Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

ремонт санузла во вторичке

Даст Бог - будет у нас новая "старая" квартира.
Куча долгов и необходимость сделать ремонт хотя бы в санузле и кухне.
естетственно, встает вопрос, во сколько, хотя бы примерно, это может вылиться?
я понимаю,ч то прекрасному нет предела, но придется делать что-то бюджетное. Но конечно, не такое, что развалится через два года...
счастливчики, сотворившие подобный подвиг, расскажите, с какими проблемами столкнулись, во сколько обошлось это удовольствие, на чем экономить нельзя ни в коем случае и т.д...
буду ОЧЕНЬ благодарна...
30.05.2006 15:52:16,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЮЮЮ
не экономьте на самой ванне - купите хорошую. Если будете покупать стальную (как сделали мы), обмажьте ее строительной пеной - она не будет греметь как пустое ведро и будет хорошо сохранять тепло. А еще обязательно установите ее на кирпичные подставки по бокам - ванна будет стоять как влитая и никуда не съедет. Обязательно поставьте вентилятор. Обратите внимание на то, чтобы разводка труб была доступна для вас (я имею в виду краны на ГВ и ХВ). 30.05.2006 17:27:59, ЮЮЮ
Руфь
а хорошая - это сколько? :)
И вентилятор в вытяжку, я правильно поняла?

Вы недавно делали ремонт? По сумме подсказать не можете?
30.05.2006 18:06:15, Руфь
ЮЮЮ
только по ванне сказать не могу - не считала, т.к. делали ремонт все сразу
но скажу, что мы особенно не разбегались в суммах
вентилятор в вытяжку, да
когда мы его покупали, продавец сказала: Только не ставьте его в ванну - очень холодно, когда моешься. Я испугалась и попросила мастеров поставить выключатель, чтобы его можно было в любой момент вкл. и выкл. Но уже прошло 4 месяца - ни разу не выключала. А сейчас уже подумываем о более мощном.

и о стальной ванне: у нас такая - не могу сказать, что в восторге, но и особо не жалею - так ничего себе...
30.05.2006 19:22:30, ЮЮЮ
У меня родители-пенсионеры затеяли бюджетный ремонт в ванной и с/у. Их мастер, который им делал всю квартиру, оценил свою работу в 20 тыс. руб. Сюда, как я поняла, входит замена компакта, умывальника, полотенцесушителя, ванны, удаление старой плитки, укладка новой. На мой взгляд это очень дешево... Остальное зависит от Вас - какую выбрать сантехнику, плитку и т.п. Настоятельно не рекомендую брать стальную ванну - лучше чугун. Разница в цене не такая большая, а отличия ощутимы. Отечественную чугунную ванну пр-ва г.Киров можно купить тысяч за 5, китайскую чуть получше за 7, испанскую подороже, ну и так далее... 30.05.2006 18:39:20, Бывалый)))
Руфь
мастера в студию! :)
можно на мыло
30.05.2006 19:09:54, Руфь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!