Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

Посоветоваться о мебели в детскую

Надо купить мебель в детскую комнату, ребенку (мальчик) почти 3,5 года. Я хочу купить такой набор-стенку, где кровать в середине между шкафами располагается, как бы в нише. Для компактности, а также чтобы другая стена комнаты была свободна - для игр, турничка и тп. Вопрос - у кого есть такая мебель - расскажите, удобно ли это? Такое расположение кровати? Ведь есть еще мысль, что дети любят прыгать на кровати и устраивать всяческие безобразия :) подойдет ли такое расположение мебели для маленького ребенка? Еще вопрос - игрушек, конечно, море, где вы их храните? Нужны, наверное, открытые полки в мебели? Или в шкаф убирать? И еще - у него есть маленькие детские столик и стульчик. Думаю пока покупать мебель без письменного стола, а то вообще загромоздит всю комнату. То есть - шкаф, шкаф со всяческими полками, кровать. Правильно ли это, или стол все же нужен?....
01.08.2006 16:15:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была у нас такая мебель "Маугли". Дети усиленно прыгали на кровати (тогда 3 и 5 лет) и бились головой об полку, но еще они лазили на эту полку, что для меня было даже ужаснее. В результате, я решила, что они еще малы для такой мебели. На даче на ура пошла кровать из Икеи с горкой высотой примерно по пояс взрослому человеку. В общем сейчас при ремонте детской и наличии детей 6 и 8 лет я заказываю высокие кровати со шкафами и комодами под ними( высота варьируется от 120 до 180 см). Парта у нас с 3 лет, т.к. я обратила внимание, что за ней мои не горбятся. Она же может использоваться как стол и как мольберт, имеет регулировку по высоте. Спорт комплекс был и остается слегка модифицирован во всю ширину комнаты. 02.08.2006 15:46:23, Iyaf
У моего ребенка вот такая и заказывали ее мы на этом же сайте. Дешево и сердито. Было на выбор несколько вариантов расцветки. Очень довольны. Все помещается. Купили только еще один пластмассовый ящик на колесах для мелких игрушек. Насчет стола я тоже сначала сомневалась, а потом не пожалела, так как сын его оценил сразу и даже как-то решил, что ему купили стол как у школьников, а это значит, что он уже большой. Потом попросил купить к столу компьютерный стул и теперь очень любит именно за своим столом рисовать, лепить и т.д. От матраса правда мы отказались (в нашем случае можно было купить кровать без матраса), а потом просто заказали ортопедический матрас в другой фирме. 02.08.2006 15:44:33, Кира
Забыла вставить ссылку. 02.08.2006 15:45:47, Кира
ОООльга
у меня бзик - не должно быть ничего над кроватью. сама получила сотрясение мозга, шарахнувшись об угол полки книжной.

я своим детям заказывала детскую по ссылке. сосновую. Проверено уже 4,5 летним использованием. у подруг, сестры и знакомых стоит эта мебель.

если детская маленькая, то никаких шкафов лучше не ставить, загромоздяд комнату. для детских вещей вполне достаточно комода. Нижний ящик в комоде+ 2 огромных выкатывающихся из-под кровати - помещается немеряно игрушек. Плюс мы ставили такую высокую стойку со стеклянной дверцой (для книг) и рядом тумба для настольных игр и всего для рисования. посмотрите, у меня в фотоальбоме есть фотографии.

сейчас эта мебель уйдет младшему в комнату, но старшей буду заказывать то же самое+парту.
02.08.2006 11:44:25, ОООльга
Только-только занималась этим вопросом. Итак, таких вариантов (с полками над кроватью) очень много - от весьма бюджетных, до... В общем нет предела)))) Посмотрите в Инете - Шатура (серия Гном), Сходня, Атлантида (Мебель Москва), вот Флинт еще советуют.. Мы купили набор Магеллан от VOX Industrie (Польша-Швейцария) - качество очень понравилось. 02.08.2006 09:31:39, Gala
Анирам
я знаю, что таких вариантов много :). уже смотрела. я спрашиваю - кто уже купил и пользуется - удобно ли? вам, ребенку? куда игрушки - покупаете стеллажи с отркрытыми полками или в шкаф? нужен ли стол в этом возрасте? или все же озаботиться заранее и купить со столом? 02.08.2006 14:30:14, Анирам
По пунктам.
1. Пользоваться удобно, правда не ребенку, а взрослому)))) А ребенку все равно, практически те же самые антресоли, ребенку от них ни горячо, ни холодно
2. Игрушки - в нижние секции боковых стеллажей/шкафов (и так, и так нормально, чем шире, тем лучше)))). У нас игрушки в основном все в икеевских ящиках, часть в нижней части книжного шкафа большого
3. В этом возрасте ограничилась бы маленьким столом и мольбертом. Перед школой купить ужебольшой стол
02.08.2006 15:35:34, Gala
Анирам
спасибо, особенно учту, что нужны нижние полки в шкафах :) 02.08.2006 15:40:12, Анирам
обязательно))))полки или выдвижные ящики 02.08.2006 16:30:43, Gala
Nessie
У нас игрушки - в нижних ящиках шкафа...не любим открытые заваленные поверхности пипа ниш. Но покупали детям кровати с ящиками, однако ящики оказались настолько тяжелы, что колесиками продавливают паркет (благо первое время кровать старшего стояла в нашей неотремонтированной комснате и мы это просекли), поэтому пришлось их использовать для моих нужд с залезанием путем поднимания матраса, а детские игрухи - в нижние большие ящики шкафа. 01.08.2006 22:26:23, Nessie
У нас Флинт от Дива-мебель. Там над кроватью анресолька такая. Абсолютно не мешает, она висит достаточно высоко, да и не широкая она, свет не закрывает (но на кровати мы не прыгаем, для этого батут существует). Там под этой анресолькой еще можно было повесить книжную полку, но мы от неё отказались именно по причине "чтоб над головой ничего не висело". 01.08.2006 22:07:50, LenOK
Анирам
ясно, кстати, насчет батута - тоже хочу давно, а у вас какого размера? думаю купить, но хочется, чтобы и самой можно было попрыгать :) в то же время надо же, чтобы в комнате еще место оставалось :) 02.08.2006 14:31:51, Анирам
ОбНыкновенный, из спортивного, круглый такой с натянутой черной сеткой посередине, в диаметре около 1м. Нагрузку выдерживает около 80 кг (боюсь ошибиться). Я на нём прыгаю, классно:))). Но прыгаю я без фанатизма, боюсь в потолок влететь:)))))) 02.08.2006 16:37:48, LenOK
У моего сына в комнате набор мебели "Аленка". Кровать между шкафами, под кроватью два выдвижных ящика (туда убираются игрушки, в которые редко играет). Мы и стол письменный брали (сын много лепит, рисует), в этой же комнате (10 м2) спорткомплекс в противоположном углу,и при этом довольно просторно. Можно покупать не весь набор, а варьировать, или постепенно докупить стол, книжный шкаф и т.д. 01.08.2006 19:59:04, LV
Анирам
интересный вариант. а что у вас еще влезло в такую комнату, кроме кровати и стола, что еще входит в ваш набор мебели? У нас комната квадратная, примерно 10-11 кв м. И тоже хотим, чтобы турник еще влез... 02.08.2006 14:33:17, Анирам
Угловой платяной шкаф, узкий шкаф с полками для одежды, такой же шкаф для игрушек, напротив книжный шкаф, стол, спорткомплекс. 08.08.2006 13:17:24, LV
Мелисса
У нас сынуля на год старше, сейчас ищем мебель ему в комнату, но мы на другом варианте остановились - чтобы внизу шкафы, а сверху - кровать-чердак. И хотим взять блок, где стол тоже входит, будем его крепить или нет - вопрос. Нечто похожее видели у Шатуры-мебель, ищем еще, чтобы сравнить.
Кровать сверху берем, т.к.
1) ребенку нравится - у знакомых видели
2) сама не люблю, чтобы надо головой что-то висело
01.08.2006 17:39:37, Мелисса
Анирам
и потом "не люблю, чтобы над головой что-то висело" - так потолок же будет "висеть", если кровать-чердак :)) я вот присматривалась - мне кажется, неприятно лежать носом к потолку. как в поезде на верхней полке. Может, конечно, детям нра :)... 01.08.2006 17:44:20, Анирам
Мелисса
то, что мы смотрели - невысокое достаточно, до потолка далеко :) 02.08.2006 13:21:12, Мелисса
Анирам
не, кровать-чердак точно не хочу. Слишком еще маленький, свалится, а потом неудобно самим - допустим, болеет ребенок - неудобно ухаживать, и тп.... 01.08.2006 17:42:54, Анирам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!