Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Химчистка Диана

Воспользовалась "услугами" данной фирмы для чистки ковра: 100% хим. волокно, ничего сложного, никаких пятен. Срок выполнения заказа 10 дней. Все это время мучаюсь без ковра, стучу тапочками по паркету. Приезжаю за ковром, мне его разворачивают и, о, Чудо! Ковер пребывает в первозданном виде, ничего не изменилось после чистки: те же серые места вместо белых, те же прилипшие волосы и нитки, и те же крошки от печенья. ПрЭлЭстно! Ругаюсь, прошу вернуть деньги. Нет, говорят, мы вам ковер еще раз ПОЧИСТИМ! Жду еще 10 дней (пренетзию по возврату денег рассматривают столько же, мне показалось выгодней перечистить). С надеждой на чудо приезжаю забирать ковер и.... Догадываетесь, что было дальше? Ага :) Все тот же ковер в первозданном виде, да еще впридачу к белым ниткам, где-то еще и красных нахватал. Сил жить без ковра больше нет, забираю его, привожу домой, пылесошу с турбощеткой, мою моющим пылесосом с Ванишем, любуюсь на свою работу: волос нет, ниток нет, белые пятна - белые, желтые - желтые, сам ковер первозданно темно-синий и приятно пахнет.
Спрашивается: нафига я потратила 1000 рублей, свои время, нервы, жила почти месяц без ковра, мучила соседей снизу (у меня маленький ребенок и он довольно громко топает и бросает игрушки)? Наверное для того, чтобы мой опыт пригодился кому-нибудь.
07.08.2006 12:42:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меня тоже обидели в Диане - потеряли большую половину постельного белья, остальное вернули в том виде, в кот. сдавали, причем по одной вещи из комплекта. короче, "все, что нажито непосильным трудом" - сгинуло бесследно.. потеряли кучу времени и нервов, кроме белья. 08.08.2006 15:51:36, Фомиch
Аналогично. Потеряли кучу нашего постельного белья. Так и не нашли.
С тех пор, как купили машину, стираем сами...
08.08.2006 23:17:44, n-p-n
Да уж...У нас так же почистили чехол от дивана. Вернули в том же виде. И не такой уж он и грязный был. Я потом его в ванной замочила и отстирала без особых усилий. С сожалению он огромный и в машинку не влезает. С кресел чехлы легко в машинке стираю.

В Диану больше ни ногой:)
08.08.2006 15:50:48, ВиОла
Анирам
Мои знакомые как-то сдали в Диану ковер. Там его потеряли. Так и не нашелся.... 08.08.2006 15:29:01, Анирам
Так это нам еще повезло, считай :) 09.08.2006 20:10:48, Колокольчик-Ло
Дара
я тоже о диане рассказывала.. дорогую дубленку испоганили так что она стала на 3!!! размера меньше и цвет, как будто ей полы мыли.. а был нежно сиреневый.. в общем я туда ни ногой 08.08.2006 11:20:37, Дара
Чур меня от Дианы!!!
Моя история касается, правда, чистки одежды, но тоже грустный опыт и куча отрицательных эмоций...:((
Года два-три назад обратилась в Диану (на Коломенской), сдала костюм мужа в чистку... Такое ощущение, что только погладили и вернули... С курткой было то же самое, все пятна остались на месте... Решила, что больше НИКОГДА! Перешла в итальянскую, всегда была довольна результатом!
В этом году купили квартиру в другом районе. Прошел осенне-весенний сезон, наступила пора опять почистить куртки-костюмы... Пошла исследовать новое место жительства: две Дианы в соседних домах и одна неизвестная мне Рамитель (или как-то похоже)... Что делать? Чистки много! Решила разделить: на пробу часть отдала в Диану (костюмы потемней)- вдруг здесь другие исполнители, будут лучше чистит; часть в новую для меня (пиджаки посветлей)... Что получилось в итоге?
Из новой - конфетка!!! Все отчищено, все проглажено, подкрахмалено!!!
А в Диане - даже не одни грабли, а с десяток стукнули мне по лбу!!! Жуть! Подклады на пиджаках и куртках не проглажены, вид как после ручной стирки, все обшлага какие-то мягкие и растянутые... Я от собственной глупости, что поперлась опять в Диану, там чуть не расплакалась... А уж о том,что скажет муж, когда увидит свои совсем недешевые вещи после чистки... я подумала только потом... И 1500 руб выброшены...
Так что в Диану я больше НИ НОГОЙ!!! НИКОГДА!!!
08.08.2006 11:01:56, Tasha-V
у меня где-то мама чистила ковер прошлым летом. там дороже, но с ИХ доставкой и вполне результативно. 07.08.2006 14:21:11, millimetr
кисик
Ужас,а мы тоже собрались ковер в химчистку отдать-приучаю сына к горшку,так что ковер полит уже изрядно и пахнет соответственно.Что же делать?Я сама его не постираю,проще выкинуть. 07.08.2006 14:00:08, кисик
Скоро зима - отчистите на снегу. И Ванишем вручную прекрасно грязь с ворса счищается. Погодите ковер выкидывать :)
Если есть дача, а ковер синтетический - можно туда отвезти и там хорошенько мыльной водой со щеткой промыть - как новенький будет.
09.08.2006 20:13:01, Колокольчик-Ло
Собственно, именно для этого и стоит потратиться на моющий пылесос. Потому что пятен и запаха будет много, а приличные ковры встанут ничуть не дешевле, чем эти 350-400 долларов. Раз в неделю пылесосишь - и ковер как новый, и запахов нет. 08.08.2006 16:05:32, Марья_Краса
Собственно, и пыли намного меньше, и грязь не скапливается, особенно если светлый ковролин, как у нас. 08.08.2006 16:08:42, Марья_Краса
Я с каждым ребенком:) выбрасывала по ковру.
Именно по этой причине.
07.08.2006 14:12:19, Karolina
кисик
Видимо так и получится. 07.08.2006 14:23:52, кисик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!