Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

шум во время ремонта

Скажите, а кто-нибудь сталкивался с проблемой недовольных соседей во время ремонта? Мы начинаем ремонт в квартире, куда должны скоро переехать, там замена полная электрики (ессно, штробить по бетону), снос старой коробки ванной комнаты... будет шум какое-то время. многие мастера (пока выбирали бригаду, многие приходили) говорили, типа будет шумно, могут соседи жаловаться, милиционер прибежит. в общем, настращали, уже боишься и приступать :)) в нашей квартире, где сейчас живем, делали в свое время ремонт полный, никаких проблем не было. там соседей не знаем еще, что там за люди, неизвестно. есть ли чего бояться или можно ремонтироваться без опаски :) (конечно, закон о времени производимого шума будет соблюдаться)? и главное - что делать и как реагировать, если придут соседи, жэк или еще кто-нибудь?
05.04.2006 19:05:07,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ох...очень это сложный вопрос. говорю как человек, одолевший полугодовой ремонт.с соседями познакомиться по-любому надо, лучше до объявления ремонта, сначала просто познакомьтесь и попытайтесь определить степень их вменяемости:)) после этого с тем, кто наиболее вменяем, и общайтесь. понимаете, на всех не угодишь. и некоторые, почувствовав, что вам важно решить дело миром, начинают нагло этим пользоваться. например, мы вели работы с 9 до18, детей маленьких нет ни внизу, ни сверху, ни рядом, но есть люди пожилые. у них начался психоз на тему: а вот мы сломаем все стены, и дом упадет!!!(стены мы не ломали, расширили на 10 см одну дверь).успокоили.а вот вы поменяете трубы, что-нибудт не так сделаете, и нас зальёт!! а вот у нас тут трубы гудеть начали, это не из-за вашего ремонта (?!?)и т.д.
и все это с приходами к нам, попытками детально осмотреть, что же мы делаем.сначала пускали, общались, вежливо. кончилось тем, что какая-то сволочь написала телегу, что мы ломаем стены.я так и не добилась ответа, кто это сделал.обидней всего было то, что мы их не ломали. в общем я поняла, что надо ОЧЕНЬ дозированно давать информацию, иначе может быть себе во вред.
и по-моему, лучше не объявлять всем, что у вас намечен глобальный и долгий ремонт. просто, скажем: вот 2 недели у нас будут штробить, в какое время для вас лучше сделать перерыв? как-то так.а если скажете, что это надолго, бабки у подъезда цифру и масштабы втрое увеличат, и-понеслась душа в рай...
10.04.2006 00:47:35, Настёник
Larson
У меня маленький ребенок (2.5 года) и соседи над нами делали ремонт 10 месяцев со сносом всех стен и объединением 2 квартир. С тех пор мой ребенок привык есть на балконе в любое время года и отлично оперирует словами: штробить стены, сверлить, и проч. Мы очень ругались с соседями, а просили только перерыв на дневной сон на 2 часа. Сейчас у них ремонт закончен, но весь наш дружный подъезд относится к ним очень и очень плохо. Все наши соседи вызывали к ним все возможные инспекции+ писали в прокуратуру. Все это стоило соседям, у которых был ремонт, немало средств. Поэтому тоже советую Вам самим прийти к соседям (особенно снизу) и переговорить с ними, и на всякий случай оставить свой телефон и телефон кв-ры, где будут рабочие, чтоб (как мы) Ваши соседи могли подкорректировать время "дневного сна", тогда и проблем не будет и отношения будут нормальные, Вам же потом еще в этой квартире жить придется. 07.04.2006 12:30:47, Larson
Батарея
А Вы когда делали ремонт в Вашем дружном подъезде, делали перерыв? 07.04.2006 17:23:33, Батарея
Larson
у нас дом новый и благополучный, все ремонтные работы шли с перерывом на дневной сон, и я считаю что это нормально 10.04.2006 11:53:29, Larson
Nessie
А они, видимо, не делали, т.к. если начать обходить всех и со всеми согласовывать ухх. У нас соседи начинают ремонт, так в трех смежных с ними квартирах 4 ребенка, представляете, каково им? Они решили обойти смежные квартиры.

А мои дети спали прекрасно даже тогда, когда наш папа в соседней комнате работал перфоратором, и ничего, спокойно так спали. Так что это все вопрос маминого сумасшествия :-) Дети БУДУТ спать нормально если мама НЕ БУДЕТ делать трагедию из перфоратора :-)
09.04.2006 21:37:05, Nessie
Larson
ну кто к каким условия жизни привык, кому может и перфоратор за счастье) 10.04.2006 11:52:27, Larson
Nessie
Вы знаете тех, кому перфоратор - за счастье? Феноменально :-) Мы к ним не относимся... И к таким условиям не привыкали. 10.04.2006 13:41:33, Nessie
Сима Полосатая
ну, при перфораторе спать - это очень стойкую нервную сиситему надо иметь:)) 10.04.2006 01:42:29, Сима Полосатая
В разрешенные часы вы в своем праве. Однако, соседи или вызванные ими представители власти могут попросить вас предъявить разрешение на все эти сносы - это единственное, за что они могут ухватиться. 06.04.2006 13:23:30, Анаис
Анирам
но они же не будут знать, что именно мы делаем в своей квартире. снос старой коробки - вместо нее на то же место будет новая поставлена. а в квартиру свою, насколько я понимаю, я не обязана никого пускать? 06.04.2006 20:32:56, Анирам
Любаня
конечно не обязаны, но если, например, недовольные соседи в письменном виде напишут жалобу в милицию, даже не приходя к вам, то все эти разборки.... лучше всё-таки договориться заранее, на мой взгляд и опыт. 07.04.2006 07:41:40, Любаня
Ну милицию впустите? Хотя тоже не обязаны, но наверное, не станете связываться... 06.04.2006 22:14:57, Анаис
RED-BLUE
1. Учтите, что по закону ремонтные работы, сопровождаемые шумом, можно проводить с 9 до 19 ч. в БУДНИ - постановление правительства Москвы (или что-то типа) №37 (номер точный).
2. Я планирую сделать так: обойти перед ремонтом жильцов смежных квартир и спросить, не спит ли кто днем; не рано ли, если ровно в 9 начинать и т.д. И познакомимся, и заботу проявим, и неприятностей меньше.
Удачи!
(Господи, когда же и мы переедем в СОБСТВЕННУЮ квартиру???)
06.04.2006 00:35:58, RED-BLUE
Nessie
не в будни... а во все дни, кроме воскресных и выходных праздничных... 09.04.2006 21:41:24, Nessie
RED-BLUE
Так если вычеркнуть выходные праздничные и воскресные - то будни и получаются :))) 09.04.2006 21:58:35, RED-BLUE
Nessie
субботы останутся 10.04.2006 13:41:54, Nessie
Батарея
Умоляю Вас не обходите никого...
Мы обошли, теперь у нас есть головная боль, если где-то кто-то что-то сверлит соседи по очереди звонят нам и спрашивают. Звонок соседей снизу, вообще нервный стресс, боюсь какждый раз что они мне звонят чтобы сообщить очем-нить вроде потопа.
Сверху у ребенка два сна, снизу один, но между снами ребенка сверху, вообщем хоть никуда не переезжай, а как решить этот вопрос не знаю, может кто подскажет.
07.04.2006 17:27:44, Батарея
Да никак тут не решишь по-хорошему. Либо не реагировать на звонки, либо вежливо людям объяснять, что ваши действия законны.У нас тоже так было с санузлом - у всех соседей дети спят, а нашим рабочим хоть не работай. А ведь каждый их рабочий день стоит денег и немалых. Я была рада, что они быстро закончили с перфоратором, не пришлось напрягать отношения. Но надо было бы, напрягла бы, а что делать. 09.04.2006 12:55:48, Анаис
Аленкаа
у нас ремонтники приходили в 9.30, уходили в 18. в субботу с 10 до 15. воскресенье выходной. никаких инцидентов не было. делали ОЧЕНЬ быстро, не смотря на такой..."ленивый" график, вобщем-то уложились в срок как и обещали 1.5 месяца +неделя-полторы, но их правда 5 человек было. 05.04.2006 21:02:52, Аленкаа
...чтоб соседи не пришли к вам.......придите вы к ним первыми..и скажите что мол так и так будете делать ремогт и со всеми вытекающими последствиями..шум и тд ....я думаю что может потом им и захочется к вам зайти..ну а вроде уже все обговорено:)) 05.04.2006 19:07:35, Ferre Kalipso
Анирам
я уже думала над этим. думаю, а вдруг окажется хуже - типа попадутся склочные люди, которые заведутся уже от этого известия и начнут палки в колеса вставлять? :) 05.04.2006 19:09:07, Анирам
Любаня
каким образом они начнут палки-то вставлять заранее?:) в конце концов? ремонт хулиганством не является и шумные работы в определённые часы разрешены. Только договориться с соседями лучше заранее о времени шумных работ, узнать, когда кому шум не помешает, придти, так сказать, к компромису :) Мы в прошлом году этого не сделали заранее и когда уже делали ремонт, приходил милиционер, были разборки, хотя то был случай особый, как раз нашёлся вот один такой жилец, не только редкостно вредный но и шибко высокое дожностное лицо, но потом мы с ним договорились и спокойно доделали ремонт :) 05.04.2006 19:37:17, Любаня
Катя_О
Конечно, по-хорошему лучше, но...Если каждый из соседей выставит свой "тихий час" - когда ж работать:( 06.04.2006 11:34:48, Катя_О
RED-BLUE
Да вряд ли. Ну скажем, вы контактируете с 4 квартирами. Вряд ли во всех 4 есть маленькие дети или пожилые люди с дневным сном.
Да даже если и во всех квартирах он будет: нам красоту наводить, а людям головными болями страдать. Так что можно и рассчитать часы громких работ :)
06.04.2006 11:55:54, RED-BLUE
Nessie
а кроме маленьких детей взрослые тоже начинают возбухать, типа "у нас голова болит". Слать всех в сад, а еще лучше как у нас - общая дверь - со стеклом, .т.е они звонят, а мы в глазок видим, что лучше не открывать. Они при этом не слышат, что мы там замком шуршим :-) И поди докажи, что это в нашей квартире шум - в нашем подъезде квартиры 3-4 ремонт делают ... 09.04.2006 21:39:51, Nessie
Батарея
У нас из 3 квартир в З маленькие дети. Честно очень хотелось нормальных человеческих отношений, но так не бывает. Поэтому надо придерживатся закона, иначе ничего не получится. 07.04.2006 17:31:08, Батарея
Мы делали ремонт, так к нам прибегал сосед с соседнего подъезда, говорил, что ребенок пугается. Но у нас разрешение от жилищной комиссии было с четким временем проведения работ, но при этом в субботу сосед опять бежал, говорил,что выходной день, стучал в охрану, кроме этого прибегал инженер по перепланировкам из ТСЖ, но этот денег хотел, хотя тоже не разрешал ломать стены, пока не получили поект. 06.04.2006 13:15:04, TAY
Любаня
К нам тоже из соседнего подъезда прибегал сосед, тот самый, что я упоминала выше и участкового это он к нам направлял, причём заранее, ещё до того, как сам пришёл. Удивительно, никто из других соседей не приходил, даже те у кого дети маленькие, да собственно мы сильно и не шумели, сносов не было, учитывали, что в тихий час могут дети спать, перерывы делали 2-3 часа. Но вот нашёлся один такой чел, но и тот успокоился, когда стали шуметь по часам, удобным его жене.:) 06.04.2006 13:50:51, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!