Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любаня

Писоединение лоджии к комнате - с чего начинать?

Где-то я встречала подход, что прежде всего надо окно поставить cоответсвующее, а потом уже утеплять лоджию и делать отделку помещения. Но как же ставить окно, ведь окно доходит вплотную до потолка и стен. При утеплении и потолок ниже опустится и стены приростут прилично... Вопрос к тем, кто уже сталкивался. Какой приблизительный порядок работ?
09.03.2006 11:12:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
Как имеющий опыт утепления балкона могу высказать следующее мнение. Первоначально утепляется наружная стенка. Стекловата, пенопласт.Затем уже устанавливаются окна. Окна уже будут подгонять под имеющийся проем, а не наоборот. Все щели смогут легко запенить.процедура простая, но нужен грамотный подход. Сейчас у нас очень жарко, при том, что квартира очень большая, имеем 29 градусов тепла. На балкон выведены электрические радиаторы, но ими не пользуемся. 13.03.2006 11:44:14, gera
Любаня
Какой у вас этаж? А профили оконные сколькикамерные стоят на присоединённом балконе? 13.03.2006 14:47:50, Любаня
gera
Этаж значения не имеет.Один из них был со стеклянной крышей.Мы утепляли помимо пола и наружной стены еще и потолок,делали основательную крышу с металлочерепицей. Стеклопакет двухкамерный.Пол поднимали на примерно 50 см, или чуть больше.стенки уже и не припомню.Минимум 20.Т.к там десятка пенопласт, пеноплекс. 13.03.2006 22:48:54, gera
У подруги моей лоджия обьединена с комнатой. Вот ее мнение. Может, вам повезет больше.

"Только не сносите стену. Качественно сделать утепление балкрна все
равно не удастся. как человек, проживший 3 зимы в квартире с
раскрытыми лоджиями могу тебе твердо сказать: лучше не будет,будет
только хуже. Наступит зима и вдруг обнаружится, что почему-то
неизвестно почему температура в той части комнаты, где был балкон
значительно ниже, чем в остальной комнате (видимо есть какие-то
мостики холода, или изоляция недостаточно теплая, или еще
что-нибудь), а поэтому циркуляция воздуха вследствие разности
температур стало значительно интенсивнее, и теперь в комнате
постоянно циркулирует ветер, даже с закрытой дверью."
09.03.2006 12:02:32, Кити Щербацкая
Любаня
Думаю, вопросы утепления решаемы. Помимо грамотного утепления стен, потолка и установки окна, можно пол с подогревом сделать, например...
Некоторые умудряются ставить новые окна в обычных комнатах, без лоджий, так что и у них ветер потом гуляет по крвартире, наледь появляется и прочее. Так что же теперь не стаивть новых окон вообще?:)
09.03.2006 12:33:50, Любаня
Аленкаа
А я по собственному опыту могу сказать обратное. у нас лоджия на 5 баллов выдержала морозы в этом году.у меняна балконе оборудован кабинет, так я всю зиму здесь в майке просидела. так что...может не качественно утеплили? 09.03.2006 12:09:43, Аленкаа
Поставьте там профиль оконный пластиковый. Мы так делали. 09.03.2006 11:41:43, millimetr
Любаня
То что профиль оконный надо ставить это понятно. Но как быть с проёмом? Просто сейчас окно на лоджии впритык к стенаи и потолку... 09.03.2006 11:50:52, Любаня
Я про это и говорю. Новому окну сделать по периметру дополнительный пластиковый оконный профиль. Который уменьшит проем и даст вам возможность потолок опустить. 09.03.2006 12:17:58, millimetr
Любаня
Какой ширины должен быть этот профитль? Ведь стены-то см на 15 нарастут в итоге, я так понимаю... 09.03.2006 12:34:49, Любаня
вы замерщику, который приедет окна замерять все это раскажете, он вам посоветует, мы делали недавно, все подошло, сверху 15 см (примерно, точно не помню)и по бокам тоже так наверное, но учтите, если у соседей сверху-снизу балкон не застеклен, надо делать подогрев, мы устали бороться с конденсатом на потолке (у нас последний этаж) сделали утепление на техническом этаже сверху- не помогает, очень с этим много проблем. Стоит задуматься, но мы иначе не могли бы, у нас лоджия 9 метров пространство получилось огромное, но стены все пришлось утеплять, плюс теплый пол, утепление потолка, а проблемы все еще есть((.... 11.03.2006 16:24:17, mamashunya
офф... скажите, а вы перепланировку согласовывали? мы тоже думаем стеклиить лоджию и утеплять, тоже последний этаж. но страшат не столько сами работы, сколько согласование перепланировки. 12.03.2006 11:55:00, marusia_mama
да нет, мы не собирались оформлять, дело в том, что мы еще и кухню перенесли, сделали кухню- гостинную, а говорят это вообще узаконить невозможно, да еще ремонт закончить нужно, а потом будем думать, но пока не собирались 13.03.2006 14:25:45, mamashunya
Ну и ставьте 15. Я не помню, сколько мы ставили - тоже то ли 10, то ли 15.... 09.03.2006 12:38:10, millimetr
статья о этом 09.03.2006 11:19:25, alex70
Любаня
спасибо 09.03.2006 12:35:03, Любаня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!