Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паркетная доска или ковровое покрытие?

Очень хочу сменить полы. В идеале во всем доме, но хотя бы в комнатах... Вопрос - что выбрать: паркетную доску или однотонное ковровое покрытие а'ля американский дом...
Понятно, что паркетная доска смотрится эффектнее. но у меня двое детей, которые все время на полу, а сил и денег еще и на теплые полы у меня точно не хватит..
С другой стороны - ковровое покрытие пачкается влет, да и вредно, кажется для детей. Нет?
В общем, я на распутье. Посоветуйте чего -нибудь, а?
27.10.2006 13:09:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lisak7
Мы купили ковроли на всю детскую. У нас паркетная доска всего два года, но уже вся исцарапалась (до этого лачили). Почему должны быть патна на ковре? Дети же на кухне едят, а не в детской. А ламинат мне вообще не нравиться. ИМХО 02.11.2006 11:12:43, lisak7
Татуня
мой деть сызмальства на ламинате, босиком и в шортах - ничего ужасного не произошло :) зато мыть его - милое дело! :)
а вариант линолеума не рассматривается? они щаз оооочень красивые, не отличить от паркетной доски и типа того, износоусточивые, легкие в уходе и сколько сэкономите на настилке! :)
я жалею, что не настелила у себя :(((
01.11.2006 00:37:08, Татуня
Кстати, есть вариант: мармолиум - натуральний линолиум. Дешевле, чем ламинат. 03.11.2006 16:14:07, Дикая_пятка
Берите ламинат или паркет.Я против коврового покрытия-пылища накапливаться будет и пол труднее мыть.А поверх ламината накиньте небольшой ковер овальный или круглый,удобно на балконе раз в неделю вытряхивать,что я и делаю ))И детям на полу тепло-мягко,и вам меньше уборки делать.
А то эта пыль неизвестно откуда появляется,хоть каждый день вытирай %))
31.10.2006 14:13:27, Evglena
Я не стала бы класть ковролин ((. Он собирает пыль, в нем неизбежно заводится клещ - зачем вам и вашим детям аллергии? Он пачкается, вытаптывается.... 30.10.2006 15:21:31, Дикая_пятка
gera
ой, вы с этим ковролином просто запаритесь. Тем более, у вас двое детей. Полы надо бы мыть, в ворс покрытия будет забиваться пыль, волосы и проч. Дети что-нибудь разольют, испачкают, но нормально отчистить вы уже не сможете. Берите ламинат или паркетную доску. положите ковер на пол и все. 30.10.2006 09:26:26, gera
ламинат. ковролин - вытаптывается посередине, мыть пылесосом- долго сохнет, проще протирать ламинат и где необходимо ковры, которые легко снимать\выбивать и т.п. 29.10.2006 20:33:41, Фламинго*
А ламинат? И не очень дорого, вроде.Он антистатический,
пыль на нем клубами по углам-соберешь и чистенько.
А ковры я не люблю.Я вытирать полы люблю.У нас шкура есть , сколько же из нее пыли...

А сидячим детям можно локально ковры стелить. У меня сейчас и в десткой нет. Только сеганное покрывало, она стелет, когда в Лего играет-детали не теряются.

Думаю пробку ей положить в детскую, но она ногтем давится, думаю, что вся в дырочках будет.
29.10.2006 02:34:47, СветА
А я положила в детской пробку - пол получается теплее, чем при паркете, и при этом легко моется как обычные полы.
27.10.2006 20:20:53, Radna
Полностью согласна. Тепло и мягко. Только дороже, чем паркетная доска. 03.11.2006 19:19:59, olga766
у меня ребенок на паркетном полу нормально существует, а вот ковролин был - скопище пыли и все пятна на нем от еды, роняемой ребенком, задолбаешься отчищать и химией при ребенке особо не получится...
27.10.2006 17:52:45, Ветер Перемен
Пантерка
ну если детишки то не паркетную доску а ламинат класть надо. Хороший ламинат устойчивк воздействиям детей :) и т п 27.10.2006 16:59:52, Пантерка
Так паркетная доска тоже устойчива. А ламинат холодный и ОЧЕНЬ шумный, ИМХО:(( 28.10.2006 01:13:29, Чернобурка
вы серьезно про устойчивость паркетной доски?
у нас ремонту год, (ребенку 2,5 года) всю парк.доску уже можно менять. Везде сколы, царапины. Если машинка падает, там точно скол...хотя доска не дешевая - Упофлор финлянд., РоузГам, а она попрочнее дуба будет...
П.С. но я все равно за парк.доску, а не за ламинат, хотя он совсем не шумный, если положить подложку под него, и не холоднее парк.доски. просто он какой-то не натуральный, этот ламинат, не нра мне
30.10.2006 13:45:59, Хулиганка
TanyaX
и скользкий еще. у меня друзья положили ламинат, а сверху пришлось ковер класть - дети падали. 28.10.2006 10:52:42, TanyaX
Падают только на сыром.Если писают.Потому что просто лить на него нельзя. Или в шерстяных носках бегают.
мы ходим только босиком.Не писаем.Не падаем.И дети не падают.
29.10.2006 02:38:15, СветА
Сашик
У самой дома ковролин в комнатах, натуральная шерсть. В старой квартире был 5 лет, сейчас поменяли квартиру - снова ковролин постелили. Была мысль о паркетной доске... Отговорили мастера. Говорят, если есть животные и дети - не кладите - она очень не стойкая к повреждениям. Смотрится хорошо только новая. Один из мастеров себе положил дома - кошка ее за полгода в хлам превратила: все в царапинах. Поэтому в корридоре мы ламинат положили.
Да, ковролин если брать жесткий (а шерстяной он с высоким ворсом и не бывает, по-моему), то он не вытаптывается, чистится легко (у меня ребенок на нем рос - ничего ужасного с уборкой). Пылесосится хорошо. Котик наш любил на полу спать, что для меня показатель экологичности некоторый все-таки.

А если уж хотите не ковролин, то лучше паркет, а не доску. Но это целая эпопея...
27.10.2006 14:28:10, Сашик
спасибо... сама почему -то ужасно хочу ковролин. А чистая шерсть намного дороже, чем... искусствен. ворс? 27.10.2006 14:47:45, залетная пташка
Сашик
как Вам сказать? есть и искуственный ворс очень дорогой. Мастера говорят, что оптимальное сочетание 80% шерсть 20% синтетика. Шерсть - натуральный продукт так сказать, синтетика для износостойкости. Но такое сочетание стоит около 1100 кв. м. Шерстяной ковролин есть в Параде планет и Хоттабыче. Мы покупали в Хоттабыче. Только потом узнали, что есть и в параде планет - там он дешевле (около 450 руб. кв. м, а в Хоттабычке 650 и выше). 27.10.2006 15:29:34, Сашик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!