Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кухню вопрос

Сейчас находимся на стадии планирования дизайна кухни. В одном из вариантов, предложенном дизайнером, плита находится на острове (не знаю правильно ли назвала?). Т.е. отдельно стоящая тумба. Какие есть плюсы-минусы такого расположения?
Я сейчас вижу минусы пока в основном, но в общем идея мне нравится:-)
Минусы:
1. Сложности с подводкой вытяжки
2. Отдаленность от раковины, хотя в принципе все рядом будет
3. Безопасность. Ребенок мелкий.
4. Удобство? рядом не будет половника и т.п. Специй, масла и т.д.
Плюс:красиво:-)
В общем поделитесь опытом пожалуйста:-)
02.03.2006 21:28:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сейчас обдумываю это дело. Минусы для меня - моим бандитам неполных 4 года, они весьма активны. Я бы хотела на острове со стороны, смотрящей на гостиную, иметь место перекусить, а со стороны кухни - рабочее место. Если туда ставить плиту, мне кажется, увеличивается немного хотя бы опасность, что дите туда ткнется. Кроме того, при таком расположении плита - и то, что на ней - декоративный элемент. А плита, имхо, вид свой парадный сохраняет не слишком долго. Да и кастрюли мои... отнюдь не все новые-красивые, по крайней мере, не все хочется демонстировать.

Вот мойку я б туда охотно сунула, но это подиум надо делать. У меня так было на одной из съемных кв-р, удобно.

Резюмируя, имхо, плита на острове - хороший вариант при 'дорогом' ремонте и стиле жизни. Очень декоративна должна быть сама плита, вытяжка (и более мощная!), кастрюльки-сковородки, половники и прочая. Это, к сожалению, пока не мой вариант.
06.03.2006 09:31:37, АнглоГалка
Оль, у меня кухня с островом. Прямо напротив плиты - моечный блок 1,20 м с мойкой 55см. Никаких минусов, озвученных тобой, не нахожу :) Вытяжка была подведена без проблем, половник вешается при желании на релинг вытяжки и туда же можно поставить и специи и масло. Хотя специи у меня хранятся в ящике под плитой. Из минусов столкнулась пока только с одним - иногда стукаюсь головой об вытяжку, но тут островное расположение совершенно не виновато, просто вытяжку на сей раз подвесили по правилам (по-моему 55 см от плиты), а это как-то низковато. 03.03.2006 11:25:36, Ольга.Екатеринбург
Оль, вы уже все закончили, да? Фотками не будешь хвастаться? 03.03.2006 11:43:49, Евa
Остались только шторы и еще не вся мебель подошла :) Вот дождусь уже всего - тогда и буду хвастаться :)) 03.03.2006 11:49:22, Ольга.Екатеринбург
ну, буду ждать. Хотя шторы и мебель- это уже мелочи;) 04.03.2006 20:11:07, Евa
Спасибо большое, Оля. Буду фоток ждать:-) Очень интересно посмотреть. А рабочая зона есть рядом с плитой?
Кстати, а вы переехали уже?
03.03.2006 22:07:01, СОВа
Tiramisu
Я бы не стала отдельно плиту делать, а этакий разделочный стол сделала по возможности, если кухня очень большая. А плита мне кажется больше минусов: Брызги горячие во все стороны лететь будут (так летят в основном на фартук и столешницу), ребенок маленький и опасность увеличивается в несколько раз, и вообще плита посередине мне представляется как некий жарочный цех, где все внимание на приготовление пищи с утра до вечера, но это дело вкуса. 03.03.2006 09:59:18, Tiramisu
Спасибо! Есть второй вариант кухни, и там именно рабочий стол отдельно стоит. Насчет жарочного цеха интересно:-) Спасибо! буду думать. 03.03.2006 22:09:22, СОВа
Из минусов еще- мне кажется, пол будет пачкаться на маршруте плита- мойка. Все таки при традиционном расположении основной удар на себя принимает столешница. 02.03.2006 23:23:57, Евa
Да, меня вот тоже удаленность от мойки пугает. У подруги еще и раковина маленькая есть рядом, но это не наш вариант. 03.03.2006 22:09:59, СОВа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!