаюсь), потом зашкуривается. Я слышала ещё мнение, что сверху это всё нужно покрывать лаком, но наш мастер об этом даже не упоминал. Вот то, что я описала - твёрдое и достаточно устойчивое к сколам покрытие, даже на внешних углах. Может, если лак сверху, он может потрескаться?
Мне кажется, оно действительно смотрится лучше на больших площадях, непонятно, зачем его использовать в коридоре, где двери и мебель. У нас оно в двух коридорчиках, но только потому, что они выходят без дверей в большой холл, также окрашенный. Прихожая покрашенна ещё более практичной краской:), которую можно мыть.
20.11.2006 14:16:12, Елна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!