Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

Жироулавливающий фильтр почистить чем??

Вытяжка стоит без малого два месяца, выведена в воздуховод, стоят 2 жироулавивающие фильтры. Как их мыть? Ну сняла я их, посмотрела, потерла зубной щеткой с фейри, пробовала баги для жира брызгать, под горячей водой - практически нулевой эффеккт. Посудомойки нет. Что делать? Каждый фильтр внутри представляет собой много алюминиевых сеток - в глубину не подлезешь... Как теперь всю бяку оттуда вычищать-вымывать? И это только 2 месяца....
13.02.2006 23:22:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отмывается но не до конца. Именно потому что глубина большая. А и не требуется всё отмывать, нужно снимать основные наслоения. Фейри и щётка.
Ещё можно побрызгать «Искрой» (или Мистером Мускулом) и подождать 20 минут, потом той же щёткой и водой смыть.
14.02.2006 10:48:53, n-p-n
Стамеска
Посудомойка этой проблемы не решит- я бы попробовала комет жидкий или порошок и щёткой, только смотрите от порошка могут и царапины остаться, а ещё Шуманит, но от очень мощный, я им мыла и жировой фильтр в духовке и фильтр в вытяжке, только не переборщите, он очень едкий- может и облезть нержавейка, у меня облезла на метеллических подставках под горячее, 14.02.2006 00:06:02, Стамеска
Анитка
Решит вполне. мы фильтр друзей отмыли практически до идеального состояния, хотя он был юзан и толком не мыт несколько лет :) Но правда несколько раз мыли. 14.02.2006 11:00:44, Анитка
Стамеска
значит мне надо было несколько раз мыть, я один раз помыла- плохо отошло, потом отирала своими силами 14.02.2006 14:12:13, Стамеска
А смысл отмывать дочиста, если после первой же сковородки жаренной картошки будет в жире? 15.02.2006 00:54:44, n-p-n
Nessie
Так баги шуманит пробовала - фигушки.. но я не ждала долго, т.к. последней его жертвой было дно woll-овсого сотейника приобретшее крайне непристойный вид после получасового контакта.... Щеткой туда не подлезть - там много-много слоев решетки с ячейками 1.5 мм да еще все сдвинуты относительно друг-друга.. :-/ 14.02.2006 00:13:45, Nessie
gera
ну а зачем такие крайности- или 30 минут и сразу смывать? Возьмите побрызгайте, минут 5 подержите, затем возьмите щетку, и уже щеткой довершите начатое. Все отмоется за милую душу!) 14.02.2006 08:59:58, gera
Nessie
Я, если честно, боюсь, что рамка облезет - там рамка пластиковая крашеная в серебристый цвет - опасаюсь, что если попадет он на нее - разьест нафиг... и не очень понятно - щеткой то я в глубину не пролезу.. :-/... а там решеток несколько слоев... надо сегодня еще раз шуманитом попытаться :-.... 14.02.2006 09:08:05, Nessie
gera
точно пластиковая рамка? 14.02.2006 13:07:30, gera
Стамеска
и у меня также, я брызгала шуманит, ждала правда, и потом водой и щёткой всё отходило, ждала максимум 7 мин, полчаса это сильно ) 14.02.2006 01:19:02, Стамеска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!