Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Clumsy

Нужна помощь зала!

Никак не могу определиться с цветом/фасоном штор в гостиную. Уже голову всю сломала.
Стального цвета плотная матовая (блестящая?) ткань на шторы? Тюль типа органзы? С вытравкой или ровную?
Оранжевенькая тюль c однотонной вышивкой ришелье? Тогда какие шторы?

Про форму, кроме обычных прямых на сборке приходит в голову только горизонтальный такой ламбрекен присборенный на концах и из-под него по краям шторы разными по высоте складками, какие из окрыглого края получаются. Ну, не умею объяснить, надо нарисовать, хотя, может, кто-нибудь и поймет! Но это вроде совсем непрактично..

Могу сказать только, что, мне кажется, НЕ подходит:
-яркие плотные шторы насыщенных цветов

Муж пиарит кофейные (без молока) или шоколадные шторы и сливочную тюль.

Вводные данные:
Ковролин сине-голубой однотонный. Обои ребристой фактуры светлые, оттенок не опишу, просто светлые, ребра при рассмотрении вплотную имеют бежевый серый и молочный оттенки. Пы ссылке видно общее впечатление!

Вот здесь цвет обоев и ковролина:
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=68584&PhotoID=552050&ob=0

Фото дивана пока нет, холодный серый без синих оттенков, подушки в полоску черно-серую, + узкая бежевенькая, выделяется визуально при близком рассмотрении.

Да, забыла, окна на юго-запад!
После обеда яркий свет.
14.08.2006 16:42:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
Попробуйте цвет "петроль". Это такой холодный насыщенный цвет морской волны. Повторять голубой ковра или красноватое дерево дверей ИМХО уже перебор одного цвета. Сатин плотный в качестве ткани для штор. Тюль? Вуаль, наверно. 15.08.2006 18:11:31, tanich
Clumsy
Спасибо!
Я оттенок "петроль" как-то по жизни не очень...
Вот гляньте на фотки с диваном, мне кажется, этот цвет мне туда не подойдет...
16.08.2006 17:56:47, Clumsy
tanich
У Вас и диван, и стены совсем нейтральные. Цветовые акценты -только пол и махагон двери. И везде достаточно темные-грязноватые цвета (судя по фоткам). Поэтому нужно что-то более яркое и светлое в интерьер добавить, желательно из летней или осенней гаммы. Это может быть или брусничный на подушках, или бирюзовый на окнах. Попробуйте поиграть цветами на www.dulux.ru Там есть страничка, где можно в мебелированной комнате "раскрасить мышкой". 17.08.2006 08:51:20, tanich
Clumsy
Спасибо, попробую на dulux.
А стены совсем светлые на самом деле. Фотографировала утром вчера, а сторона юго-западная, и света было мало. В реале несколько светлее, чем на фото.
Наверное, надо было полное фото комнаты сделать, от дверей (их, кстати, как-то совсем не видно, они почти всегда открыты, и цвет роли в общей гамме не играет, или мне так кажется). Стоят еще стеллажики серенькие Avec для фильмов/дисков высокие, и телевизор на стеклянном столике. В дальних планах по одной стене (дальней от окна) еще высокий узкий шкаф в потолок под книги. Надеюсь, его цвет особой роли тоже играть не будет.
17.08.2006 16:42:08, Clumsy
Поскольку, судя по фото, у Вас вырисовывается стиль "техно", то всякие рюшечки-цветочки не подойдут. Вряд ли подойдут и классические шторы с полосами и ламбрекеном. Цвета подойдут синий, серый (но его нужно смотреть, чтобы с серым дивана сочетался), серебристый и белый. Либо коричневый, светло-молочный. Первая группа цветов - холодная, а вторая - теплая, так что я бы их друг с другом не комбинировала, за исключением белого, который подходит ко всему. Так что смотрите: серые или серебристые шторы и к ним синяя или белая гладкая вуаль, либо коричневые шторы и к ним гладкая молочная тюль или вуаль. 15.08.2006 11:32:58, мама-аня
Clumsy
Вот, сделала фото цветового сочетания на сегодня:
https://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=140903
16.08.2006 17:55:00, Clumsy
Хм, при таком раскладе я добавила бы обязательно брусничный или лиловый или бирюзовый акцент на окна, но никак не коричневый\бежевый 17.08.2006 17:00:49, мама-аня
Clumsy
Я завтра фотку с диваном сделаю, подушки как раз у него сильно полосатые... 15.08.2006 13:24:25, Clumsy
имхо, синюю (в цвет пола) гладкую вуаль вместо тюля и молочные плотные шторы, возможно с небольшими элементами синего и коричневого/бордового (под дверь), еще лучше, если найдете в вертикальную полоску 14.08.2006 19:30:09, MASHULYA
Clumsy
Спасибо за отклик! Что голубой цвет можно обыграть ненавязчиво синей вуалью, в голову не приходило, очень интересно! Сейчас временные простенькие готовые голубые шторы с ламбрекеном (подаренные моими родателями, чтоб хоть что-то после ремонта висело) - уже глаза б не глядели, если честно.
А что основное полотно тюли гладкое (не а-ля кружевная, максимум редкое ришелье) - полностью согласна!
15.08.2006 11:00:16, Clumsy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!