Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мыши в квартире

Девушки!
В городской квартире завелись мыши, сначала мы еще сомневались, а теперь видим и их самих и результаты их жизнедеятельности.
Дом старый (50 лет), кирпичный, в квартире есть темная комната, в которой расположен мусоропровод, там они и живут.
Мусор мы всю жизнь выкидивали очень аккуратно, соседи и в стояке под нами и вообще в подъезде аккуратные, пищевые отходы складываются в пакеты и выбрасываются на улицу, мусоропровод используется только для непищевого мусора.
Мыши грызут обертки от консервов, другой еды для них там нет.
Мышеловки и липучие ленты не рассатриваем по причине "любви к животным", хотя у чувствую, что может быть это понадобится.
В квартире живет кошка, правда в эту темную комнату она не заходит.

Пожалуйста, посоветуйте способы борьбы с мышами !!!

И еще вопрос: на работе сказали, что наличие мышей в доме - плохо ине только с точки зрения гигиены, но и плохо в энергетическом смысле (они "кого-то выживают"), уже всякие плохие мысли начали приодить.

Спасибо.
06.06.2006 13:16:08,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молекула
Мы жили в съемной квартире, где были мыши. Причем у нас был довольно интересный случай (как сказала СЭС) - они через нашу квартиру ходили, т.е. целью была не наша квартира - потому что еда у нас лежала только в холодильнике и стеклянных банках, а какая-то другая, а наша квартира была у них на пути. Мышеловкой мы поймали 11 мышек, а потом они ловиться перестали, но "следы" их видели каждое утро, да и на антресолях шуршали. Через полгода мы с этой квартиры съехали уже в свою. Так что примета "мыши - к перемене крыши" у нас сработала, но в хорошем смысле :), мы заимели свою квартиру :) А у наших родственников тоже какой-то период завелись мышки, они обращались в спец.фирму по борьбе с ними, где-то через месяца три-четыре мыши исчезли.Росдственники и по сей день живут в этой квартире :) Так что, не берите в голову :)
Наверно, вам просто надо обратиться в СЭС или в организации, занимающиеся изведением мышей.
06.06.2006 13:34:01, Молекула
Зимой мышь прогрызла бетонную плиту над карнизом и пришла к нам, видимо от соседей. Сначала думали там поймаем, но когда она начала везде с..ть, то "любовь к животным" быстро остыла, дети мне дороже. Купила мышеловку, поймала через полчаса и выбросила... 06.06.2006 13:30:42, LenkaBig
Elen
А вы уверены, что мышь грызла бетон, а не просто пролезла в уже существующую дырку??? Сам процесс грызки таков, что часть этого самого бетона она должна была сожрать. А с бетоном в кишечнике... это уже не мышь, а мутант-бетоногрыз какой-то)). 06.06.2006 16:15:16, Elen
IR
Имхо, надо законопатить мусоропровод совсем. Закрыть-зацементировать. Я вообще считаю мусоропровод в квартире негигиеничным.
И кошку привлекать в темную комнату, кормить ее там, например. Или туалет поставить.
06.06.2006 13:29:56, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!