Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

потолочные обои под покраску

Мне сказали, что это будет дешево и сердито :) И сами сможем сделать.
Но нет ли тут какого-то подвоха? Если бы все было так хорошо, наверное, все бы клеили на потолок обои, а потом, как потемнеют, красили в белый цвет... Или нет?
19.04.2006 11:58:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это делали еще в советские времена. Сейчас это не практикуется в хороших квартирах.
При современном планировании ремонтных работ - такое не допускается.
А там - смотрите сами:)
24.04.2006 10:26:20, Qi
Xenny
при современном планировании и ремонт своими силами - дикость :)
Но не у всех есть возможность выбирать :(
24.04.2006 11:57:07, Xenny
Xenny
Кстати, мы клеили сами - у нас получилось не встык, а с нахлестом. Мне не нравится - швы видны :(( и не уверена, что если покрасить, то швы не будут заметны.
Теперь я бы предпочла нанять человека для выравнивания и побелки потолка.
19.04.2006 13:45:55, Xenny
Elen
Зачем же его белить? Сейчас есть много современных красок, включая современные с защитой (относительной) от протечек и т.п. 19.04.2006 14:43:16, Elen
Xenny
Это я фигурально выражаясь :) конечно, можно и покрасить 19.04.2006 17:32:00, Xenny
Кудрявая
Здесь дело вкуса. Кто-то это может считать непрестижным. Да, не так уж и просто их клеить. Хотя действиетльно довольно дешево и сердито:) Я за это дело (правда, Если потолок не надо ровнять) 19.04.2006 13:43:46, Кудрявая
а нужно равнять, он у нас в принципе не особо ровный :( 19.04.2006 15:57:38, marusia_mama
Xenny
что на нем? если "раковины" - замазать особо большие шпатлевкой, остальные не будут видны под обоями.
А вот если большие горбы - никакие обои не помогут :(
19.04.2006 17:32:54, Xenny
там именно горбы - замазывали стыки между плитами :(( а если их соскрести и зашпатлевать? 19.04.2006 17:36:45, marusia_mama
Xenny
я бы все-таки посоветовала справиться по ценам на выравнивание и побелку потолков - вдруг это не так дорого :) а вид гораздо пристойнее. 24.04.2006 11:55:51, Xenny
Xenny
Попробуйте -соскребаются ли они. Мож, это цемент застывший :) 24.04.2006 11:53:52, Xenny
Ну так многие и клеют :-) Дешево и сердито. Можно с рисунком, можно белые однотонные, можно под покраску. Только это не совсем тривиально - поклеить на потолок, да так чтобы аккуратно, да чтоб еще и не отклеивалось. 19.04.2006 13:40:05, КрОлик
Xenny
Ну да, все так - удобно и дешево :) только эти обои только 5 покрасок выдерживают - потом на голову валятся.
Мы себе наклеили, только покрасить никак не соберемся :)
19.04.2006 13:38:15, Xenny
ну нам 5 покрасок и то много :)) 19.04.2006 15:56:51, marusia_mama

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!