Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь

Н:ужна помощь зала

Вообщем,застопорилась я на стадии проектирования будущей квартиры(свободная планировка изначально).Есть два проекта из которых не могу выбрать.Отличие минимально-либо коридор и кухню-гостинную отгораживать арками ,либо нет.Если отгораживать,то боюсь,что получится бесполезно отгороженый второй хол(бесполезные метры) и не будет простора.Если не отгораживать-не простовато ли будет?
Вообщем ,планы по ссылке.Цветные картинки-предполагаемый вид с арками,правда там они немного другой формы и побольше по занимаемому пространству.
15.03.2006 20:32:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я однозначно за простоту. 17.03.2006 12:31:35, Молли
gera
Квартира позволяет большего применения фантазии. По мне-очень банально и неинтересно, да еще и эти арки..Зачем они вообще нужны? Лишнее загромождение, утяжеляет общее ощущение свободы и легкости.Детскую я бы убрала как раз-таки левее, так в комнате будет тише, и есди будут гости, не придется общаться шепотом.Общую площадь коридора разделить на зоны, путем применения различных наполньных покрытий и потолка, убрала бы имеющиеся острые углы..В общем много перечислять.Вам это придумывает дизайнер?! 16.03.2006 09:30:11, gera
Любовь
Мда,дизайнер:(В том то и дело,что ничего не нравится,а время поджимает:((Как скруглить углы-вот вопрос?Я очень люблю все округлое,но здесь изначально много острых углов. 16.03.2006 14:23:08, Любовь
gera
понимаете, вы сейчас начнете торопиться, а дизайнер, простите если огорчу- это что-то вроде первоклассника .Нет ни хорошей визуализации, нет идеи, нет СТИЛЯ! Вы платите немаленькие деньги ради вот этого?! Я поменяла два дизайнера, просмотрела десятка два вариаций, 4(!!!) месяца проектных работ, объездила известные студии по дизайну, прежде чем прийти к вот той квартире, которая есть сейчас.И то, я не совсем довольна тем, что имеем. Но это уже мои тараканы. У вас сейчас только самое начало! И вся жизнь в этой квартире,так что надо ее делать конфеткой. Пусть не будут заложены в проект дорогие материалы- можно и обойтись, выбор материалов огромный, качество хорошее. Это же как чистый холс, не ограниченный стенами и рамками, нужно творить. Я бы вам напридумала, да и нарисовала проект, но на это действительно нужно время, нужно знать о вас все!%)
В общем либо требуйте все переделывать и немедленно, либо пусть меняют дизайнера. Но этот проект- в помойку. Квартира допускает массу вариантов. Кстати, не солнечная сторона детской- это еще не аргумент. Главное, как ее обустроить и обставить
16.03.2006 16:45:43, gera
тока после твоего поста полезла смотреть :)
насчет детской 100% согласна. Имхо ее надо б перенести туда, где спальня. Спальню - наверх и я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО сделала из спальни прямой вход в санузел.
Я бы сказала, что ни тот, ни другой вариант - не мечта. Но при этом должна заметить про то, о чем автор спрашивал - насчет арок. Я была в квартире, где наличествовали вот такие бесполезные выделенные маленькие холльчики. Мне понравилось. Утилитарного смысла в них, конечно, никакого, но с ними очень приятно получилось. И логично. Имхо незонированное очень большое пространство на их месте выглядело беспорядочно и неестественно.
16.03.2006 09:52:45, millimetr
gera
можно соорудить колонны, арку.Видела аркоподобное сооружение, с отделкой дикого камня, стекла , круглого булыжничка черноморского. Я была в восторге. Такая штука и сама по себе уже достопримечательность. Но я не уверена в том, что сделав в проекте такие вот банальные арки кто-то их обыграет в нечто интересное. можно сделать проем вообще а-ля дикие обвалы. Было декорировано кожей(!).Ну это надо видеть. Общий стиль гостиной шале. Белоснежные стены, темный пол, и этот корявый по сути проем был как бы обшит грубыми нитями. Сочетание глянцевой плитки с матовой, цветовые вариации.
В данной квартире большой холл легко превратится в небольшой, но функциональный за счет грамотного расположения комнат, гардеробной.план потолков и пола. Это самые важные составляющие при дизайне квартиры. Вся отделка- уже дело второе.
В общем я тоже не одобрям ни один из вариантов.
16.03.2006 10:46:22, gera
охх... как же это, наверное, красиво... прямо "мой любимый цвет, мой любимый размер" - белые стены, темный пол и камень... и обвалы... 16.03.2006 11:19:23, millimetr
gera
при этом на полу лежала шкура какого-то животного короткошерстного, типа зебры.В общем я сама была поражена изобретательности и грамотности дизайнера:) 16.03.2006 16:39:33, gera
шкура - да, хорошо, в такой контест небось как влитая... супер, наверное. 16.03.2006 16:44:52, millimetr
gera
И ведь минимализм, но весь упор пошел на идейность. 16.03.2006 17:09:37, gera
фигассе... где минимализм ? Это не может быть минимализм... 16.03.2006 17:24:06, millimetr
gera
Минимализм в обстановке: поскольку загромождать чем-либо еще, будь-то мебель или дополнительные элементы декора- получилось бы ту мач.:) 17.03.2006 08:43:30, gera
аааа :) 17.03.2006 09:29:32, millimetr
gera
Ой, да тут еще и свободная планировка...Честно, вам самой нравится? вообще, расположение комнат? Я бы все изменила. 16.03.2006 09:34:31, gera
Любовь
Комната левая очень темная для детской.Правая самая светлая.Отсюда такое решение. 16.03.2006 14:17:19, Любовь
Ясень
Мне не понравился угол кухни, выпирающий в коридор (красный на трехмерном плане). В связи с этим идея 1. От этого угла вниз, к ванной, сделать еще одну арку (она же только по потолку идет, да?), тогда арки станут стилем этой зоны, такой веер арок, практически из одной точки, должно быть интересно, така э... анфилада? или как это называется :))

Идея 2. В квадрате две арки-две стены с дверями (голубой на трехмерном плане) предусмотреть двери не одинарные, а двойные, это оптически прибилизит размеры дверей к размерам арок, и сделает пространство более "воздушным", несмотря на то, что двери будут закрытыми.
16.03.2006 03:41:09, Ясень
А арку только из кухни-гостинной не пробовали.Зачем столько арок,какое-то замкнутое пространство получается.А потолки высокие,Может как-то электричеством это решить.Из арок выходишь сразу в дверь упираешься. 15.03.2006 22:13:40, галя и
Любовь
Потолки 3 м.Тоже думала все это время и соглашусь,что больше всего коробит арка из коридора.Если оставить только арку в кухне-гостинной,то геометрически она ничем не поддерживается:( 15.03.2006 23:23:24, Любовь
Тогда вообще отказаться от арок и зачем они.Лучше как-то светом обыграть 16.03.2006 10:29:48, галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!