Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок хочет голубые обои

Ходили с ребенком в Хоттабыч, смотрели детские обои. Ребенок отверг с негодованием всяких мишек, машинки, кораблики, горошки, полоски и бордюры и выбрал однотоннные ярко-голубые обои. Я в замешательстве. Как это будет смотреться в маленькой детской?
На полу линолеум под паркет, мебель по ссылке:
11.09.2006 11:37:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубой не нашла, вот про синий

"Это цвет холодный и спокойный. Он придаёт комнате изысканность и благородство. Однако избыток синего делает помещение холодным и даже мрачным. Поэтому его стоит уравновешивать с помощью тёплых тонов. Синий цвет хорошо подходит для помещений, в которых ищут покоя и сосредоточенности, идеален для спальни. Однако синий цвет зрительно уменьшает пространство, такое помещение кажется ниже."

У нас детская комбинированная: желтый с зеленым, а до этого как раз в голубых тонах была (обои голубые немного с белым), но это когда был один маленький ребенок и там было совсем минимум мебели, буквалько комод, кроватка, остальное игровая свободная зона. Зрительно маленькой комната не казалась. И я "утепляла" ее шторами в других оттенках.
12.09.2006 15:42:53, Креолка
Маринка.
Обыграйте потом шторами, часами и декоративными элементами, в которых будут и тот и тот цвет встречаться. Тем более, в мебели много желтого - он с голубым хорошо сочетается. 12.09.2006 10:04:57, Маринка.
Синичка
ИМХО
голубой холодный цвет. Если комната солнечная, в смысле на солнечную сторону, то нормально. А если нет.... то ИМХО опять же, не очень.
Я Сашке сделала желтую с синим - очень удачный вариант. Если хочешь, заходи и посморишь и Никита оценит. :)
11.09.2006 21:44:32, Синичка
Насть, имхо, хорошо будет смотреться. Только вот холодный голубой цвет я бы не брала, зимой неуютно будет. ИМХО имхо :-))
11.09.2006 14:58:50, *Enchantress*
sheryl
с белой мебелью будет очень хорошо 11.09.2006 14:21:59, sheryl
Дюны
делайте что ребенок велит))
мы вот без сына поклеили обои салатовые.. теперь ребенок спит с нами- говорит ему оби не нравяться))
хотя живет к квартире всего 2 дня и болеет(( может поэтому с нами желает спать).. но я за капризы детей)) ему же там жить!
11.09.2006 14:03:30, Дюны
У меня сын тож выбрал голубые обои,НО с большими бабочками-оранжевыми и зелеными,синими.Все это немного пастельное,неяркое.Вдобавок попросил лампу Луну )))икейскую...

Вам надо попробовать найти голубые,но не яркие...
11.09.2006 13:08:50, Evglena
Marty
глубокий голубой цвет как раз расширит комнату, придаст ей глубину. у меня сын кстати тоже попросил покрасить комнату в голубой. и сам даже на картинке пальцем ткнул в колер. поскольку комната на двоих, то катина половина умеренно желтая, а в сашиной большая часть - голубого цвета. очень красивый цвет оказался, сын был прав:)) 11.09.2006 12:36:34, Marty
колористы утверждают, что в детской должны быть зеленые тона - успакаивает и все такое. Вам, конечно, салатовый, фисташку... Скажите ему, что яркие цвета приедаются, через месяц ему надоест. 11.09.2006 11:47:43, Ольга Ч с др.комп.
Birke
Можно влезу :А голубовато-сиренево-серый никак НИЗЯ в детскую ?
Что колористы по этому поводу говорят ? А то зелёный лично мне - ну никуда не вяжется...
11.09.2006 12:49:56, Birke
я, если честно, не помню, давно был разговор. У нас дизайнер была, она по образованию как раз колорист. Она очень уверенно нас убедила в необходимости правильных расцветок, особенно в детской комнате. Привела пример своего племянника, которому тяжело давалась учеба и вообще проблем с вниманием и прочим было достаточно. И типа все волшебным образом изменилось после смены обоев. Если мне не изменяет память, были они ораньжевые, а переделали в салатовые. Помню только про желтый цвет - в детскую можно только в зону, где ребенок занимается, так как он тонизирует и способствует концентрации, а в спальную зону ребенке желтый нельзя совсем. Поскольку у нас с детем проблем выше крыши с вниманием, мы рисковать не стали, покрасили фисташкой. И мебель с фист. вставками:)
Посмотрите, может в интернете где есть информация, я, к сожалению, не имею возможности с ней связаться, чтобы спросить.
11.09.2006 13:55:36, Ольга Ч с др.комп.
И координат ее не осталось? 11.09.2006 14:20:09, Харас
увы 11.09.2006 16:03:45, Ольга Ч с др.комп.
а переориентировать ребёнка на зелёные обои - низя? :)) либо мебель другую.. 11.09.2006 11:42:08, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!