Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TanyaX

Чем отмыть ламинат?

или паркетную доску, я точно не знаю, что это на самом деле... Слышала, что ни то ни другое вообще нельзя мыть. А что делают, если надо убрать реально слой грязи?
13.01.2006 14:33:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ES
Э.. А хорошему ламинату от мытья хуже не станет - чему там портиться-то? Я мою чем попало уж года три почти - всё хорошо. А доска паркетная - эт да - бывает нежная - надо смотреть инструкцию. 14.01.2006 02:29:01, ES
"Дез"для мытья полов. 13.01.2006 20:37:25, ммм
Сима Полосатая
Как это нельзя?:) А как жить - в грязи, что ли?:) Я мою (ламинат), и довольно часто, но не сильно водой поливаю, конечно:) В воду добавляю спецсредство для ламината 13.01.2006 19:42:30, Сима Полосатая
Татуня
есть спец средства - в Леруа полно

и то и др можно мыть, не переувлажння

еще есть какие-то немецкие, но те уж шибко ядреные и вонючие, хотя смывают хорошо - сама тока паркетную доску от чего-только-затоптанного-заляпанного не отмывала :)))
13.01.2006 18:52:12, Татуня
мыла и обильно с водой и с М.Пропетом и даже с Доместосом и доску паркетную и паркет даже. А уж ламинату точно ниче не будет! Главное (если паркет или парк.доска) - протереть потом сухой тряпкой. 13.01.2006 16:21:55, Лeнoчeк
И что большой слой?Вообще-то,что ламинат,что паркетную доску лучше протиреть влажной тряпкой.И не более того.У меня в одной комнате ламинат и я его протираю влажной тряпкой предварительно пройдя пылесосом. 13.01.2006 14:45:55, галя и
TanyaX
да после ремонта, сильно затоптанный... я конечно попробую его подметать-протирать для начала. Думала, может есть какие-нибудь хитрости :) я просто с такими полами раньше не имела дела. 13.01.2006 15:25:50, TanyaX
Ну и помойте вы его.От одного раза ничего не будет.Начните с незаметного места.Да добавьте М ПРОПЕР или как там его. 13.01.2006 15:41:18, галя и
TanyaX
есть у меня Мистер мускул универсл, написано, что можно мыть кухонные шкафы. По логике и ламинату наверное ничего не будет? Буду пробовать. 13.01.2006 15:50:18, TanyaX
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!! 13.01.2006 15:57:36, галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!