Раздел: Форс-мажор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Подскажите, кто знает...

Уже неделю несколько раз в день кто звонит и молчит в трубку, уже надоело, сначала думали просто кто то ошибается и кладет трубку.. а сейчас думаем что кто то специально звонит... определитель ставить не хотим, чтоб не спугнуть, потому что когда звонишь на АОН слышны специфические звуки определения номера, и человек может перестать звонить, а мы хотим узнать все таки кто это...Есть подозрения, что кто то знакомый... Можно ли как то номер звонившего выяснить на АТС? Говорят, можно у них как то запросить распечатку всех звонков на и с телефона за определенный период... Как это делается???
05.10.2006 23:27:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
Ну, точнее всего вам на станции скажут, что они могут сделать. Кроме разных технических возможностей есть еще и технологические, то есть могут ли они вам дать эту информации по своим правилам работы.
И АОН разный бывает, если у вас цифровая станция, она может поддерживать CallerID.
09.10.2006 11:06:45, IR
про АТС не знаю, а вот про АОН скажу, что
определитель номера, встроенный в радиотелефоны, например Панасоник (у нас модель КХ-ТСА-151RUM), практически не слышен, т.е. перед тем как нажать кнопку поднятия трубки вы просто нажимаете другую, а потом уже поднятие, и номер высвечивается, щелчков в трубке нет. в ваше отсутствие после опред.кол-ва звонков (сами устанавливаете, хоть сразу, автоматически) включается автоответчик и одновременно фиксируется номер звонившего, если автоответчик отключен, то в трубке будут слышны обычные гудки и номер не определится.
06.10.2006 16:55:55, Хулиганка
ВебМаня
Я когда-то интересовалась у АТС, можно ли такое определить. Мне было сказано, что надо удерживать разговор со злоумышленником, а в это время (причем только в рабочее в будни) надо перезвонить на АТС с другого телефона и спросить, с кем сейчас связан ваш номер. После того, как трубка положена - они уже не фиксируют звонок.
Что до определителя, то можно поставить не после первых двух гудков, а на поднятие трубки. Тогда не слышно щелчка.
06.10.2006 16:15:48, ВебМаня
У меня цифровая АТС, стоит определитель, никаких щелчков характерных нет. "Цифровой АОН" от АТС такая услуга называлась. 06.10.2006 11:39:47, Lusi
Elen
"Не хотим, чтобы спугнуть" - Вам так принципиально нужно найти врага или просто прекратить звонки? Спугнете - ну и отлично.
Кстати, иногда бывают глюки АТС, при чем на один и тотже номер. Когда жили у свекрови (в центре, старая АТС), звонящие очень часто попадали к одной и той же женщине. Она уже знала состав нашей семьи по именам)).
06.10.2006 09:56:14, Elen
Стамеска
а всё таки поставили определитель и спокойней стало, но, хочу сказать, что не все звонки определяются, а характерный щелчок действительно есть, но ведь звонящий то не будет знать, что вы поставили уже этот самый определитель- позвонит и номер вы его зафиксируете) даже если он трубку положит) 06.10.2006 01:02:27, Стамеска
Люля и Лици
Ну он тогда один раз позвонит, поймет что определитель и звонить перестанет... а определившийся всего один раз его номер нам ничего не дает, может кто ошибся номером, а мы его примем за этого хулигана... надо чтоб человек этот продолжал звонить и номер много раз высвечивался, тогда уже можно заподозрить... 06.10.2006 08:26:09, Люля и Лици
распечатка из МГТС только по заяве в милицию...
а так поставьте определитель и не мучайтесь...
если кто с незнакомого номера позвонит, тут же перезвоните и поинтересуйтесь, чего добру молодцу было надо...
06.10.2006 09:55:40, Ветер Перемен
Elen
Всегда восхищают люди, перезванивающие "Вы звонили на мой номер.." - сколько свободного времени у народа, человек мог случайно цифрой ошибится, а в ответ допрос с пристрастием. 06.10.2006 09:58:02, Elen
особенно если звонили с "кривого" мобильного а определитель показывает 7 цифр 06.10.2006 12:57:17, Веруша
Хм... Я перезваниваю, когда жду важный звонок. Времени не много занимает. 06.10.2006 12:48:48, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!