Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очистка духовки

Собираюсь купить духовку. Вот, зависла на очистках -).
Помню, что несколько лет назад эта тема обсуждалась.... Но, посмотрела архив за ближайшее время - не нашла.
Нашла вот такой сайт, где все хорошо описано...
http://www.megavolt.ru/articles/article7148.shtml

Но вот вопрос - кто реально чем пользуется и доволен/ не доволен?
У меня эо этого была Электролюкс с эмалью лёгкой очистки. Не скажу, что очень легко она чистилась, да и честно говоря, не часто...
Подскажите, у кого чего и как?

Спасибо за советы.
08.03.2006 19:03:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LenaSun
Брать духовку с пиролитической очисткой. ИМХО лучше ничего пока не придумали. Я такую купила, довольна, как слон. 09.03.2006 11:58:17, LenaSun
Полностью согласна, ужасно довольна пиролизом. 10.03.2006 13:55:25, Тетеря
Я на сайте, что выше ссылку давала, вычитала, что при пиролизе "сильно дымит" или что-то похожее,... типа нагревается до жуткой темпиратуры...
Еще слышала, что перед тем, как запустить программу пиролиза, надо открутить всё, что прикручено болтами в духовке.
Эти страсти выдуманы или обоснованы?
Спасибо за ответ -)
09.03.2006 18:06:42, She
У меня Сименс, ничего откручивать не нужно, нужно только вынуть решетку (подставку), которая не подходит для пиролиза, можно положить для очитки противни. Если боитесь дыма (особого дыма-то и нет, может это только первый раз или если вся-вся духовка залита жиром, запах небольшой есть, оно и понятно жир сгорает), то можно включать очистку, когда уходите из дома. Мне хватает просто включить вытяжку или открыть окно. Если делать очистку как рекомендуют производители (раз в 2 месяца), то ничего ужасного не наблюдается. 10.03.2006 14:02:08, Тетеря
LenaSun
Ой, какие Вы ужасы пишете! У меня Бош, ничего перед этим не откручиваю, вообще первый раз об этом слышу. Температура там до 500 градусов, запах гари, конечно, присутствует. А как Вы хотели? Там же вся грязь и жир сгорает дотла. Надо только освободить духовку от мусора(остатков пищи), который может загореться. Может, от этого дым? У меня дым из неё никогда не валил. А ещё для такой духовки нужно очень серьёзно отнестись к проводке, потому как нагрузка сильная. Муж специально рассчитывал провода, розетки. Розетка туда специальная нужна. И провод для неё на всякий случай отдельный идёт от щитка. 09.03.2006 18:48:25, LenaSun
Спасибо за сообщение по проводам. Учту. А "страсти" в статье написаны -)) Я сама такой духовкой не пользовалась, вот и хотела уточнить, на сколько это так - брали сомнения.
Спасибо за советы!
10.03.2006 15:56:20, She
LenaSun
И ещё по проводам. Не знаю, как у Сименса, у Боша духовка идёт вообще без всяких проводов в комплектации, так что сам провод с вилкой ещё нужно купить и правильно установить в духовку. 10.03.2006 18:39:54, LenaSun
Амвэевское средство для духовок. Все очень хвалят. 08.03.2006 22:53:58, Psymama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!