Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

Гранитные мойки

Скажите, у кого-нибудь есть в хозяйстве мойка гранитная? Вы довольны, стоит покупать? Как они моются, теми же средствами, что и эмалированные или нужно что-то специальное? Легко ли отмываются? Я присмотрела мойку фирмы "Sin-Mar", есть у кого-нибудь такая? Заранее спасибо, если кто знает.
21.11.2001 14:18:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы тоже собираемся купить мойку sin mar. были в паре магазинов, но там нет цвета, который мы хотели. Может кто-нибудь знает, где у них склад или хотя бы центральный магазин. если да, прошу ответить на jannik-jannik@mail.ru Спасибо 17.12.2003 21:43:30, кучеряшка
Они только на витрине красивые, а после нескольких моек появится налет и вид будет уже совсем не пригладный. 26.11.2001 21:35:36, Ку
Irkin
Мы купили такую мойку. Правда не помню фирму. Стоит 3 месяца. Пока нет проблем :)) Купили на Каширском дворе за 4500 р.
Фаянсовые на кухню не видела. Хорошая нержавейка (например, финская) стоит практически так же как и гранитная. Наши мне не нравится. Очень шумные и после каждого использования нужно протирать, чтобы разводов не было.
26.11.2001 11:54:40, Irkin
[пусто] 22.11.2001 00:32:38
Березка
Ну, в ванную и туалет фаянс это понятно, а вот на кухню... Нержавейку не люблю, и говорят, от воды пятна, вытирать насухо надо постоянно, эмалированных красивых не видела, остается этот самый гранит :-)) 22.11.2001 13:40:51, Березка
[пусто] 22.11.2001 23:14:44
Неправда это, про пятна. Моей нержавейке уже лет 8, вытирать насухо - лень, время от времени мою чем-нибудь абразивным, типа Comet - все блестит! По-моему, практичней и нет ничего... 23.11.2001 08:48:46, Sela
А вы ничего не путаете? Как мне объяснили, материал этот - не гранит в чистом виде, а акрил с гранитной крошкой. 22.11.2001 10:19:00, Flex
Юля
Правильно Вам объяснили! Смотрится конечно красиво, а вот те самые процессы, о которых Нюша написала, все-таки пошли наверное. Причем пока влажная - ничего не видно, а как высохнет - такое впечатление что стираться начал верхний слой, белесое какое-то дно стало. 22.11.2001 16:16:28, Юля
Юля
У нас по-моему фирмы Франке фрагранитная зеленая мойка. Уже 3 года пользуюсь, появились вверху возле смесителя белые разводы от воды и вид у нее какой-то потрепаный стал. Когда покупали - сказали что любым моющим средством мыть можно, но есть у меня подозрение, что специальное средство должно быть. Может кто знает? 21.11.2001 16:13:56, Юля
Надо же, а вот тоже собрался такую покупать. Думал, они совершенно неуязвимы и вечны. А вы разочаровываете...
Правда, та что я присмотрел, белого цвета - на ней разводов не должно быть видно???
21.11.2001 19:16:32, Flex
Мы хотели купить, но она была два года назад довольно кусючая, фирмы FRANKE. Как сказали нам - проблем нет, моется прекрасно, единственное нельзя ее мыть абразивными средствами.
Но мне она очччччччень нравится, думаю скоро поставлю такую.:))
21.11.2001 16:10:36, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!