Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня еще ряд вопросов назрел: 1. Я уж

У меня еще ряд вопросов назрел:

1. Я уже почти полностью определилась с кухней, где ее буду заказывать, но у этой фирмы мне категорически не понравились столешницы. Где их можно купить отдельно? В ОБИ смотрела, ничего не подошло, уж скорее нравится в ИКЕЕ, но там вроде бы максимальная длина 2.40, а мне нужно 3 метра.

2. Тоже по кухню. Никак не могу выбрать какой сделать фартуком. Какие еще фартуки бывают кроме как плиточные и из такого же материала как столешница?

3. Вытяжка. У нас кухня объединена с гостиной, соответственно вытяжка нужна большой мощности. Как это высчитывается? ну вот например я присмотрела вытяжку с проиводительностью 650куб.м./час. Это нормально для помещения около 30 метров?

4. Самый больной вопрос. В детской я хочу сделать стол переходящий в подоконник. Проблема в том, что окно там эркерное и следовательно стол должен быть сложной формы. Где такое можно сделать?
19.05.2006 13:15:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Столешницы рекомендую посмотреть тут:
http://www.hdm.ru/

У нас на кухне именно оттуда столешница. Качеством очень довольны.

Насчет фартука не подскажу. Сейчас у нас стеновая панель в цвет кухни, хотим делать плитку мелкую.

Переходящий стол в детской можно сделать из той же столешницы, почему нет?

21.05.2006 20:08:30, Фунтик
потому что столешницы имеют ширину не более 65 см. 22.05.2006 10:31:36, millimetr
1. мы кухню покупали в икеа, а столешницу на строительном рынке Синдика, около Строгино на МКАД. Там огромный выбор в крайней палатке, направо в самом углу на первой линии. 19.05.2006 15:23:19, Машинка
Nessie
2) банальный оргалит ламинированный или бывют еще цветные пластиковые всех видов и оттенков
19.05.2006 15:00:55, Nessie
Marty
1. при том, что мне в целом нравятся кухни в икее, столешницы мне там не нравятся. сделали мы именно там, не было уже сил еще и за отдельной столешницей гоняться, но честно скажу, за год я так к ней и не привыкла. она мне по прежнему не нравится. это я к тому, что поищи в другом месте:))

2. крашеная стена + орг или какое еще стекло прозрачное или матовое прикручивают к стене. стекло моется. еще можно делать лист нержавы, это очень красиво, но его надо все время протирать.

3. я так и живу без вытяжки, и знаешь, ничего. по краней мере у моих соседей вытяжка есть, а пищевых и прочих запахов у них почему то больше. возможно они больше готовят:)) я думаю тебе твоей вытяжки хватит:))

3. столешицу легко тебе сделают в фирме, которая делает встроенную мебель на заказ. тут хвалили Солнечную ладью, а я вот съездила на нахимовский и не прониклась. на мой взгляд у них ограниченый выбор отделочных поверхностей и ручек. к тому же они честно сказали, что прямой стол они сделают дешево, а вот кривой стол будет существенно дороже. я все таки попробую к мистер дорзу прицениться. если ты со своей стороны что-нибудь найдешь - свистни? мне нужно будет скоро доделать детскую.
19.05.2006 14:00:59, Marty
1. В кухнях мне они нравятся еще меньше. А ты какую выбрала? У меня поблема в том, что мне категорически не нравятся пестрые столешницы, ну типа под мрамор которые, дерево мне просто не подходит. Нужна какая то однотонная.

2. Ага, нержавеяка мне нра, но по отзывамя поняла что это дико не практично, из тех же соображений я и холодильник буду встроенный делать. Где берут такое стекло?

3. вообще без???

4. Я доорз как раз рассматриваю на предмет шкафа-купе, когда считала специально поинтересовалась на счет такого стола. Они скзали что такое могут, и объяснили почему. Я врубилась не до конца, но какая то странная причина была, у меня не было времени тогда детально обсуждать. В следующий раз попробую еще раз. :))

А тебе что в детскую нужно?
19.05.2006 14:13:28, Молли
Marty
1. ну ты же мою видела, это халарум. такая рыжая, как наш покойный сеттер.
2. не знаю. посоветуйся с бригадой.
3. вообще. она меня висит для икебаны. но никуд не подключена, это мы знали с самого начала, что ее некуда подключать, но и в ней отсутсвует фильтр, посколку его нужно как то оченб муторно заказывать. в итоге она используется только для освещения , очень удобно.
4. дорз могут? или НЕ могут? мне нужен если так можно выразиться кабинетный уголок. угловой стол и полочки там какие нибудь. и возможно еще один стол, не решила пока какой и куда поставлю - для Кати.
19.05.2006 14:18:58, Marty
1. я про столешницу.
3. :)) Гы, вытяжка в качестве икебаны это оригинально. :))
4. То что мне надо - стол в эркере, сказали что не могут. А то что тебе надо, конечно могут. Но таких вариантов как тебе надо можно найти и не на заказ, дешевле наверняка будет.
19.05.2006 14:33:52, Молли
Marty
1. у меня самая простая, антрацитовая. она мне по цвету нравится, но по качеству совсем нет.
3. ну, я рассчитывала использовать хотя бы режим забыла как называется, в смысле гонять воздух через фильтр, но я не знала, что вытяжка поставляется без фильтра, это мне и в голову не пришло, а фильтр надо заказывать через спец контору и пр. а потом оказалось, что и так нормально:))

4. я бы хотела на заказ, чтобы идельно использользовать все имеющиеся см2.
19.05.2006 14:49:17, Marty
Marty
рециркуляция, во! 19.05.2006 14:51:16, Marty
ЮЮЮ
1. посмотрите в Леруа Мерлене - я видела и столешницы и стеновые панели, правда размеры не помню...
2. можно поклеить/покрасить фартук в цвет всей кухни, а поверх стекло - очень стильно получается
4. смотря из чего стол хотите сделать - их дсп можно любые конфигурации делать на заказ во многих магазинах
19.05.2006 13:41:02, ЮЮЮ
1. Мне в леруа к сожалению никак не добраться. :((

2. Идея со стеклом мне нравится. А что это должно быть за стекло? Где его берут?
4. ДСП вполне сойдет. Во многих это в каких? :)) Хоть один назовите пожалуйста.
19.05.2006 14:03:22, Молли
ЮЮЮ
а вы в Москве? если да, то завтра вам скину телефон одной канторы - они делают все, что угодно из масива и дсп - причем по нормальным ценам и по вашим размерам и какие хотите цвета.
а стекло обычное. Его можно заказать в стекольных мастерских опять же по вашим размерам и эскизам. И с толщиной стекла, кстати, можно проконсультироваться с ними же. Они вам и отверстия под стекло сделают, чтобы прикрепить к стене.
19.05.2006 17:45:53, ЮЮЮ
В Москве. Сбросьте пожалуйста! 22.05.2006 13:17:24, Молли
2.просто крашеная стена :) у нас так доооолго было, пока плитку не положили :)
4.из литьевого мрамора точно делают такие штуки, я у них в каталогах видела.
19.05.2006 13:22:47, millimetr
2. А насколько это практично? Если заляпаешь чем-нибудь отмоется?
4. Ну как то мне кажется мрамор не подходящим материалом для детского письменного стола. Он же небось холодный к тому же? Нам бы чего попроще. :))
19.05.2006 13:27:52, Молли
2.да, отмоется. я перед тем, как плитку класть, всю стену отмыла (пример без плитки есть в фотоальбоме. С плиткой тоже).
3.чем могу :) других вариантов не знаю :)
19.05.2006 14:02:57, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!