Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как избавиться от пианино

Отдаю пианино Лирика. Оно большое, темно-коричневое, лак. Нужно настроить две клавиши. Затеваем ремонт, оно не вписывается и ребенок уже не играет давно. Не могу пристроить. Оно тяжелое и никто не хочет возиться. Может кто знает конторы или комиссионные, которые бы его забрали. Я многие обзвонила, не требуется.
29.06.2006 22:17:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такие фирмы, которые приобретают инструмент, что-то с ним делают - шкурят, красят (под старину или еще как), а потом продают. Они дают объявления в газетах, журналах в разделе "куплю". Мы свое так и продали за чисто символическую плату (500 р.) несколько лет назад. Сначала предварительно приехал мол.чел. посмотреть-оценить, кстати одна клавиша западала. А потом уже приехали грузчики и еще один музыкальный товарищ, который еще раз посмотрел-поиграл. И все. Нет у меня больше пианины :( Иногда скучаю и жалею.. 02.07.2006 12:34:17, nenastye
Как недавно (год назад) пианино ПРИОБРЕТАВШАЯ, выскажусь. Можно дать объявку на МОЛОТОК.РУ с пометкой "за самовывоз", мы так и брали, только перевозку оплачивли. На Авто.ру, по-моему, тоже есть раздел барахольный. Или- порасклеивать объявки около муз. школ, прямо рядом, набор уже прошел, родители за лето должны купить инструмент. Только не выбрасывайте пианину!!!! Она еще принесет (страдание) детям!!:))) - черное никому нафик не нужно, с коричневым проще, его можно пристраивать (это мне спецы сказали, когда мы его настраивали, у нас-корич.) 30.06.2006 12:22:39, W.i.t.c.h.
nightflyer
Я! Я хочу пианино. Люди с пианинами, не выкидывайте:)), действительно, всегда же можно найти желающих забрать.
Но я смогу забрать только осенью:(, когда переедем в свою квартиру. Надеюсь, еще не все выкинут до того момента...
30.06.2006 10:45:40, nightflyer
Natalya_kl
Вот уж не думала, что ЛИРА объект страстного желания! 30.06.2006 12:05:51, Natalya_kl
nightflyer
Я, честно говоря, в марках пианин:) не очень разбираюсь. Когда я училась в музыкальной школе,
у меня было старое пианино украинского производства. У него были деревянные, а не пластиковые клавиши и целиковая чугунная плита внутри (в современных пианино для уменьшения веса используется не плита, а множество пластин). За счет всего этого у него было отличное мягкое и глубокое звучание. А вот как это счастье называлось - уже не помню:((
30.06.2006 16:48:26, nightflyer
ДААА??? Пластины??? А у нас тоже чугунная плита. Она даже как-то наз-ся, не помню, специальное такое название... Вообще все говорят, что немецкие самые лучшие. (бюджетные, не стейнбеки, конечно), или Петроффф старый. 30.06.2006 17:08:54, W.i.t.c.h.
nightflyer
Ну я не знаю точно как назвать эту конструкцию, но что-то вроде кучи вертикальных плоских полосок металла. Сама видела:)) Моя учительница музыки сказала, что это именно для уменьшения веса делают, но пианино теряет в звучании 30.06.2006 17:19:34, nightflyer
В том то и дело, что не надо никому даже даром. Объявления повешены и опубликованы везде.
Получается, что платить людям придется за вывоз, а это не мало.
30.06.2006 10:02:49, якалка
Natalya_kl
Мы тоже хотим!!! Живем с таким же монстром! Но родители не разрешают (хотя рояль этот долбаный в той кваритире, где мы живем :((((. Мрак!
Я звонила в перевозческие фирмы перевезти его будет 3400 (с 12 эт. с груз. лифтом на 3 эт пешком + сам транспорт). (это так, к информации)
30.06.2006 01:49:47, Natalya_kl
lost paradise
Вы можете его даже ПРОДАТЬ:)) Если срочно - то пусть за символическую цену. Дайте объявление в газету бесплатных объявлений (или прозвоните сами по телефонам в рубрике "Приму в дар\Куплю"...) "Из рук в руки" или "ВСе для вас".
Ненужные мне вещи и мебель я даром отдавала людям прозвонив по телефонам в рубрике "приму в дар\недорого куплю".
Забирали вещи мебель в тот же день:)))))))
29.06.2006 23:49:16, lost paradise
+1 30.06.2006 01:07:52, n-p-n
Крёстная
присоединяюсь со своим пианино к вопросу!!! Очень актуальный для меня вопрос, кстати!! Может кому нужно старое пианино (Ronisch)? 29.06.2006 22:54:38, Крёстная
nightflyer
Мне нужно. E-mail Ваш списала:) Однако это будет месяца через 3-4, если не отдадите до тех пор, с удовольствием заберу. 30.06.2006 10:51:39, nightflyer
Крёстная
ок, отвечу чуть попозже) 30.06.2006 17:31:22, Крёстная
оййй, моя мечта - пианино дома завести... только вот муж убьет нафинг... жалко будет... меня....
я это к чему - не выкидывай, а ?
30.06.2006 09:41:32, millimetr
Крёстная
Ир, да ты что, не вздумай. Лучше уж сразу рояль. Я хочу огромный дом, чтобы там была огромная комната и в ней стоял белый рояль :-)) Но пианино - это напоминание о музыкальной школе, ужас-ужас :-)) 30.06.2006 17:28:13, Крёстная
у меня нет места для рояля :) для пианино, впрочем, тоже :) а напоминание о муз школе для меня ностальгическое, я оч любила муз школу...
а белый рояль - мещанство и пошлость, у соседки стоял, с золотой отделкой, беееее.... черный намного благороднее !
03.07.2006 10:11:42, millimetr
зачем огромная комната?! В АККОРДЕ очччень приличные (Петроффф) белые кабинетные рояли-заглядение! 30.06.2006 18:55:38, W.i.t.c.h.
Крёстная
а чтобы концерты устраивать :-) Для гостей играть :-) 01.07.2006 00:31:47, Крёстная
gera
ага, и стоят они как самолет:) 30.06.2006 23:03:57, gera
а не подскажете, где бы самолетик прикупить? :)) За такую цену? :))) 03.07.2006 21:17:19, W.i.t.c.h.
gera
самолет?! Ща все будет, вы только заплатите:)))) 04.07.2006 11:28:46, gera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!