Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирка_Цветочница

фильтры для воды стационарные

в связи с новой кухней - хочу поставить фильтр, такой, с краником на рабочем столе. В рекламе видела Аквафор. А у кого еще какие есть? в чем видете их достоинства и недостатки? где покупали? короче, пишите кто что знает про енту технику, а то я пока в потемках)))))))
03.05.2006 12:14:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
У нас Гейзер 06.05.2006 01:41:27, Nessie
Марусик
Я тоже сначала загорелась идеей с установкой фильтра с этим самым осмосом. При разговоре с представителем одного из производителей (попался на удивление грамотный сепециалист, готовый объяснять, а не просто впаривать) выяснилось, что прежде чем устанавливать какие-либо фильтры, необходимо сделать анализ именно Вашей водопроводной воды (делается в СЭС). Уже на основании этих данных принимается решение, какой именно фильтр устанавливать (или не устанавливать :-)) 05.05.2006 12:56:45, Марусик
После обратного осмоса вода фактически дистиллированная. Т.е. она не содержит ни вредных примесей, ни нужных для организма солей и минералов. Но из двух зол приходится выбирать меньшее. Все таки значительную часть необходимых микроэлементов мы получаем еще и с пищей. и раз в неделю можно выпивать бутылку минеральной воды.
А кто ставит этот обратный осмос- не принципиально.
03.05.2006 18:16:26, Евa
swehh
И у нас атолл, уже второй поставили на новую квартиру. Водичка классная, и так пьем, и готовим, и цветуёчки поливаем.
Недостатков не вижу, сплошные достоинства.
03.05.2006 14:57:00, swehh
атолл еще есть. у нас атолл. имхо неважно, какой он будет, главное - чтобы работал по принципу обратного осмоса. 03.05.2006 12:17:10, millimetr
Ирка_Цветочница
а щоце таке "обратный осмос" - по турецки как-то звучит! а он не все вымывает полезное из воды этот осмос:))))))? 03.05.2006 14:17:54, Ирка_Цветочница
а что полезное есть в воде ? вымывает он все. это мембрана, которая фильтрует воду на молекулярном уровне. На выходе - питьевая вода. Преимущество перед кипячением в том, что кислород остается. 03.05.2006 14:22:36, millimetr
все вымывать - тоже не хорошо...по той причине, что организму нужны электролиты для нормального функционирования...питьевая вода должна содержать различные соли...(это как раньше проблема с йодом была)...а совсем очищенной водой соли будут вымываться из организма, что не есть хорошо...
думаю, что атолл именно примеси удаляет, а необходимые элементы - оставляет (осмотическая мембрана позволяет такое)
04.05.2006 19:02:29, Мудрость
не уверена. Буду надеяться, что вы правы %) Но я в любом случае считаю, что лучше пить такую воду, чем кипяченую из-под крана... 05.05.2006 12:10:20, millimetr
согласна, что лучше, чем из=под крана...а вот уж совсем обратный осмос - это используют для лекарств, для косметики (кроме той, что на минеральной воде:))...ну всяких других особочистых отраслей:)

а все остальное очищабт, а потом минерализуют...
08.05.2006 22:34:55, Мудрость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!