Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Короба для электрики

Ну значит так. Ремонт почти доделала, большое усем спасибо за советы, но еще приду ;)

Все получилось хорошо - очень довольная я стенами своими, м/к дверями, и даже дурацкие стенки не так уж трагично смотрятся. Купила мебелюху детскую и выбрала себе.

Проблема! ужасная! и кошмарная, но которую не удалось избежать :( Провода электрические не убраны в стены, т е висят, извините, как висели 20 лет назад. Чем бы это дело закрыть? Есть какие-то короба более-менее пристойно выглядящие?

(Я понимаю, что это надо было делать в самом начале и по уму. Но кв-ра родительская, какие-то изменения удалось с ними согласовать ;)), какие-то, увы и ах нет. Теперь этот кошмар, конечно, все портит, и я пытаюсь сообразить, чем бы прикрыть наготу.)

Большое спасибо!
05.09.2006 08:15:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
если возможно по полу пустить - есть плинтусы под проводку. Есть очень разные по цене и объему вмещаемых проводов. 05.09.2006 17:00:53, Nessie
Спасибо! Увы, не все можно под плинтусы. Боле всего портит мне настроение связочка над входной дверью.... 06.09.2006 10:35:06, АнглоГалка
А проштробить - не рассматриваешь?
Меня тоже раздражает эта связка, даже в коробе. Буду делать коридор - однозначно штробить буду.
06.09.2006 10:59:12, Бабочка Красавица
Так я же пишу - раньше надо было. Но не дали. А теперь у меня стены выровняны, обои красоты немеряной ( ну мне так кажется), куда же... 06.09.2006 11:04:09, АнглоГалка
А какие ты двери межкомнатные поставила? Почем обои покупала?
А не хочешь реально все под плинтус пустить, оставить один короб над входной дверью, до плинтуса его под наличником двери довести, и дальше по периметру квартиры? Я в основном так собираюсь. Тем более что розетки в комнатах и коридоре мне нужны как раз на уровне плинтуса.
06.09.2006 11:21:55, Бабочка Красавица
Двери на Нахимовском нашла, дорогие были, на самом деле. Но красивые!! Типа бук. Вставка - матовое стекло. Рисунок повторяет почти обойный - ну... такой неровный, что ли. Честно говоря, еще надо менять две (ванна-туалет). Но не все сразу (тоже... компромисс с родителями, кои есть владельцы квартиры). Ладно, там уже не проблема, подберу на рынке где.

Обои под покраску, в Леруа. У меня разные, но все около 800-900 руб. На комнату в 18 м ушло почти ровно два куска. И меньше 2 банок краски - она по 1500 руб за ведро.

Настя, если бы можно было, то... Входная дверь еще в свое время железная ставилась, сейчас только вынули коробку от старой, и заделали косяки. Так что наличников у входа никаких нет. И идет эта красоты к домофону по новенькой стене. Да все это не проблема было сделать (хотя... два дня работы электрику), но отец у меня уперся намертво. Короба буду делать.
06.09.2006 11:52:17, АнглоГалка
А чем отец мотивировал?
Я вот думаю по поводу матовых вставок... Стоит ли? Мне кажется, звукоизоляция хуже, нет?
06.09.2006 11:59:18, Бабочка Красавица
Чем-чем... что он инженер и все сделает сам и не фиг тратить на это деньги. По Джерому почти.

Не, у него руки золотые, но стандарты.... не европейские.

Звукоизоляция меня не шибко волновала. Не думаю. что разница в разы. Зато знаешь, КАК красиво теперь в коридоре, когда свет не включен даже?!! Когда свет проходит естественный сквозь две двери (три, на самом деле, у меня в гостиной двойные.)
06.09.2006 12:05:54, АнглоГалка
Меня в общем волнует. Когда ребенок спит, а у меня гости. Или телевизор. Или наоборот - я сплю в выходной утром, а ребенок играет с друзьями в индейцев :-)
Красиво, да. И еще плюс - можно не оставлять дверь к ребенку на ночь приоткрытой, сквозь матовое стекло из коридора света ему хватит.
А по цене они значительно дороже получились, чем глухие?
Сколько стоила установка?
06.09.2006 12:15:49, Бабочка Красавица
И кстати, тебе моя цена мало чего скажет потому, что у меня нестандарт - 230 высота.

Стандартные можно случайно найти отличные. В Юнионе были двери моей мечты со скидкой 25%. Но не брать
07.09.2006 08:19:32, АнглоГалка
Ммм... незначительно, нет. Установку не скажу, потому что ставили мне те же мастера, что делали отделку. 06.09.2006 12:50:12, АнглоГалка
А что за мастера делали, кстати? Сколько взяли и хорошо ли сделали?
Как это ты не знаешь, смету же читала!
06.09.2006 13:40:28, Бабочка Красавица
Мастера хорошие, хотя можно и лучше. удалось случайно перехватить - приехали делать коллеге кв-ру, но она объективно задержала на неделю, вот я и...

Чего читала, ничего не читала. Прошли по кв-ре, прикинули метраж. Цена за метр. Поторговались, договорились. Мне важно было, чтобы они типа завтра начали, меня же тетки бросили посреди дороги, с которыми сначала договренность была.
06.09.2006 14:08:23, АнглоГалка
в порядке мозгового штурма... не зная, какой ты избрала стиль для квартиры... сейчас модна стилизация под ретро. я надысь медитировала в магазине над поворотными выключателями (какие в моем детстве были в детском лагере) по цене 3500 за штучку и фарфоровыми такими пробками для внешней проводки (такие на дачах были, чтобы провод стены не касался - понимаешь, о чем я говорю ?) по цене 350 за штучку :)))
Так вот, может, с помощью таких фиговин это дело стилизовать ? Не по 350, ессно, а советскими такими...
05.09.2006 10:21:26, millimetr
Хмм.... это мысль , Ир. Стиля нет никакого особого, так, неоклассика советская. Что новое, то качественное (двери там). Но паркет я оставила.

Понимаешь, провода сами страшные, как смерть. Разве что их перед цеплянием на фарфоровые фигни в фантики завернуть... шутю. Боюсь, надо закрывать все же чем.
05.09.2006 10:28:39, АнглоГалка
:( 05.09.2006 10:31:13, millimetr
Да они все примерено одинаковые, короба эти. Пластиковые, белые. У нас на работе Легранд - вполне нормально выглядит. Главное - безопасно :) 05.09.2006 08:53:45, Ольга.Екатеринбург
Ааа.... Оль, а я думала, может, какое нестандартное решение придумать. Типа под зебру их разрисовать. Утрирую, конечно. Просто ну такой ужас.... 05.09.2006 09:12:09, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!