Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потолки - какие??

ребяты, все-таки что выбирать - гипсокартон или натяжные?

Прочитала ИВД, читаю форум. И все же не очень понимаю.

Потолки будут никакие не многоуровневые (что, как я понимаю, обуславливало бы гипсокартон), но относительно большая площадь. Швы - это очень плохо? Какие вообще у натяжных минусы и когда они возникают?

Спасибо
20.02.2006 11:04:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marty
честно сказать, мне натяжные не очень нравятся внешне. они у нас есть в спальне, которая пределана из кухни, поэтому там они очень уместны. в остальном у нас в основном штукатурка, немного гипсокартона. разницы между ними я внешне я особо не вижу, сделано красиво. просто в твердый потолок можно поставить например полки на распорках, привесить что-то и пр. с гипсокартонным это посложнее. 21.02.2006 11:14:45, Marty
Спасибо - а почему не нравятся натяжные, не расскажете? Я запуталась и хотела бы основать свой выбор на верных аргументах (нравится или нет, ведь субъективно же, правда?) 21.02.2006 14:31:01, АнглоГалка
Дара
Галь, надо тебе как то заехать и посмотреть на натяжные площадью 17 квадратов со швами. я ни минуты не пожалела о натяжных 20.02.2006 17:48:05, Дара
gera
Галь, бери натяжной. Вообще беспроблемная вещь, а швы не особо видны, если не сказать что их не видно вообще.Хоть матовый, хоть глянец- без разницы. 20.02.2006 15:14:17, gera
Ир... а все-таки как по большой площади, вот что меня смущает. 20.02.2006 16:36:47, АнглоГалка
gera
Как ты полагаешь, 70 м. -это много или мало?:) Вот и думай. У меня в кухне, гостиной, коридоре- натяжной. площадь весьма большая, и вот как раз на такой площади какие-то "швы" вообще не видны. 20.02.2006 18:53:09, gera
Стильная Штучка
Еще натяжные держат большой объем воды- очень актуально при заливах сверху. 20.02.2006 12:21:39, Стильная Штучка
2Стильная Штучка
Обманчивое рассуждение т.к если есть отверстие в стыках да и под люстру от потопа не спасет! Хотя по сравнению с ГКЛ конечно в этом плане гут!!!
20.02.2006 13:44:43, alex70
Marty
у нас недавно протекли соседи и потолок исправно дердал воду. хотя ее было немного. отверстия есть под люстру и под вытяжку, она у нас в потолке. 21.02.2006 11:12:07, Marty
Стильная Штучка
У нас свет в гипсокартоне. Может наверное через стыки, но во всяком случае наверное меньше будет воды в случае залива. 20.02.2006 15:51:54, Стильная Штучка
Стильная Штучка
У нас разноуровневые- и гипсокартон, и натяжные. Натяжные- матовые голубого цвета, никаких швов не заметно. 20.02.2006 11:56:22, Стильная Штучка
Спасибо, а не поясните, в каких комнатах (по назначению) у Вас натяжные? Это только с дизайном потолков связано у Вас? 20.02.2006 14:29:56, АнглоГалка
Стильная Штучка
У нас комбинированные везде, кроме ванной и коридора. В моей реге фото- на правом верхнем углу видно как раз переход от белого гипсокартона к голубому натяжному. Комната представляет собой кухню- гостиную. Так мы разными потолками различные зоны разделили. 20.02.2006 15:46:51, Стильная Штучка
Красиво. А как парень хорош!

Еще очень симпатичные ниши у Вас в детской. Там вклеены обои? И они могут быть легко заменены, в этом идея?
20.02.2006 16:35:53, АнглоГалка
Стильная Штучка
Да, конечно. Мы в принципе делали так, чтобы все можно было легко заменить/обновить, учитывая наличие маленького ребенка. И стены все у нас оклеены флизелиновыми обоями под покраску. Теперь всякие неожиданности на стенах исправляются двумя взмахами кисточки. Ну и цвет, если надоест можно поменять.
А ниши- тоже по мере взросления можно что-то другое вклеить или расписать.
20.02.2006 16:44:13, Стильная Штучка
я не знаю, чем плохи швы, но то, что они видны и в глаза бросаются - это точно. Поэтому мне не нравится. (хотя, я знаю, есть люди, которые швы не замечают. Наверно от дотошности взгляда зависит). И второй момент. Исходная высота потолков. Моя свекровь себе сделала натяжные, у нее потолки и так невысокие были (что-то около 2,40 кажется), а после ремонта они стали еще ниже, и это тоже очень бросается в глаза. 20.02.2006 11:31:10, Irikosha
Спасибо. Ой, если 2,40, это конечно каждый миллиметр на счету... 20.02.2006 14:28:57, АнглоГалка
Швы оч мне не понравились. У соседей видела такие. И еще они уровень потолка понижают.
В остальном - одни сплошные плюсы :) И не треснут, и гарантию дает фирма, а не Толик-штукатур, и делают их за день, а не за две недели.....
20.02.2006 11:29:35, millimetr
Так вот при большой поверхности, Ир, боюсь я как-то дуры такой над головой... 20.02.2006 14:28:20, АнглоГалка
дура-то только по перимерту, а над головой - тока пленка :))) 20.02.2006 15:00:41, millimetr
Натяжные-Плюсы удобно,почти идеально по качеству, практично,быстро. Минусы определенный испарения химии в воздухе, заранее надо продумать места установки светильников а их мощность не должна превышать 60вт., швы но они не так критичны, обслуживание только у дилера, при установке малейшие отклонения в геометрии стены влечет за собой карнизный профиль, при повреждении менять придется весь потолок.
Гипсокартон- минусы проблемы с инсталяцией (время, больший расход по смете,качество зависит от маляров). Плюсы возможность дальнейшего ремонта, возможность установить любое навесное оборудование(карнизы,свет)
20.02.2006 11:29:16, alex70
О, спасибо, как здорово Вы расписали все! Теперь склоняюсь к ГКЛ... 20.02.2006 14:27:22, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!