Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большое Солнце

Коллективное пришествие мышей:((((

Живем на 1 этаже хрущевки, и у нас и у соседей две недели уже как появились мыши:(((( вчера объездила весь район еле нашла эти мышеловки, но судя по их топоту ночью бегает там уже целое стадо. Может их можно как то вывести с помощья специалистов? есть наводки??

спасибо:))
19.07.2006 21:05:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marigrina
Оксан, у нас была такая проблема. С дачи как-то завезли. :-( Я даже не поверила,когда это увидела. Муж сказал, что у меня крыша едет, но когда сам увидел, поверил.После этого завела котика. Могу одолжить. :-) (шутю)
Могу сказать, только мышеловка помогла. Отрава не помогала, и к тому же малый ребенок в доме.
Только не советские мышеловки, а сейчас есть такие очень чуствительные, покупала тогда в Перекрестке. Умный кот... как-то так назывались.
01.08.2006 14:04:51, Marigrina
Большое Солнце
ПОЙМАЛИ уже 2 мышей, мыши добрались уже до 2 этажа 26.07.2006 13:30:18, Большое Солнце
По моему опыту, от мышей, как ни странно, помогла только кошка :)) В нашей отремонтированной квартире мыша (правда, одна) нагло бегала, где хотела, и днем и ночью и плевала на мои вопли с высокой колокольни. Пока с дачи не привезли нашу кошку. На второй день мыша добегалась! 21.07.2006 14:09:51, Марьюшка (с др. компа)
Сашик
вот-вот... И у нас только кот спас. Кроме шуток. 21.07.2006 15:15:30, Сашик
Большое Солнце
ну я котов в принципе вообще не выношу:(( муж тоже:(( 26.07.2006 13:29:43, Большое Солнце
Ээээ, есть такие ультразвуковые отпугиватели грызунов. Втыкаются в розетку. У нас в гараже такая стоит. Экспеллер называется. 20.07.2006 16:05:32, Lappa
Большое Солнце
а где купить то можно:??? детей не отпугнет?:)))))) 26.07.2006 13:30:48, Большое Солнце
Ох, и у нас та же проблема. Ходили, звонили, приходили-бесполезно, опять появляются. Самое эффективное, как ни странно, мышеловка, ловим потихоньку. Ну и постарайтесь заделать все дыры, откуда они лезут. Меньше стало. Мышеловки купили пластмассовые черные, а не такие, которые насмерть убивают мышь, нет у нас таких хладнокровных людей, которые могут их оттуда вытаскивать. 20.07.2006 11:34:51, Mila
Большое Солнце
у нас папа этим делом занимается, очень хладнокровный мужчина, но в магазине нашли только убивающую насмерть:(( 26.07.2006 13:32:26, Большое Солнце
Tiramisu
Кот? Я серьезно, можно взять напрокат мышеловящего кота. У нас на даче соседка " напрокат" котейку брала- все мыши быстро свалили. 19.07.2006 23:20:21, Tiramisu
Большое Солнце
:))) 26.07.2006 13:31:32, Большое Солнце
Толстый Карлсон
Надо звонить в СЭС. Есть конечно еще спец. фирмы по выведению всякой живности. Но я сталкивалась с эффективно работающими тетеньками из СЭСа. А вообще в ЖЭК не пробовали жаловаться, они должны за этим следить
19.07.2006 21:34:10, Толстый Карлсон
Большое Солнце
да я вот и хотела как то не очень большой бюджет на это заложить, боюсь что соседи не особенно поддержат инициативу. А в ЖЭКе к кому с этим вопросом подходить?? И надо ли дохлую мышь предъвлять:)))) (шутка конечно)) 19.07.2006 22:28:33, Большое Солнце
Толстый Карлсон
В ЖЭКе наверное в диспетчерскую надо. Мы на работу их СЭСа вызывали. Все хорошо обработали.
19.07.2006 22:34:00, Толстый Карлсон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!