Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машинка током бьется

Установили машинку стиральную, вроде бы все нормально, мастер в конце концов устанавливал... А она в центрифуге током "кусается". Ну уж очень неохота опять этого мастера вызывать. Там что - проблема с заземлением? Это очень серьезно?
28.11.2001 12:30:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse
била током и у меня. Причем заземление-то было! Тащили провод через весь предбанник в квартиру, сверлили стену, устанавливали розетку. Потом все-таки вызвала мастера. Мастер приехал и сказал, что тот герой, который подключал мне машину, вывел заземление к щитку и не присоединил. Забыл, наверно. Охота-неохота, а мастера вызывайте. Очень это неправильно, чтобы дома что-то било током. 03.12.2001 17:24:03, fat mouse
Маринчик-мандаринчик
Сама вот недавно столкнулась с этим - оказывается не во всех квартирах ноль подведен в розетку (у меня не подведен :( ). Оказывается с заземлением - под евростандарт, а как у меня - под советсикй стандарт. А установка заземления не входит в работу Сервис-Центра, как оказалось :(
Вести заземление из щитовой в подъезде - это расковырять стены. Как-то мне объясняли, что есть хитрый способ прямо в розетке не заземлить,а занулить, но это ОЧЕНЬ опасно, т,к. если неумелый электрик в щитовой потом перепутает фазу с нулем - всему включенному в эту розетку каюк.
В общем бардак полный!

А пока обхожусь так - когда вытаскиваю сырое белье - машинку из розетки выключаю. Планируем летом ремонт и замену проводки под этот самый евростандарт.
02.12.2001 23:42:42, Маринчик-мандаринчик
grumbler
У Вас электроплита или газ? Если газ, то мастер мог схалтурить и
(1)посадить "землю" и "ноль" вместе на "ноль"
(2) посадить "землю" просто на трубу

И втом и в другом случае водопровод превращается в электрического палача. Пользоваться - опасно. (выход - тянуть "землю" из эл.шкафа на лестничной площадке). СРОЧНО!

Если электроплита - вопрос решается просто. Там есть подведенная "земля" и "ноль" раздельными контактами (путать - нельзя).
29.11.2001 13:25:22, grumbler
У нас сделано так. От автомата идет шнур и сразу (в квартире) переходит в многоствольную розетку, в которую включается машинка. Розетки уже с заземлением. 28.11.2001 22:36:58, Ку
Какой ужас! У меня такое было недавно, правда с посудомоечной машинкой, у которой корпус внутри весь железный, и когда я замыкала машинку и раковину на кухне (т.е. одной рукой за машинку, а другой за паковину) меня трясло.
В итоге оказалось, что мастера, делавшие ремонт и проводившие розетку под машинку просто перепутали и "землю" подключили к току. И я тряслась под 220Вт.
Это еще полбеды. Мы, люди привыкшие, что все вроде бы нормальные люди и добросовестно выполняющие свою работу, не могли поверить в то, что это связано с током напрямую. А муж вообще не думал, что там 220. Думал, как иногда это бывает - искрит. И как-то поздним вечером, когда, слава Богу, ребенок уже спал, а машинка(как назло) была "по уши" загружена грязной посудой, решил проверить. И замкнул эту цепь, но не руками, как практиковала я, а железными ножницами и ножеточкой. Словами не описать... Сгорела вся подводка воды под раковиной, обуглились все железные приборы и это еще все сопровождалось чем-то вроде взрыва и вспышкой, что первые несколько минут я ничего не видела. А запах паленой резины... Еле удалось перекрыть воду. И ужасно обидно было мыть посуду, накопленную за полдня, руками в полночь... да еще в ванной.
На следующий день переделали подключение розетки. Теперь все в порядке!
Надеюсь, что у Вас это все же проблемы с зазаемлением.
28.11.2001 15:05:55, May
А вы машину выключаете, перед тем, как белье доставать? 28.11.2001 13:42:51, Наталья Л
Машинка не должна в любом случае бить током даже во включенном состоянии. Она же соприкасается с водой при работе... 28.11.2001 15:07:16, May


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!