Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lem

Чем плоха газовая колонка?

Чем плоха газовая колонка в квартире?
Как быстро она греет воду?
Если ванну принимать она быстро воду нагреет?
Из + пока только вижу что дешево и всегда вода есть.
19.07.2006 13:51:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
взрывоопасностью. как и любой газовый прибор, потому как в отличие от воды, протечку не видно... 19.07.2006 16:00:00, Nessie
Nata-tata
Если в квартире нормальный напор холодной воды, то колонка работает нормально - всем хватает горячей воды. Не очень удобно включать ее (если она в ванной), когда моешь посуду... Но быстро привыкаешь. С колонкой мы прожили 15 лет - абсолютно никакого дискомфорта! Зато всегда есть горячая вода летом! 19.07.2006 15:52:07, Nata-tata
так есть же колонки-автоматы, которые не надо включать-выключать. Они включаются, как только ты открываешь горячую воду:) 19.07.2006 16:16:11, Dimentova
Nata-tata
Есть, не спорю. У нас стояла старая совейская колонка, менять мы ее не собирались (все равно собирались переезжать из этой квартиры). Но даже в таком виде нас это нисколько не напрягало. 19.07.2006 16:35:11, Nata-tata
Газовая колонка плоха тем, что дает относительно маленький напор горячей воды - то есть на душ хватает, а если одновременно еще кому-то горячая вода понадобится, тогда нет. Для решения такой проблемы предпочтителен электрический бойлер. Еще лучше совместить и то и другое, я так на даче сделала, у нас и бойлер и колонка. 19.07.2006 15:05:01, мама-аня
проблема напора решается установкой маленького насоса, можно обойтись без накопителя.
Минусы колонки яв квартире я вижу в том, что
1. если она стоит в ванной, то на кухню надо тянуть трубы для горячей воды
и наоборот.
2. она занимает место
3. за ней надо следить, периодически чистить.
4. это все же газ.
Если речь идет о доме, в котором в принципе нет горячей воды, то куда ж деваться;) А если колонку ставить из-за того, что на месяц отключают горячую воду, то проще купить маленький водонагреватель для этого планового отключения;)
19.07.2006 15:13:34, Hel
греет моментально, ждать совсем не надо :)
у старых колонок действительно могут быть проблемы, связанные с напором воды (не греется вода при небольшом напоре, например)
19.07.2006 14:25:01, Eden
Xenny
Они проточные, мгновенно воду греют.
Минус - нельзя включать параллельно воду на кухне, а то в ванне польется холодная.
19.07.2006 14:03:27, Xenny
У наших родственников такая проблема. Когда принимаешь душ очень неустойчива темп воды. А если еще включат воду на кухне - совсем труба, холодная, сделаешь ее теплую - на кухне выключат - кипяток. Родственники, когда у нас моются, балдеют, что как настроил воду, так и моешься:-). 19.07.2006 13:55:55, Mila
Тигровое колечко
Всем хороша : ) У меня "Беретта". Правда, если вдруг в доме маленький напор воды, бывают проблемы с поджигом. Но они решаются установкой регулирующего напор моторчика : ) И, в основном, проблемы с напором бывают в старых домах, либо на высоких этажах. 19.07.2006 13:54:05, Тигровое колечко
@n.net
У нас тоже "Беретта", довольны - не передать. Она у нас воду греет и для ванной и для батарей отопления. Правда, у нас проблем с напором не бывает никогда.
До того в ванной стоял электрический водонагреватель 80-литровый (накопительный), случалось, что на помывку всего семейства горячей воды не хватало, приходилось так это очень по-быренькому мыться (чего я очень не люблю).
19.07.2006 15:07:01, @n.net


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!