Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пол на кухне

Поделитесь опытом, пож-та. Какой пол лучше делать на кухне? плитка, об которую все бьется (дети все-таки мелкие), или что другое?
08.04.2006 19:17:14,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плитка хороша, но мы не поставили только потому, что холодная: ребенок ползать будет по ней (видела у подружки). Ламинат мочить нельзя, вздуется (у друзей было). Поставили линолеум - я сначала переживала, что, вот мол, фигня, теперь очень рада: хорошо моется, мягко, не холодно. Плюс подобрали такой рябенький, на нем грязь не видна. :)
10.04.2006 15:18:08, Перестраховщица
У нас ламинат. Перговский, специальный для кухни.
1.5 года, нам очень нравится во всех отношениях.
10.04.2006 12:55:27, Vanilla
Nessie
Плитка, имхо... Но я фанат долговечности и чистоты... дети - в детскую, а на кухню в тапках. А чтобы не билось.. ну аккуратнее надо быть :-) Я до сих пор на стены крашеные в коридоре облокачиваюсь... но уже почти отучилась. 09.04.2006 21:55:45, Nessie
Ой-ой-ой...
Я знаю человека, который так живет (это моя тетя) - не облокачиваться, тапочки с начесом, ибо паркет штучный дорогущщщщщий, до мебели не дотрагиваться нигде, только за ручки ибо мебель вся тож каждый день полируется до блеску. Я в ее "МУЗЕЙ" в гости приезжать боюсь :((((. Сидишь на диванчике чинно так, не елозишь. Мысль-залезть с ногами и устроиться поудобнее вообще в голову не приходит!!!!!!!!

10.04.2006 10:28:31, Грааль
%) во всем надо знать меру :) У нас тоже гостям не дозволяется проходить в квартиру в обуви кроме тапок ибо паркет не за красивые глаза получен. Девиз "прахадите гости дорогие, а вот на этом шкафчике можете в дартс поиграть" мне чужд. Я считаю, что надо ценить уют дома, куда приглашен, и не разорять его... 10.04.2006 10:39:46, millimetr
Ну, про дебош никто и не говорит :))))
Мой пост был навеян запретом на прислонение к стенке...Что-то я прям аж вздрогнула. Я косяки-то сама люблю обтирать.Стоишь, прислонясь, наблюдаешь за тем, как мелочь играется.
Хотя, у нас дома-стерильная чистота-это лирика. В квартире собака и засранский попугай живут :))
Поклееные в коридоре светло-бежевые обои через 1,5 недели около двери обрели грязно-буроватую окраску ибо псинка страдала в одиночестве и лезла фактисски на стенку.....Попугай сожрал плинтус и потихоньку добирался до кораблей (еще прадедушка клеил парусники), но был застукан и наказан бессрочным заключением в одиночку без права на прогулку :)
10.04.2006 10:51:53, Грааль
Не прислоняться к стене - это я тоже не поняла. Если имелось в виду, что нельзя прислоняться из-за того, что они пачкаются, это непонятно вдвойне, т.к. краску всегда без проблем можно помыть.
Касательно остального: ну у нас тоже живет суперзасранский попугай и собака. Но собака приучена не жрать ничего кроме игрушек, а попугаю куплена огромная дорогущая клетка с какашкоуловителем по периметру (иллюстрации - в альбоме), а если б кто из них посмел сожрать плинтус, был бы тут же отправлен в суп.... Стерильность у нас тоже бывает редко, но сохранять человеческий вид квартиры я твердо намерена, какашки на полу и отожранные обои (что мы в изобилии имели в других местах жительства) меня не устраивают категорически, поэтому и выбраны крашеные стены и такая клетка, где попугай может находиться целыми днями, а гулять только по вечерам в нашем присутствии и под надзором. Испачканные собакой стены оттираются без проблемы мокрой тряпочкой за две минуты, тут я вообще проблемы не вижу.... А вместо парусников можно купить попке игрушки (мы покупаем игрушки, предназначенные для собак) и пихаем в клетку. Очень любит канатики и деревянные палки. Хотя, запретный плод всегда слаще, на прогулке за нею глаз да глаз нужен, а то вечно норовит выковырять кнопочки из пультов и телефонов....
10.04.2006 10:59:33, millimetr
+1. А чтобы плитка не была холодной, придумали теплый пол, который стоит так дешево, что позволить его себе может каждый.
ЗЫ А почему нельзя на крашеные стены облокачиваться ? Просто интересно. У меня тоже крашеные, я облокачиваюсь, а мож нельзя ?
10.04.2006 09:40:55, millimetr
Nessie
Просто ы пока в коридоре умудрились покрасить такой краской, клоторую не помоешь - размывается.. так получилось, что половина коридора ровнялась вместе с кухней. а остальная часть коридора пока не ремонтировалась... Вот выровненную часть и покрасили для сохранности стен и приличного вида не очень удачной размывающейся краской... Когда дойдет очередь до окончательного ремонта коридора - покрасим Парадом.. будет проще :-) А так пока не хочется, чтобы на чистой стене красовались засаленные пятна... 10.04.2006 13:36:25, Nessie
XXL
Ой, не красьте парадом, мы покрасили, хотя нам мастер югослав сказал, чтобы мы купили матлатекс. А мы купились на рекламу продавца. Такая параша поручилась, да еще нам насчитали больше краски, чем понадобилось. Подумайте, посоветуйтесь еще раз. Нам пришлось перекрашивать 10.04.2006 15:05:26, XXL
Nessie
У нас кухня им покрашена - полет отличный 10.04.2006 16:47:55, Nessie
Понятно :( 10.04.2006 13:59:14, millimetr
Какая у вас плитка? У нас неудачная, т к поверхность шершавая и швы светлые, почти белые. Так вот мыть ее- гестапо. Во всех остальных комнатах ламинат pergo 31- никаких нареканий- за 4 года ни одной царапины, хотя у нас ребенок и собака (очень активные товарищи:)). Сейчас вот думаем поменять напольное покрытие на кухне и тоже в поиске. 10.04.2006 10:47:36, ЛеНкА
Согласна, у меня тоже грязно-белая, шершавая, с фактурой, швы были светло-серые в начале, сейчас намного темнее....мою с щеткой жесткой, обычной шваброй всю гадость не вымоешь из нее. Но, чистоты этой хватает на день, не больше(((((
В корридоре лежит такая же, но коричнево-рыжая и швы коричневые,так ее можно вообще не мыть, ничего не видно.
10.04.2006 15:32:19, Lusi
Nessie
У нас керамогранит, бежевый... отмывамется великолепно . Даже пролитая за шкафом черника остававшаяся на полу недеди три не оставила следов... 10.04.2006 13:39:35, Nessie
у нас именно светлая плитка, шершавая поверхность и светлые глубокие швы. В чем может быть гестапо - не понимаю. По мне наоборот, вешалка - мыть паркет (достаточно темный) ибо на нем все разводы от швабры видны под углом....
хто такой перго 31 - знать не знаю, простите, неграмотная...
10.04.2006 10:51:40, millimetr
Nessie
О! Чем вы швы моете? у нас затирка в швах была светлая, нео сильно запачкалась и не моется... Тереть щеткой - выдеру всю затирку из швов :-( 10.04.2006 13:37:45, Nessie
да ничем ! Швабру в воду кунаю и все... даже подумать никогда не могла, что отмыть эти швы - бином ньютона.... 10.04.2006 14:00:00, millimetr
Nessie
Тогда так - какой фирмы затирка? :-) 10.04.2006 14:13:59, Nessie
лугато. 10.04.2006 14:20:31, millimetr
Nessie
Учту :-) пасиб :-) 10.04.2006 14:24:23, Nessie
Гестапо в том, что все, что проливается, рисуется- частично как бы впитывается в нее, отмыть можно только если силитом минут на 10 залить, а потом еще щеткой тереть нещадно:( 10.04.2006 10:58:17, ЛеНкА
о боже... первый раз о таком слышу. У нас даже попугайские какашки, попавшие в швы отмываются зараз простой водой, шваброй, без всяких щеток. Может, затирка не очень ? Перезатереть ? 10.04.2006 11:01:03, millimetr
Это сама плитка такая, я вот тоже не думала, что аткое бывает... 10.04.2006 11:40:40, ЛеНкА
странно... у нас тоже плитка неровная, с типа покоцанными краями... и все замечательно простой водичкой отходит.... 10.04.2006 11:44:57, millimetr
Всё перепробовала, лучше паркета ничего нет. Плитка с подогревом или без-это ерунда, лучше уж линолиум на худой конец. 09.04.2006 20:55:05, гостья33
ага, я выросла в квартире, где на кухне был паркет, а плитка - только вдоль рабочей зоны. Так вот, ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЮ ! Рисковано (с)n-p-n - это просто не то слово. Полная труба это называется, а не "рисковано". 10.04.2006 09:42:25, millimetr
Сима Полосатая
почему ерунда? Я плиткой с подргревом очень довольна. 10.04.2006 01:38:23, Сима Полосатая
На кухню? Рискованно. 09.04.2006 23:50:01, n-p-n
Jeep Cherokee
мы таки поняли, что плитка с подогревом. Увы, всё остальное в нашей семье либо заливается(ламинат) и идет волнами(линолеум), либо колется и истирается(ламинат же и резиновая плитка) , либо не нравится(пробка).

В общем, решили особо не мудрстовать. Да, посуда будет биться чаще, чем сейчас. Но сейчас она бьется на ковре :))) и нечасто :)
09.04.2006 20:31:40, Jeep Cherokee
ятаК
вы видимо не ту пробку смотрели) есть как паркет смотриться такими длинными штучками.. не смотриться как пробка- мне тоже такая не нра) 09.04.2006 22:57:20, ятаК
Natas
у нас наливной пол, пока за почти 2 года нареканий нет. плитку не рискнула по той причине, что она бьется, а у меня нередко из рук все валится :( ну и холодная она 09.04.2006 00:57:16, Natas
У меня в рабочей зоне плитка, все остальное - ламинат.... 08.04.2006 23:34:32, Lusi
Или пробка или пластиковая плитка (типа, толстый-толстый жесткий линолеум квадратами типа http://www.stroykomplekt.ru/prod/default.asp?good2_id=210 или таркеттовский под камень-http://www.stroykomplekt.ru/prod/default.asp?good2_id=211)...
08.04.2006 21:21:26, Грааль
ятаК
я буду класть пробку 08.04.2006 19:34:38, ятаК
пробка на кухне (по опыту) всем хороша, кроме чувствительности к химикатам.
Мои что-то моющее на нее налили и оно само успело высохнуть. так верхний защитный слой слез.
Вообще, я фанатик пробки... Только кошки ее царапают, но меня царапанная пробка не раздражает.
10.04.2006 10:38:18, Лена ....
Катер'ОК
Плитка, ИМХО. 08.04.2006 19:22:12, Катер'ОК
+1 08.04.2006 23:06:34, n-p-n


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!