Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тушкан

нужен совет по интерьеру

что-то чувствую с кухней перемудрила - дайте совет плз как помирить все что я напридумывала:))
что есть заказанная кухня - вот такая - конфигурафия понятно другая - но фасады, цвет вот такие
http://www.marya.ru/images//ProductImage_334.jpg
+есть пара секций с дверцами из матового цветного стекла (без рамки), столешница бежевая
плита+холодильник - сталь
пол вот такая плитка
http://plaza-center.ru/d/13166/d/foto9542.jpg
на стенах обо под покраску с тонкими рельефными линиями - не очень ровными - пока св бежевые
люстра над столом будет вот такая - нумер 1 или 3
http://www.bestiffany.ru/?p=16
вопрос: что делать с фартуком?? и вообще со стенами, может быть
пока вариант у меня вот такая плитка http://www.plaza-center.ru/foto/2716
или стекло - но можно лимонтировать на стекло рейлинги?
в общем я в тупике - хочу идей, советов, критики:)))

П.С. еще вспомнила на стенах будет висеть моя коллекция расписных тарелок - стиля большей частью средиземноморского
22.09.2006 11:50:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
офф. гран-мерси за ссылку на люстры ! Я тоже такую хо :) 22.09.2006 12:51:43, millimetr
В леруа мерлене есть люстры в таком стиле, но намного дешевле чем в Миллион мелочей. 22.09.2006 13:07:39, Alisa_M
в леруа мне ничего не понравилось... 22.09.2006 13:20:30, millimetr
Тушкан
в мск в биберевских 1000 мелочах почти полный выбор - и практ по тем же ценам что на сайте:) 22.09.2006 12:54:16, Тушкан
вот на фотке мне многие понравились, а в ММ - ни фига :( может, именно этих не было когда я смотрела... 22.09.2006 13:20:17, millimetr
Тушкан
но если что эти товарищи на сайте от доставки в мск не отказываются 22.09.2006 14:30:01, Тушкан
Тушкан
может - там же много светильных магазинов на первом этаже - они есть токо в одном ито где-то в глубине 22.09.2006 14:27:31, Тушкан
я тоже не очень одобрямс сочетание такой люстры и такой мебели... но хозяин - барин. будемисходить из того, что от этого сочетания не отказываемся. Если так, то избранную плитку на фартук я не одобряю. Она слишком консервативна. Получается слишком много разнобоя. Вот плитка на пол имхо очень подходит даже к радикальной кухне.
Зато идею стекла поддерживаю двумя руками. Также предложила бы попробовать металлический фартук (или а-ля металлический). Крепить рейлинг на стекло МОЖНО - для этого надо сначала в стекле просверлить дырки. Это реально. Но как это делается в ДОМАШНИХ условиях - вопрос. Возможно, что никак :) в таком случае придется заранее рассчитать, где будут крепления для рейлинга и просверлить дырки в этих местах.
А вообще я бы советовала просто отказаться от рейлинга....
22.09.2006 12:51:19, millimetr
Тушкан
гы - а я еще и филипстарковские кресла из прозрачного цветного пластика хочу:) 22.09.2006 12:58:43, Тушкан
у люстре самое то :))))))))) 22.09.2006 13:21:14, millimetr
Тушкан
эх - может и надо от рейлинга отказаться - хотя тогда все эти баночки скляночки будут просто так на столешнице стоять - мы народ бардачный 22.09.2006 12:55:56, Тушкан
ну какие там баночки-то ? много, что ли ? 22.09.2006 13:21:00, millimetr
Тушкан
да они как то- размножаюся что ли 22.09.2006 14:28:19, Тушкан
ну если стены гармонируют со столешницей, то я бы на фартук сделала пестренькую смальту, т.е. совсем в разнобой эти маленькие кусички плиточки, примерно встиле люстры. А на стены картины формата где-то А4 с яркими цветами - маками, тюльпанами...
Хотя на мой взгляд такая люстра не идет к мебели. Имхо к таким фасадам подошло бы что-то более "техновое".
22.09.2006 12:22:08, MASHULYA
Тушкан
хе-хе - побить дешевой плитки сине-белой и выложить осколками фатук - как у Гауди - токо че т я сомневаюсь что наши строители пойдут на такое ноу хау 22.09.2006 12:32:56, Тушкан
а почему сине-белую? Я бы делала бежевую, желтую, оранжевую и уже меньше зеленой и синей.
И не надо напрягаться со строителями - покупаете самоклеющуюся пленку, на нее клеите лицевой стороной вниз кусочки плитки или я бы лучше купила смальту все-таки (возьни меньше), если напрячься - можно еще и узор выложить. Потом все это полотно как плитка клеится на стены, пару дней сушится и затем снимается бумага. Ну и затирка швов. Все готово. Кстати, в обсуждаемом ММ можно купить остатки смальты разных цветом по весьма сходной цене
22.09.2006 14:45:42, MASHULYA
Тушкан
!!! чем клеится??? плз! я уже думаю самой сделать
и какими кусками - там все таки полоса в оно месте до потолка - под вытяжкой - она не рухнет под своей тяжестью если одним куском клеить
в котором отделе - что-то я когда бродила не видела там таких предложений - как то все больше распальцованная плтика
22.09.2006 14:52:39, Тушкан
Тушкан
не хочу техновое - у меня во всех остальных помещениях техно - не можу больше
на стенах кстати забыла щас допишу - коллекция тарелок в ручную расписных предполагается
22.09.2006 12:28:25, Тушкан

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!