Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lost paradise

Паркет из БЕЛОЙ АКАЦИИ?

Люди, прошу СРОЧНОГО совета, отзывов...
Неск.дней назад я открывала топик относительно паркета из бамбука. Сегодня с утра ездила по магазинам, салонам, всевозможным продавцам бамбукового паркета, но несмотря на показания коэффициента по Бринеллю (бамбук - 5,8 мегапаскаля(МРа) убедилась что эти характеристики не настолько верны, насколько их преподносят(характеристики).
Есть у меня возможность купить паркет из белой акации, но ответ надо дать до сегодняшнего вечера, ибо в случае моего согласия везти белую акацию(паркет) будут из Майкопа лично для меня-через знакомых, ибо в свободной продаже(даже под заказ этого паркета НЕТ).
Понравился мне также дуб (несмотря на его относительно невысокий коэффициент по Бринеллю - 3,4 МРа.
Только вот под лаком он получается либо с зеленоватым оттенкои, либо с желтым. Мне хочется спокойный беж.
Прошу срочного совета и отзывов, у кого какой паркет - и каково ваше впечатление о породе(дерева, травы) Вашего паркета...
Паркетная доска не интереует. Только паркет - добротныЙ, красивый, качественный паркет.
Спасибо большое за ВСЕ ответы!!!
***********
редактирую: сейчас облазала Инет, нашла фото некоторых сортов паркета. БЕЛАЯ АКАЦИЯ меня, собсно, не впечатлила.. светло-грязно-желтый цвет... как вам такой цвет?

Визуально пока ДУБ наиболее мне импонирует (да и классика это:):
БУК тоже вроде неплох, но красноватый он - по стилю не подходит... у кого паркет из бука? Возможен ли классический оттенок беж для этой породы?
Понравилась ОЛЬХА. У кого эта порода дерева? Как охарактерзуете?
По твердости породы хвалят ОРЕХ. Нашла вот такой темный оттенок.. или можно найти и средне-светлый оттенок, ближе к бежевому?

ВСе фото взяты по ссылке:
29.06.2006 15:30:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
St@sy
Дуб, однозначно!

:))
17.07.2006 20:34:20, St@sy
Я не специалист по паркетам, но мне кажется, что некоторые характеристики, мягко говоря, не общепринятые.
Дуб считается одной из твёрдых пород дерева. Орех (кстати, это грецкий, а не какой иной орех ;), строго говоря настоящим орехом не является. Равно, как и тем самым орехом (махагон), который использовался в мебели раньше. Махагона сейчас почти вообще нет. Может и путаю чего...
Или не Махагон, а Палисандр :))
30.06.2006 01:19:15, n-p-n
Tiramisu
Дуб конечно - очень неприхотлив к изменению влажности, а красив-то как. А от зеленоватости я избавилась с помощью грунтовки Д5 ( в паркет холле посмотрите как это выглядит). Паркет на заказ везти - гимор. Лучше брать в проверенном месте и, чтоб при вас его влагомером проверили. Мы брали в паркетном магазине в крылатском шикарнейший паркет и по геометрии и по влажности. 29.06.2006 23:58:03, Tiramisu
gera
Орех имеет цвет "пестрый" , у меня в гостиной отборный орех темного благородного оттенка. Но именно темный. Ничего общего с ольхой. Орех очень мягкая порода дерева. 29.06.2006 19:25:37, gera
В природе светло-бежевый цвет имеют орех и ясень и наш отечественный дуб (но тут значительно хуже характеристики). Самым светлым будет клен, но он почт всегда с небольшими по сантиметру черными прожилками. Бук природный всегда отдает розовым оттенком. Конечный цвет пола будет зависеть от того каким лаком покроете паркет. Например, лаки категории НЦ всегда придают желтизну дереву. Если очень интересно, могу сфоткать образцы разных твердолиственных пород без покрытия лаком. Но уже завтра при дневном свете. У меня коридор отделан ясенем - вообще ничем не покрытым - очень спокойный оттенок. А вот ореховая мебель у сестры мне не очень нравится. Пишите в почту если интересно. 29.06.2006 18:13:13, MASHULYA
мы решили теперь класть ясень. во-первых, из-за цвета, во-вторых, из-за прочности.
паркет из акации мне понравился по цвету, с его характеристиками не знакома.
29.06.2006 16:08:43, Dafna
lost paradise
Сейчас просмотрела свои каталоги, в принципе ясень считается паркетом средней прочности и рекомендуется для жилых помщений.
Относительно акации - это идет гораздо более твердая и прочная порода по сравнению с ясенем
(ниже я даю ссылку на хар-ки акации...) . Скажите, Вы смотрели какую имено акацию - белую, красную?...

Вот это ясень (вы такой оттенок предпочитаете?):
29.06.2006 16:37:08, lost paradise
[пусто] 29.06.2006 15:58:30
Tiramisu
ОЧЕНЬ капризная (нервная как говорят паркетчики) порода - только строжайшее соблюдение температурно-влажностного режима при покупке укладке и эксплуатации поможет избежать щелей в дальнейшем. 30.06.2006 00:00:11, Tiramisu
lost paradise
Присутствует ли в буке красноватый\розовый оттенок? 29.06.2006 16:29:08, lost paradise
Бук краснеет от нагрева. Его так предварительно обрабатывают. Необработанный - не розовый. 30.06.2006 01:11:56, n-p-n
У нас буковый паркет, но не розовый. Золотистый. 29.06.2006 17:21:55, Колокольчик-Ло
да, у нас на другой квартире он. 29.06.2006 17:08:13, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!