Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Ремонт нельзя закончить, его можно только приостановить"

Жду подтверждений или опровержений этого афоризма :)))
От себя ПОКА могу только подтвердить :( Т.к. остались еще некие недоделки. Мелочи, с которыми надеюсь расправиться за ближайшие месяц-два (напр дверной звонок), и далеко не мелочи (напр, балкон), с которыми расправляться пока вообще в наши планы не входит :(
А у вас ?

ЗЫ Особенно привествуются подтверждения !
20.02.2006 13:16:39,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
некие недоделки так и остались, уже третий год после окончания ремонта с ними живем, уже сроднились:) 22.02.2006 00:00:57, Tiffany
Печально :( Желаю все же доделать ! 22.02.2006 10:00:53, millimetr
Я вот еще подумала, что этот афоризм родился в советское время, когда буквально все приходилось "доставать", а не покупать. Поэтому, в какой-то момент процесс доставания надоедал и ремонт прекращался. Сейчас проблема упирается только в деньги. Если их хватает сделать все сразу- ремонт именно заканчивается. Нет- на сколько хватит силы воли его тянуть.
21.02.2006 08:16:13, Евa
Он не родился. Его автор - Жванецкий. Я уже это написал :)) 22.02.2006 22:21:38, n-p-n
Еще в силе воли вопрос. Кому-то уже НАДОЕЛ этот ремонт, и его решают прекращать даже при наличии недоделок :(
Или обстоятельства. Взять наш случай. Была дата, к которой ремонт должен был быть прекращен по-любому, сколько бы недоделок не оставалось к тому моменту в наличии.
21.02.2006 09:43:02, millimetr
Не, его можно закончить. Мы в нашей двушке сделали ВСЕ. Но сразу. А иначе бы так и висели недоделки. 20.02.2006 22:59:51, Евa
Стамеска
согласна, прошёл год после ремонта- карнизы на потолках треснули в нескольких местах во всех комнатах, гипсокартон на кухне треснул, это всё надо замазывать по новой, но так неохота, скорее всего уже до следующего ремонта, да и стены почти сезде малой ухитриллся таки разрисовать ручкой( 20.02.2006 20:09:35, Стамеска
Это Жванецкий. И он, что неудивительно, прав.
Так как пока делаешь одно, другое ветшает :))
20.02.2006 18:48:17, n-p-n
gera
все дело в наличии денег) 21.02.2006 13:48:19, gera
Если денег нет всё проще. Никакого ремонта :)) 21.02.2006 17:42:55, n-p-n
как обычно. 21.02.2006 13:56:24, millimetr
Пепельница наполнилась - переезд в новый дом :)) 21.02.2006 17:44:03, n-p-n
Смотря как быстро делать :) 21.02.2006 09:41:35, millimetr
Я вот не соглашусь :)
Можно сколь угодно доводить квартиру до совершенства (мебелями, картинками и т.п.), но как таковой ремонт закончить можно.
У нас непременным условием переезда было наличие штор и чистота до состояния "ходить босиком". Вот собственно полтора года наслаждаемся. Просто изначально ставили перед собой реальные задачи и знали четко, чего хотим в финале :)
20.02.2006 17:15:59, Fedya
Я именно не про меблировку, а про ремонт. Когда мы переезжали, босиком :) ходить было можно, но все равно было много недоделок. Не везде были приклеены плинтуса, в ванных не стояло регуляторов теплого пола, кое-где не был доделан плинтус из плитки, дверка в шкафчик в маленьком с/у не была доделана, машинка стояла не там, где положено, фильтр д/питьевой воды не был смонтирован... В общем, много было мелочей вот таких вот - это же все относится именно к ремонту, правда ?. 20.02.2006 17:39:38, millimetr
ну у нас о таких недоделках даже речи не шло, муж педант :) ага, а я строителей гоняла :)
20.02.2006 17:46:07, Fedya
У нас ремонт заканчивался в экстренном порядке определенного числа :) Цель была не "сделать все", а "сделать максимум к ... числу". Поэтому так. 20.02.2006 17:50:38, millimetr
gera
Подтверждаю! Именно поэтому не переезжаю. Не хочу потом все доделывать-переделывать. Периодически катаемся на квартиру, вот на днях повесили на балкон японские шторки, ничего так-весьма удобная вещь!:) В детскую еще надо карнизы, матрас Яньке купить.Оттереть все же испорченный паркет.В общем всецело подтвержаю теорию вечного ремонта) 20.02.2006 15:12:13, gera
Скажите, а Вы где японские шторки заказывали, дорого ли они получаются? 20.02.2006 17:00:19, Хоха
gera
мы их не заказывали, а купили в готовом виде. Есть это в ИКЕА. Выходят дороговато, но если выбирать из текстиля, то на такую длинну окон как у нас, вышло бы дороже. 20.02.2006 18:48:34, gera
Тебе еще рано что-то подтверждать :) У тебя не дотягивает до вечного :)
На самом деле, у нас почти все МЕЛКИЕ недоделки устранены. Осталось только фартук кухонный плиткой выложить, все остальное, что было в подвешенном состоянии, уже убрали. Надеюсь, в ближайшее время и это осилить.
Вот КРУПНЫХ - полно. Это и кондеи, которых нет, и балкон, который не отделали по причине "денег жалко", и душ, которого тоже нет по той же причине, и люстры местами отсутствующие, местами старые, подлежащие замене...
Крупные мы пока решили отложить по известной тебе причине...
В принципе, они меня и не гложут так, как, например, неприклеенный плинтус :))) Т.е., сейчас, конечно, уже все давно приклеено, но когда не было, меня это бесило намного больше того, что душа нет :))))
И вообще, я уже мысленно душ и кондеи мебелью считаю :)))
20.02.2006 15:19:17, millimetr
gera
Ох, Ирк, тут я прямо совсем не в кассу со своими недоделками:)))) У меня все это имеется, нужны совсем уж незначительные детали, их и недоделками сложно назвать%)) сейчас глобальные потребности- диван, ценой в крыло самолета, шкаф- такой же друг по цене, ну и текстиль- шторы. Это вообще будет абзац. 20.02.2006 18:47:03, gera
Опять же - ты ж про меблировку толкуешь. Этот процесс точно никогда закончить нельзя :))) А я про ремонт.
А мы на обстановку забили пока. Жаль, конечно, но вот... приоритеты так выстроились :(
21.02.2006 09:40:11, millimetr
gera
Дык я и говорю, что совсем не в кассу:)))) 21.02.2006 11:05:30, gera
вот про кондеи..действительно, они ТАК уж нужны? 20.02.2006 16:28:48, Фомиch
gera
нужны:) Когда было холодно, включали, грелись. А летом? когда жара стоит и все окна на юг выходят, выход ставить кондиционер, не вижу смысла париться:) 20.02.2006 18:50:31, gera
Меня муж обрадовал тем, что зимний пакет кондеев работает только при темп не ниже -35. Так что в эти холода кондеи имели бы нас в виду :(
Это он в ответ на мое нытье, когда холода начались, что мы их не поставили.
21.02.2006 09:41:12, millimetr
gera
ты знаешь, мы его запустили все-таки. Чего-то там пожужжал, пожевал, попыхтел и начал греть:) я его недолго тестировала. Еще плюс к кондею нужен хороший домик. Мы вот повесили литой козырек, сами делали:) и буквально через №-ое время свалилась здоровая сосулька. Остались ее останки-внушает!:) Так бы закончился бесславный путь моего приобретения, если бы не козырек,а у соседа погиб, разбился блок 21.02.2006 11:04:36, gera
ого :( ни фига себе... Я и не знала, что это так сложно...
Мне это напоминает как нам нтв+ делали.
Значица так. Мама моя "выиграла" бесплатное подключение к нтв+. Надо было его реализовать до определенного числа. Как назло, "выиграла" она его за неделю до этого числа, а муж был сильно занят по работе и не мог контролировать процесс. Короче, мама одна дома (устанавливают они эту бадягу, ессно, тока по будням). Приезжают 3 мужика. И начинают объяснять, как они собираются монтировать. Тарелку вешать на стену возле нашей спальни, закрывая нам тем самым половину обзора. От тарелки долбить в стене дыру, сквозь которую пойдет кабель. Потом этот кабель на кухню (противоположный конец квартиры) будет тянуться "гвоздочками по плинтусочку". И в довершение всего - соединяться с телеком он будет скруткой (это когда два провода скручивают и обматывают сверху изолентой) - это потому, что по их словам обычные розетки тарелочный сигнал не пропускают. В общем, у меня на этапе дыры волсы зашевелились, а когда я услышала про "гвоздочки", начала орать в голос, шоб гнала их взашей.
В итоге устанавливала в другой день другая бригада под надзором мужа (для этого пришлось там промахинировать с деньгами - сумму за "выигранный" монтаж положить на счет оплаты абонентки, а потом за установку заплатить самим). Все сделали по-другому (читай, по-человечески): тарелку поставили на крышу, провод спустили в щиток, который в коридоре, в щитке сделали распайку и прицепили его к проводу, который идет к нам в квартиру (муж на этапе ремонта аж 3 антенных провода заложил из щитка в квартиру - один для обычного тв, второй - для спутникового и еще один "на всякий случай"), И ВСЕ !!! Т.е., никаких проводов по квартире никто не тянул - ужо все протянуто было заранее на этапе ремонта, никакие скрутки не делали, потому что у нас нормальные розетки поставлены, которые все, что надо пропускают....
21.02.2006 11:24:38, millimetr
gera
Ирк, ты нечто!:))) сравнить козырек и сосульку с переходом через Альпы:), читай вашу установку НТВ)) 21.02.2006 11:57:43, gera
ты думаешь, с козырьком меньше гемора будет ? Боюсь, что нет :)))
особенно с нашим расчудесным тсж, которое еще потявкивает за навешивание на фасад разнообразных предметов :(
В общем, хорошо, что кондеи нескоро будут :)))
21.02.2006 13:58:36, millimetr
gera
гемора нет ваапче! Он висит у нас, есть не просит:) А то, что ТСЖ запрещает вешать...ммм.это их вообще не касается, по-большому счету) 22.02.2006 13:22:39, gera
когда он уже висит гемора, ясно дело, уже нет... А вот конструировать эти козырьки я уже представляю какой гемор... Ты себе не представляешь, как мне это ремонт надоел :))) поэтому для меня щас мужа пнуть гвоздь вбить - гемор :))) 22.02.2006 23:19:08, millimetr
Не знаю пока. Мы на этой квартире в жару не жили еще. Время покажет :) 20.02.2006 16:32:04, millimetr
думаю, если окна не выходят на дорогу - без кондеев вполне можно обойтись. все-таки, они слегка "портят" общий вид помещения.
офф. вы как-то обещали вывесить-таки обновленные фотки ремонта. особенно интересно взглянуть на кухню (мой больной вопрос:))
20.02.2006 16:36:01, Фомиch
gera
почему? Сейчас они как неотъемлемый элемент дизайна. Мы когда делали дизайн-проект, то проектировали и местонахождение кондиционера 20.02.2006 18:51:40, gera
вот и я так подумала... 21.02.2006 09:39:11, millimetr
а есть у вас фото, как именно расположен (задекорирован?) кондиционер? 20.02.2006 20:55:12, Фомиch
gera
он никак не декорируется! Это же техника, а не тумбочка. Висит себе на стене, особо не виден. Но у нас площадь стены большая, поэтому в глаза не бросается 21.02.2006 09:18:09, gera
Да их никак не декорируют. Внутренние блоки и так красивые. А в случае канальника- просто решетки. 20.02.2006 23:02:51, Евa
Ой да, обещала... надо собраться с силами :) 20.02.2006 17:40:17, millimetr
ЕК настоящая
Давай от обратного?:)
Предположим, ремонт можно закончить. Закончили.
Что дальше? Видим, что в магазине появились обои покрасивше, техника поновее, а плинтуса за время ремонта уже потемнели.... (ну и т.п.) К тому же ребенок родился (ему простанство надо и мебель, а мама могла бы помочь, но живет далековато - то ли ее квартиру менять, то ли...), у мужа появилось новое хобби (ему спецшкаф нужен встроенный), а в дом провел новую супервыделенку, да и вообще стало уже тесно в этой квартире...
Короче, начинаем копить деньги на следующий ремонт.
20.02.2006 15:04:58, ЕК настоящая
Самый главный фактор не назвала. Амортизация.
Смвежепокрашенная стена начинает пачкаться и на ней появляются отпечатки протаскиваемой мимо мебели, пол царапается, на сантехнике оседают осадки из воды и прочее... И так со всем... Время ведёт к разрушению, процесс непрерывен.
20.02.2006 18:54:13, n-p-n
ЕК настоящая
:) Торопилась. Подошла к вопросу поверхностно. ;))) 20.02.2006 20:31:46, ЕК настоящая
Ну нет, ну не настолько :) 20.02.2006 22:59:13, n-p-n
:) Ален, я очень консервативный человек, не любящий перемены. Я склонна раз сделать хорошо и не менять никогда :) Разумеется, я понимаю, что обстоятельства, которые сильнее меня, все же регулярно вынуждают меня что-то эдакое предпринять, но учтите - это всегда против моей воли !!! :))))))
Исходя из этого отвечаю на твои предположения :))
Обои покрасивше и техника поновее меня 100% не сподвигнут на переклеивание/переделывание. Что могло бы сподвигнуть - так это отваливание существующих обоев (которых нет) или разрушение того, что есть сейчас. Бум надеяться, что этого не случится :)))
Ребенок-пространство-мебель - это все же МЕБЕЛЬ, а не ремонт :) Перестановки все же таят в себе меньше гемора, чем ремонт :) То же самое про встроенные шкафы - мебель он, хоть и встроенная :)) К ремонту я _это_ не отношу. Так же как и занавески, например.
С маминой квартирой не поняла , что таится за многоточием :)
Супервыделенка следующего поколения, я надеюсь, будет работать по воздуху, без проводов и без дырявенья стен :)
А тесновата к-ра может стать только когда у нас появятся средства на большую, и хотя я на это надеюсь, готовиться к этому моменту путем неустранения недоделок несогласна :)))))))
20.02.2006 15:14:30, millimetr
ЕК настоящая
Это ты сейчас кого убеждала?:))) 20.02.2006 15:16:19, ЕК настоящая
Это я "дала от обратного" :))))))) 20.02.2006 15:19:59, millimetr
ЕК настоящая
Т.е. с моей помощью ты сейчас доказала, что ремонт можно-таки завершить? ;)))
Ну с тобой и твоими установками ясно, но как же масса внешних факторов, плохо-, мало- и вообще НЕконтролируемых?
Например, муж и его мнение? Или рождение тройни?
Или получение Нобелевской премии (ну любой другой большой сммы денег внезапно)?
:)))))
20.02.2006 15:23:09, ЕК настоящая
Неа, что НУЖНО-таки завершть :)))) А вот можно ли остается спорным вопросом...
Про внешние факторы я ж написала - что признаю их влияние, но продолжаю им сопротивляться :))) Хотя... смотря каким. Нобелевской премии не стала б.
Ты думаешь, тройня потребует ремонта ? Вот именно ремонта ? Т.е., двойня - обои еще можно не переклеивать, а тройня - уже обязательно ? :)))) Имхо, тройня потребует мебели и перестановок, но вот ремонта вряд ли :)
Или, ты думаешь, муж вдруг сильно захочет переделывать ремонт ?
Вот большая сумма денег - это хорошо... но она уже не к ремонту сподвигнет, а к смене места и образа жизни :)))
В частности, избавит от необходимости париться по таким мелочам, как доделан ремонт или не доделан :)))))))))
20.02.2006 15:34:31, millimetr
ЕК настоящая
<тройня потребует ремонта ? Вот именно ремонта ? Т.е., двойня - обои еще можно не переклеивать, а тройня - уже обязательно ? :))))>

гы-гы-гы... Сходи в детскую конфу и спроси об этом.;)))
Иногда и одного дитя достаточно, чтобы не тлько мебель поменять и обои переклеить, но и пол перестелить. ;)))
20.02.2006 16:15:58, ЕК настоящая
боже мой... правда, что ли ???? господи, как многого я еще не знаю... слава богу...
как страшно жить (с) :)))))))))))))
20.02.2006 16:24:33, millimetr
ЕК настоящая
:))) Ой, ты еще не затронула тему "дети и бытовая техника"...
Вот появится дитя - поселишься в этой конфе. ;))
"как вывести фломастеры с дивана"
"как оттереть какашки со стены (эх, дура, что обои не поклеили - были бы обои - было бы проще переклеить, а теперь - всю стену перекрашивать???)"
"где отремонтировать плазму, в которую попали инерционной машинкой?"
"как достать сосиску из видика?"
...
И еще 100 вопросов... :))))))))))))))
20.02.2006 16:39:48, ЕК настоящая
(гордо:) Какашки со стены у нас кстати превосходно отмываются ! У меня ж сОбак есть :) мы пока не ем тренируемся. Вместо кошек.
Так что я сама могу быть консультантам в некоторых вопросах: "как смотать назад размотанный по всей квартире меду ножек всей мебели клубок", "как собрать разгрызенный в мелкую щепу карандаш", а вот по вопросу "как вывести с ковра следы от грифеля ращзгрызенного в щепу карандаша" мне самой совет не помешает :(
20.02.2006 17:43:04, millimetr
ЕК настоящая
Умная, говоришь? ;)
Значит дите будет еще умнее, и совершенно не захочет вести себя предсказуемо. А задаст тебе такие задачки, что мало не покажется. :)))
20.02.2006 20:33:35, ЕК настоящая
Нееее, какая я умная, шо ты... у мене подпольная кличка "дура набитая" дома....
Да я понимэ, что задаст :))) Мне вон сОбак и тот задал похитрее, чем я могла предположить.... Что будет ребенок вытворять - подумать страшно :)))
21.02.2006 09:38:13, millimetr
И скромная ещё :)) 21.02.2006 10:28:10, n-p-n
эээ... издеваисси ? Ты думаешь, я пошутила насчет домашней клички ? Не, я абсолютно серьезно :) 21.02.2006 10:44:25, millimetr
Нет, это она самая и есть. Скромность! 21.02.2006 18:05:43, n-p-n
ЕК настоящая
Прям как Ленин. ;) 21.02.2006 18:08:15, ЕК настоящая
Только, если мальчик. Девочка может быть «в другую хромосому», неактивную у мамы. 20.02.2006 23:00:54, n-p-n
ЕК настоящая
Кажется, мы уже спорили однажды о том, как размножаются дрозофилы?:)))
И ты признал, что любой ребенок мозги наследует от мамы в бОльше мере, чем от папы? Или я путаю что-то?:))))
21.02.2006 10:14:25, ЕК настоящая
В Большей. Но гарантии, что мозги будут от мамы нет :)
Вдруг от папы попадутся. Это, если речь о девочке.
Для мальчика - 100% от мамы.
Так что, сын у умной мамы - 100% будет умным, а дочь - кк повезёт :))
21.02.2006 10:27:16, n-p-n
ужас... сын обречен на тупизм :( вот откуда тупые мужики берутся-то, оказывается :((((( 21.02.2006 10:45:27, millimetr
ЕК настоящая
Рожай дочь! Будет красивой.
(В папу.)

гы-гы-гы ;)))))
21.02.2006 11:05:27, ЕК настоящая
%)))))))))))))))))) 21.02.2006 11:25:09, millimetr
Да ужжжжж.... Чего так плохо то с ремонтом?! Совершенство требует времени 20.02.2006 13:49:13, alex70
У вас плохо с ремонтом ? Очень жаль, а у нас отлично :))))))) 20.02.2006 15:00:16, millimetr
Xenny
ГЫ :) мы тоже надеялись :))
год уже прошел - недоделок море. Ленимся.
20.02.2006 13:34:45, Xenny
Мы не ленимся :) Хотя бы это я могу сказать с чистой совестью ! Ибо количество недоделок уполовинилось. Но их больше, чем нас :))) Все равно остаются, гады :((
Хотя мелочь я надеюсь задушить в ближайшем будущем.
20.02.2006 14:58:04, millimetr
Подтвердить или опровергнуть это мудрое выражение пока не могу:-))), мы в предвкушении переезда.
Сомнения грызут меня. :-)) или :-((

В принципе, квартира, которую купили в состоянии хорошем. Необходимости делать ремонт -- нет, но хочется сделать квартиру "под себя". Делать все будем сами , своими силами. Вот и думаю, начинать ли? Муж -- двумя руками "за". Потолки из гипсокартона + освещение. Полы (ламинат постелить) на 2-м этаже. ремонт встроенных шкафов. Это то, что на поверхности. А далее понеслось: хорошо бы поменять кухню, заменить перила на лестнице, в детских комнатах обои, на балконе плитку сделать -- короче, ужас-ужас.
Я боюсь:-))) А слова от том, что ремонт -- бесконечен, уверенности в себя не добавляют.
Так что если у кого есть позитив по ремонту -- пожалуйста, выскажетесь:-)))
20.02.2006 13:58:03, Tanya and K*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!