Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цвет штор

Девочки, прошу вашего совета :) замучилась, не могу выбрать шторы в комнату... она у нас и гостиная, и спальня :) квартира однокомнатная :)
Стены: на молочном фоне рыже-коричневые крапинки.
Потолок: такой же, как стены.
Пол: паркет светлый с рыжинкой.
Мебель: кровать, компьютерный стол и полки - светлый бук; шкаф-купе - ротанг темно-рыжий...
Плед на кровати: бежево-рыжий меховой...
Всё твердят: "покупай бежевые-рыжие-молочные шторы"... но не будет ли скучно??? и какой материал лучше для штор выбрать, учитывая шкаф из ротанга, плетеное кресло и меховой плед?
да, окна на восток, поэтому солнечно ОЧЕНЬ! поэтому необходимы как плотные шторы, так и тюль...
23.01.2006 17:57:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мебель: кровать, компьютерный стол и полки - светлый бук; шкаф-купе - ротанг темно-рыжий 28.10.2023 16:17:02, Таранова Виктория
Ольга-13
Я бы смотрела оттенки зеленого. Глухие тона, довольно светлые оттенки.
Очень люблю такое сочетание.
О! Прочла ниже, что у Вас там есть еще что-то зелененькое - пледы-одеяла, что ли?
Вот как раз все можно объединить в единую картину!
28.01.2006 01:46:10, Ольга-13
Татьяна и Лиза
От вас м. Петровско-Разумовская далеко? Вот морозы спадут, езжайте посмотрите, прихватите с собой кусок обоев. Ой, это шторный рынок. Выбор огромный и по разумным ценам.
У меня спальня тоже бежево-бело-коричневая в крапинку. Купила там очень плотные шторы, мягкие, как бы рыхлые однотонные, типа цвет типа молочный шоколад. хорошо защищают от света...
Успехов!
23.01.2006 18:21:32, Татьяна и Лиза
туда и собиралась ехать :) как только с цветом определюсь :) этот рынок около метро? 24.01.2006 10:04:01, femina
Татьяна и Лиза
да, рядом. лучше съездить, а потом определяться, т.к. может увидите что-то такое, о чем даже не догадывались :-) ТОлько слушайте себя :-), а не продавцов. И еще там же они предлагают сшить в течение получаса. Не поддавайтесь, не аккуратно! 24.01.2006 11:18:28, Татьяна и Лиза
спасибо огромное :) а шить я сама буду... 24.01.2006 11:52:47, femina
Татьяна и Лиза
не за что. я тоже все шторы сама шила- не страшно, скорее не удобно :-)
Не знаю, нуждаетесь ли вы в этом совете, но молчать не могу :-) Тесьма для штор разнообразная, но , чтобы получить тот рисунок как на образце (а тесьма на образце обычно туго затянута), нужно брать ткань не в 1,5 раза больше, а иногда и в 2,5, в зависимости от плотности ткани, продавцы обычно в курсе :-) Я съэкономила 1 метр и прям каждый раз себя корю :-) Ткань та самая, про которую я говорила, по 400р, надо было взять 6 метров, а я взяла 5, не хватает в общем.
Успехов!
24.01.2006 12:03:03, Татьяна и Лиза
спасибо за совет :) я правильно поняла, что нужно исходя из конкретной тесьмы советоваться с продавцами по поводу того, в сколько раз больше ткани брать? тесьма продается там же, где и ткани? 24.01.2006 12:17:37, femina
Татьяна и Лиза
да у тех же продавцов. торгуйтесь!! на счет тесьмы.
На шторы у них обычно одинаковая цена, обычно говорят: будете брать -уступлю. Вы же у первого не возьмете, походите посмотрите приценитесь, если вообще что-то понравится :-)
Успехов!
24.01.2006 18:32:23, Татьяна и Лиза
Яна Савина
подскажите как там найти этот рынок?? 24.01.2006 09:51:31, Яна Савина
Татьяна и Лиза
ой, вы наверно на машине? не скажу :-). Но это рядом с метро Петровско-Разумовская. Бок о бок с тряпичным. Даже заходить надо на вещевой и спросить: где шторный рынок? Держаться правее.
Успехов!
24.01.2006 11:15:36, Татьяна и Лиза
Яна Савина
спасибо :-)) 24.01.2006 16:14:27, Яна Савина
Шторы терракотовый насыщенный. Тюль - вуаль или органза - сливочный, персиковый, бежевый.
Рыжий бы не стала - надо видеть, конечно.
23.01.2006 18:14:00, Туля
Я тоже когда думала для своей в такой же гамме однообразной гостинной очень хорошо видела там терракотовый, но муж его там не видел четко отстаивал линию что надо разбавить другим кардинально оттенком, сошлись на шторах а гамме нашей гостинной с серыми вставками :) и еще жалею что не дала выбрать вариант где было больше серого, сейчас бы добавила еще дополнительных красок серого бы не сомневаясь, тогда боялась выйти за пределы разумного и активно сопративлялась казалось будет не пришей кобыле хвост :). 23.01.2006 22:14:33, Штучкина Маша
я бы как раз не стала бы в тон делать. Шторы это то что придает акцент делает комнату живой и цепляет глах. Я бы сделала другой цвет или обязательно со вставками другого цвета. Какой - зависит от вашего вкуса. 23.01.2006 18:03:03, Штучкина Маша
у меня ступор... :( не могу ничего придумать... главное для меня, чтоб скучно не было... поэтому живу пока без штор... рыжие-молочные-бежевые шторы купить НЕ МОГУ просто... рука не поднимается... понимаю, что нужен цветовой акцент... 23.01.2006 18:09:43, femina
А какое покрывало на кровати (диване)?
У нас в рыжей спальне рыжий ковер, рыжая мебель, рыжие обои... А вот шторы и плед на кровати - зеленые! Как-то они сами по себе. А то от всего рыжего я бы свихнулась :))
25.01.2006 18:18:26, marr
плед бежево-рыжий :((((((((((((
плак-плак...
а какой зеленый у вас? травяной? салатовый? или ближе к хаки? очень даже подумываю над зеленым :) может в + к шторам ещё картин в зеленом цвете куплю... вазу... светильник... много что нужно...
26.01.2006 11:54:04, femina
У меня ближе к хаки, спокойный такой тон.
Ну раз у вас плед уже есть - можно накидать зеленых подушек на кровать и зеленые шторы в тон. Тоже будет гармония.
26.01.2006 12:43:28, marr
ага, спасиб... но с подушками не выйдет... плед сделан в виде длинноворсного кудрявого меха... подушки на нём будут лишние...

вот плед, по ссылке:
26.01.2006 14:45:38, femina
Татьяна и Лиза
Т.к. комната одна, мне кажется, шторы не должны цеплять :-) Когда несколько комнат, то можно экспериментировать, в этой команте - на шторах акцентрировать внимание, а в другой, шторы должны быть практичными, а втретьей только тюль... А в данном случае, я бы выбрала практичность, т.к. восточная сторона и спальня.
Вы в магазинах были??? Походите, выбор - огромный.
Успехов!
24.01.2006 09:59:37, Татьяна и Лиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!