Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шторы, тюль

Подскажите, плз, где не дорогие шторы- тюль можно купить, так чтоб выбор был приличный
16.05.2006 10:48:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.torgtex.ru/ большой выбор тканей, посмотрите, может понравится. Удачи. 18.05.2006 12:27:08, Solo777
MM
На Петровско-Разумовском рынке очень большой выбор. 16.05.2006 11:25:46, MM
gera
Недавно ездила на текстильный рынок.пос. Октябрьский.Называется Текстиль-профи. Цены очень низкие.там можно как оптом брать, так и в рознику.Опт от 20 м.

Огранза от 250 р.Жаккардовые портьеры от 500 р.
16.05.2006 10:51:55, gera
Marty
а что дальше с ней делать? ведь нужно еще и сшить шторы и карнизы купить. они там это предоставляют или надо потом как то самим справляться? 18.05.2006 09:58:53, Marty
Вот я тоже тюль в детскую (6 м по 144 руб. ТАС) в п. Октябрьский покупала. А шила в ателье за 1200 рублей за работу: пришивание тесьмы + отделка по бокам + сама тесьма (выбор там большой). Цена строчки у них недорогая 1 м - 45 руб.
м. Октябрьское поле, ул. Малиновского, 6 - рядом с метро. тел. 192-96-85
18.05.2006 13:19:00, Azalia
gera
Ну вы прямо все хотите сразу. Там есть ателье, но не лень потом ехать специально второй раз за подшитыми шторами: проще уже где-нибудь возле дома найти ателье. Карнизы есть. 18.05.2006 10:20:03, gera
Marty
мне казалось, что как правило шторные салоны не берут шить из чужих материалов? а простые ателье не возьмутся за сложные фасоны. мне скорее всего нужно будет один гнутый карниз под простые шторы из органзы и наверное на 2 окна римские шторы. римские там сделают? если честно я вообще еще к шторам не приценивалась, так и живем не пойми с чем, там цены существенно ниже, чем в шторных салонах? а ткани чьего производства? 18.05.2006 10:49:36, Marty
gera
Какие "шторные салоны"?? покупаете нужную ткань, везете в самое обычное ателье, объясняете мастеру что хотите,и вам задрапируют хоть розу-мимозу. Ничего эксклюзивного в такой работе нет. а вот отдавать в спец. салон штор. чтобы просто подшить, целую кучу денег нужно отдавать.

18.05.2006 17:25:02, gera
Marty
ну а римскую то штору мне сделают? в обычном ателье? и потом, чтобы сказать мастеру, я должна все промерить? ну ладно, это я могу. но что-то у меня все таки сомнения, что в итоге получится тоже , что и у профессионалов.... опять же карниз мне по любому нужен скажем так индивидуально изогнутый. хотя сэкономить я конечно рада всегда:)) 18.05.2006 18:04:56, Marty
gera
а вот римскую придется отдавать в проф. ателье( и еще не каждое делает их). 18.05.2006 18:25:58, gera
В том салоне где я шила берут любую ткань заказчика. И карнизы у них есть. Я Вам дала номер телефона позвоните спросите. Я шила там только органзу, так как самой кроить большой метраж сложновато, шторы сама шила - если простые без всяких там сложностей. Зайдите в мой фотоальбом, там кухня есть (тюль). Так, для примера... 18.05.2006 16:58:14, Azalia
Marty
я поняла, спасибо. мне нужно не такое. мне нужен гнутый карниз (у меня непрямая стена). тюль такой мне тоже не годится. мне нужна однотонная органза, возможно в сеточку или что-то в этом роде. в детскую и спальню я сама еще не пойму, что мне нужно, но не тюль. и шторы скорее всего римские. это не в каждом ателье сошьют, я так понимаю, для них нужен специальный каркас и механизм. 18.05.2006 17:12:07, Marty
Ну если уж искать материал то или Петровско-разумовский рынок или п. Октябрьский. http://www.textileprofy.ru/ - там есть выбор тканей. 18.05.2006 17:25:28, Azalia
XXL
Ну Вы и правда очень далеки от этого. В салоне цены просто заоблачные, я всю жизнь и дизайн сама разрабатываю, и шью сама. Смотрю по каталогам и интернету, так и описание есть, как делать. Но чейчас навороченные не модно, а просто и стильно самой сделать - раз плюнуть. Я такие шторы забабахала в детской, с карнизом, в 1200 руб обошлось. Главное обыграть нестандартно. Но у меня руки из нужного места растут и фантазия богатая. 18.05.2006 12:09:16, XXL
Natalya_kl
Скромно :) 18.05.2006 19:39:49, Natalya_kl
Marty
я очень за вас рада, за фантазию, руки и вообще:)) но не вижу, чем мне может быть ценно ваше сообщение.
18.05.2006 12:36:19, Marty
XXL
Вы же спрашивали про салоны и стоимость, а прочитали, видимо, как упрек в Вашей безрукости. Не надо читать между строк. 18.05.2006 16:27:43, XXL
Marty
я отнюдь не безрука:)) но шить шторы сама не планирую. просто это не ответ на мой вопрос. я интересовалась, имеет ли смысл покупать ткань дешевле, а потом пытаться в ателье около из нее сшить что-то на уровне хороших салонов. 18.05.2006 16:59:14, Marty
TanyaX
да, мне знакомая тоже его рекомендовала. Она там много себе набрала, органза красивая недорогая и т.п. Я еще не доехала, но собираюсь. 16.05.2006 19:42:56, TanyaX
Мама Сонятки
А не подскажете, как туда проехать?
Спасибо.
16.05.2006 13:34:30, Мама Сонятки
У них есть сайт 18.05.2006 13:12:20, Azalia
gera
Едим по Волгоградке, и на трассу на Рязань. проезжаем Рынок автомобильный, (справа), фабрику Форема( справа). И по указателю пос. Октябрьский слева увидите большой комплекс, там вывеска "ТекстильПрофи".Ориентир рядом с рынком необычное круглое здание, словно перевернулось, вы его не пропустите:) 17.05.2006 11:51:10, gera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!