Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плесень на плитке

Посоветуйте плз кто-нибудь! У нас душевая кабинка двумя сторонами примыкает к плитке, т.е она идёт как поддон и стёкла с двух сторон, а с других двух сторон - стены, которые обложены плиткой. Видимо от постоянной сырости на швах между плиткой появляется плесень - чёрного цвета. Уж я её и доместосом тёрла и что только не делала - во первых практически невозможно отмыть - во вторых - через два дня появляется снова. Может кто знает какие средства, чтобы бороться с ней?!
26.09.2006 15:31:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огневушка-поскакушка
Нашла пустую бутылку от лака, кому интересно, пишу: производитель российский, средство наз-ся "Фуга-блеск",средство для затирочных швов для защиты от грязи, плесени и грибка.
там есть ссылка на сайт http://www.starateli.ru/catalog/products/14/90/там краткое описание, на банке написано больше....
03.10.2006 08:52:15, Огневушка-поскакушка
Огневушка-поскакушка
Мы клали плитку сами, сами затирали, сами есс-но покупали все материалы. При покупке продавец посоветовал взять лак специальный, которым сверху покрывается затирка. Как раз для того, чтобы грязь не втиралась и плесень не смогла образоваться. Я лично, акварельной кисточкой прошлась по всем швам 2 раза. Адский труд. Но помогло, вот уже три года, т-т-т, плесени нет. Лак назывался как-то похоже на "фуг". Спросите у продавца, и лучше на рынке, там почему-то продавцы больше знают, чем в магазинах...
Кстати, у друзей было такое, что темная затирка на напольной плитке ноги пачкала. Покрыли лаком - все ОК!
30.09.2006 11:49:04, Огневушка-поскакушка
Clumsy
А какой страны производство, не помните? 02.10.2006 11:24:52, Clumsy
Clumsy
Получила, спасибо! 02.10.2006 16:42:42, Clumsy
а слово "искусница" пишется с одним С :) ник у вас с ошибкой 28.09.2006 17:05:57, так
Так мне нра даже больше:-)))) 28.09.2006 21:44:31, Настасья-искуCCCница
:)) ну, так действительно лучше. теперь не похоже на ошибку, а видно, что букв нарочито много :)))) Точно настоящая искусница :) 29.09.2006 15:20:40, так
Буквально "поливаем" все это дело Cilit и оставляем на несколько часов, а потом уже трем губкой. Пока все отмывалось, но плесень через какое-то время все-равно образуется. 27.09.2006 09:16:53, Кира
Спасибо, попробую! 27.09.2006 16:34:00, Настасья-искуссница
Чаще проветривать, если доместос уже применяете. 26.09.2006 22:17:28, мама К
ирина с
У нас постоянно проявляется, что не делали ничего не помогло, нам сказали что плитку надо снимать, обрабатывать какой-то там химией и класть другую ...
в итоге мы каждые примерно 3 мес расковыриваем шва и заново замазываем (хорошо еще кусок на котором эта гадость поселилась небольшой)
26.09.2006 20:37:15, ирина с
Ужас какой! Впечатлилась! 02.10.2006 23:19:45, Lerusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!