Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anyuta

"AСE" и стиральная машина

У меня машина "Samsung", недавно купленная. Вот в чем вопрос, можно ли добавлять в стиральную машину "ACE", для лучшего отстирывания? Если "да", то в какое именно отделение - для предварительной стирки или для обычной? Если "нет" - то почему на бутылке Аса пишут -"для добавления в стиральную машину..." и т.д. Кто сталкивался с этой проблемой?
12.11.2001 16:41:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на асе пишут, что заливается в предварительную в момент наличия там воды 17.11.2001 19:00:22, Шин
Я добавляю "Няню" без хлора в отделение для предварительной стирки. Инструкция потеряна много лет назад, поэтому не знаю, права ли я:)) Но машине 8 лет, она морально устарела и я не слишком за нее боюсь. 13.11.2001 11:41:27, Ленка
Наташа С.
Я добавляю Асе в машину, примерно раз в неделю-две. В то же отделение, что и для порошка, для предварительной стирки - как там написано. Сначала предваритьельная стирка только с Асом, потом - обычная с порошком. Надо вливать его по инструкции (когда машина уже почти заполнилась водой и тонкой струйкой) - не такая уж там зверская концентрация получается. Машина у меня Candy Holiday, уже лет 6 ей или даже 7. 13.11.2001 11:28:23, Наташа С.
Маша Говтвань
У меня Bosch. Так при покупке и установке мне строго-настрого сказали гадость всякую в машину не пихать:-) То есть только исключительно порошок, лучше всего Ариель, и кондиционер Ленор. Всё!
Вобщем, отбеливаю отдельно в тазике:-(
12.11.2001 23:03:43, Маша Говтвань
мне ничего про бош не сказали, просто установили, а после ленора мягче полотенца :) 17.11.2001 19:01:03, Шин
А мне и Ленор не очень-то рекомендовали... 13.11.2001 22:19:41, allila
Yar
И у меня тоже Вosch. Тоже самое. Но меняона хорошо все отстирывает, я не отбеливаю ничего. 13.11.2001 15:12:17, Yar
Дочь самурая
Обычно у машин есть 3-е отделение для отбеливателей, ополаскивателей, отдушек и пр. У меня в Канди - правое крайнее с дырочками. Отбеливатель должен быть кислородсодержащий, а не в коем случае не хлорсодержащий. Когда, как, сколько добавлять должно быть написано на бутылке.

ЗЫ: По результатам теста в "Спросе" - АС - один из самых худших :) Смотрите рекламы побольше :))
12.11.2001 17:30:01, Дочь самурая
Yar
У меня в инструкции написано, что нельзя любые отбеливатели добавлять. Но вообще интересно. У меня еще такие же сомнения по поводу "Ленора". 12.11.2001 17:09:31, Yar
[пусто] 12.11.2001 18:43:18
Yar
:) Не знаю, право, чем, но кто его знает... Я уже несколько раз смотрела рекламу "Калпола", да и то не соображу никак,куда его все-таки засыпать. То ли в кювету, то ли прямо в барабан, как на листе-приложении нарисовано:) "Ленором" я пользовалась при стирке, но особого результата не увидела. А "Ас" мне вообще не нужен, отстирывает хорошо. Но интересно же, когда вижу по ТВ:) 13.11.2001 14:38:59, Yar
[пусто] 13.11.2001 23:56:29
Yar
Как раз перед этим ответом разговаривала с подругой по поводу температуры у ее ребенка:) Засело в голове:) 14.11.2001 14:54:44, Yar
Юля
Наверное Вы имели в виду Калгон :о) Он засыпается вместе с порошком стиральным в то же отделение. 13.11.2001 16:40:30, Юля
Yar
:) Это так в рекламе. А мне вместе с машинкой стиральной при покупе дали бумажку, где нарисовано, как Калгон:) засыпают в барабан:) Вообще это имеет значение только при плохой растворяемости Калгона. 13.11.2001 16:47:27, Yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!