Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какого цвета полы и двери?

Мебель в квартире теплых светлых цветов - бук, вишня, терракота. Обои - персик, кремовый, песочный.
Какого цвета полы и двери надо делать? Как вообще должны сочетаться полы, двери и мебель?
04.09.2006 10:49:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Время-не-ждет
Имхо, когда двери и пол одного цвета - они "стягивают" интерьер в единое целое. У нас "испанско-каталонское" решение, светлые стены, темные полы(доуссия) и двери-косяки-плинтусы в цвет пола. Получилось хорошо и приятно.
Про мебель ничего не могу сказать - нет у нас её :))))))
09.09.2006 20:35:52, Время-не-ждет
Уважаемая, да наймите профессионала, а то все конфы заполнены вашим каким-то детским лепетом,ну нету у вас "таланта" к этому делу, так плюньте и пусть это делает какой-нибудь недорогой дизайнер со своей бригадой рабочих, а то вам дают конкретные толковые советы, вы им не внимаете, да и делаете это так высокомерно, вставляя коментарии, после которых остается плюнуть и растереть на помощь вам, вы сами не знаете чего хотите, полистайте тогда хоть журналы типа ИВД, там не только почерпнуть идейки можно, но и есть полезные статьи по разным этапы ремонта и подбору материалов. А то хочу эксклюзива, дешевка не нужна, но чтоб недорого. "Вы даете нереальные планы", как говаривал герой Вицина в одной комедии. 05.09.2006 18:52:15, "ремонт"
%) все когда-то начинали. не стоит быть столь высокомерной. 06.09.2006 10:27:37, millimetr
Мне почему-то кажется, что это "он", а не "она". Мой единственный высокомерный комментарий был относительно навязчивой рекламы одного прораба...
А по существу - не по делу претензии высказывает товарищ. Сделать хорошо задорого - любой дурак умеет. Я пытаюсь понять, как сделать хорошо и недорого. Вполне естественно, ИМХО. Желающие сделать дорого по конфам не ходят :-)))
В эти выходные сяду рисовать план. У меня уже все наметилось, по деньгам просчитала, по срокам вроде тоже. Осталось просчитать и в деталях придумать мебель, которая будет на заказ. Ну и найти рабочих... тоже есть наметки уже.
06.09.2006 10:53:35, Бабочка Красавица
кстати, да, скорее всего это все тот же навязчивый товарищ... слушай, ты гигант просто - так быстро на ремонт выйти :)
06.09.2006 11:08:33, millimetr
Я твоим рекомендациям следовала :-) Продумала концепцию, материалы... От этого плясала по смете. Все еще ищу способы сэкономить и продумываю цвет. До зарплаты ничего не начнется, а это через 2 недели только. Пока буду вывозить лишнее на дачу... Книги, например.
Кстати, начинать буду с Никитиной комнаты. Решила и потолок там сделать. Сразу туда мебель куплю, чтобы все готово было. А потом уже буду заморачиваться с большой комнатой. Потом коридор. Потом кухня. А санузел на лето на следующее оставлю...
06.09.2006 11:26:59, Бабочка Красавица
%)))) порядок, я смотрю, в пользу кухни не поменялся :))) 06.09.2006 11:37:53, millimetr
Неа, не поменялся. Кухня самая затратная, денег на нее сейчас нет. С техникой - 4500 получается. Это без плитки на пол и без теплого пола.
А перемен в жизни хочется прямо сейчас...
Кроме того, хочется сразу сделать комнаты, чтобы как можно быстрее пережить период хаоса и бездны. Самое трудное - сначала, короче говоря :-)
06.09.2006 11:43:13, Бабочка Красавица
%) 06.09.2006 11:53:56, millimetr
дорога в тысячу ли начинается с первого шага... :-)
05.09.2006 21:19:32, дядя Фёдор
Настя офф... Я все по поводу линолеума... Если все-таки решитесь его класть, то берите коммерческий или как там он называется, повышенной прочности, у нас на линолеуме дырки образовались на кухне от ножки стула... и на шпильках не походишь... могу сфотографировать, если интересно... 04.09.2006 21:13:43, дядя Фёдор
А какой был линолеум?
Коммерческие отпадают, у них расцветки ужасные. Но я нацелилась на Таркетт Дискавери, он какой-то тоже особо прочный.
04.09.2006 22:35:40, Бабочка Красавица
а фиг его знает... названия не знаю, его муж покупал... 05.09.2006 13:16:35, дядя Фёдор
Стоил сколько? Толщина какая?
Может, просто линолеум некачественный...
05.09.2006 16:18:09, Бабочка Красавица
толщина 2 мм, маловато чегой-то, а про цену не помнит уже, но вообще он у меня не любитель дешевого...
05.09.2006 20:30:22, дядя Фёдор
Буду бдительна! 05.09.2006 22:08:25, Бабочка Красавица
Можно сделать так: двери, мебель, плинтус- вишня, пол- светлый бук. 04.09.2006 20:41:29, Евa
Светлый бук - он тоже розоватый? 04.09.2006 22:36:13, Бабочка Красавица
Да. 05.09.2006 01:03:37, Евa
ИМХО красиво, когда двери с полом одного цвета, а в комнате не более 2 видов дерева. На самом деле это гимор страшный все так подбирать, особенно в многокомнатной квартире. Чтобы не мучить себя, я лично сделала нейтральный дубовый паркет и белые двери. Симпатичный вариант, учитывая особенно то, что постсоветская мода на деревянные двери уже проходит. Вот только найти хорошие белые двери у нас практически невозможно:( 04.09.2006 17:16:52, Ольга Ч с др.комп.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!