Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом, кто недавно делал рем

Поделитесь опытом, кто недавно делал ремонт - где покупать все для смены электропроводки, двери (до 200 дол.)межкомнатные, обои и всякие там смеси, шпаклевки, лак для паркета, не знаю что там еще нужно?
13.12.2005 17:32:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы похоже, еще не определились точно, что Вам нужно. От этого и нужно топать. Так сложно в одну кучу - электропроводка, двери, лак и что там еще нужно... Есть вещи которые можно брать на рынке - и дешевле, нам было гораздо ближе, и выбор больше. Например нужную ванну нашли только на рынке. Плитку тоже. Затирки и многие вещи, кучу всяких мелочей, за которыми приходилось мотаться десятки (буквально) раз, и которые не предусмотришь в начале ремонта, но за которыми не поедешь каждый раз в ОБИ или Леруа. Но: есть вещи которые на рынке просто лучше не брать - паркет, парк. доску (там важны условия хранения), полотенцесушитель (взрывоопасно), краски (бодяжат по-черному), часто - стройсмеси (в пескобетоне будет перебор песка) и т.п. Или брать у знакомых. Электрику, сантехнику чаще можно брать на рынке. Двери - зависит от бюджета и ваших требований. Мы, например, брали на заводе - ЗДИ, намного дешевле всяких испанских, но чуть дороже рыночных. Вобщем, никто вам не даст однозначный рецепт, везде можно попасть. 14.12.2005 15:23:03, Папа
Мы в основном покупали на стройрынке. Но вот двери, батареи, полотенцесушитель, розетки/провода - покупали в оптовых фирмочках. Я искала по инету. Паркет нам привозили из Питера. 14.12.2005 12:20:24, Алексия
gera
Все черновые материалы покупала на рынке. и тут есть свои преимущества перед покупкой таких вещей перед Леруа. Многих нужных мелочей там нет, закончились сетки, нет керамзита, толковых уголков для сантехники, пеноблоки, клеи....и т.п. И не скажу, что цены ниже, чем на рынке. Мне вышло на порядок дешевле на рынке, да и удобней. Все покупала в одном контейнере, там же мне все загрузят, покатаюсь еще по рынку, куплю что нужно и домой. А в Леруа доставка знаете через сколько-5-7 дней, офигеть можно.
потом уже я просто взяла номер телефона продавца этого контейнера, русский мужик, с ним созванивалась и он мне уже в нужное время отправлял газель со всеми нужными материалами. Так что мне так было очень удобно!
А то что на улице....вообще-то идем же не в музей , а за покупками за строительными материалами. Так что здесь соответствующие выводы.
14.12.2005 09:13:56, gera
Хранить те же смеси нужно в сухом месте. Кто его знает, где они на рынке там мокнут? Вот недавно остатки плитки сдали в Леруа-Мерлен. На 1500 р. Нераспечатанные пачки конечно. А на рынке взяли бы назад? Сомневаюсь...
На порядок дешевле? :))
Иногда цены в Мерлене ниже, чем на рынке.
14.12.2005 11:06:37, q
Аленкаа
Абсолютно спокойно все забирают назад. А если ты второй раз к ним же пришел, то скидки делают существенные...например точечные светильники обошлись нам по 131 рублю против 180. Кое-что в Мерлене мы покупали, но это карнизы, вытяжку...а стройматериалы на рынке дешевле. 14.12.2005 13:47:31, Аленкаа
Не все принимают. Это надо иметь в виду. Я не фантазирую. 14.12.2005 18:15:05, q
gera
у меня же тоже не фантазии.%) 14.12.2005 21:47:22, gera
Я же сразу написал про рынки. Просто что-то там, что-то здесь. Нет «лучшего места вообще». 14.12.2005 21:59:46, q
gera
вот тут, профессор,я с вами согласен(с)! 15.12.2005 09:03:03, gera
А я с Вами! :) 15.12.2005 20:17:35, q
gera
не правда! Все хранится в контейнерах, а вот остатки везде можно спокойно сдать, и здесь не решает место- рынок это или леруа. У меня осталось много мешков витонита, цемента неиспользованных, ко мне приехали, все забрали и деньги вернули. Так что подвергаю большому сомнению факт ненадежности и гиблости рынка. Вы же не вещи покупаете, не сантехнику, двери- в конце концов, а просто строительные материалы. И цены сравнила, так что утверждаю, что дешевле. 14.12.2005 12:52:26, gera
У меня не взяли (Ветонит, плиточный клей.)
Так что... по-разному случается. Не говорите за весь рынок :)
Кстати, в Мерлене без проблем только в течении 2-х недель возвращают деньги. Так что тянуть не стоит...

Контейнер должне быть ещё и отпаливаемым, чтобы не сырело.
14.12.2005 18:16:32, q
Подтверждаю, цены на рынке значительно дешевле. Вот как месяц назад сделали ремонт. Весь стройматериал покупали на рынке. 14.12.2005 15:04:41, ЮльКа
Унитаз, который мы брали, на рынке (Строгино) стоит 3500, в Мерлене 3000 р.
Для примера. Химия (краски, лаки, готовые шпаклёвки) в Мерлене дешевле.
14.12.2005 18:17:52, q
gera
нууу, вот уж унитаз точно я не стану покупать на рынке. И здесь вновь всплывает вопрос приоритетов.Если в выборе смесей мне не принципиально место, то покупая керамогранит, сантехнику, краны (далее перечислять не стоит), то я придерживаюсь известных мне мест и брендов. 14.12.2005 21:49:27, gera
Как ни странно, но выбор сантехники на рынке намного шире. Но качество и цены - так себе 14.12.2005 22:00:54, q
gera
просто сантехнику я изначально выбирала догорую, поэтому мне необходимо были гарантия и качество. При чем покупала раковину, унитаз, биде,1,5 года назад, а сейчас когда начали делать отделку, увидела, что они не подходят. с момента покупки прошло прилично времени, но мне все это дело обменяли на другие модели. Так что я была приятно удивлена 15.12.2005 09:07:26, gera
OBI, Леруа Мерлен. Рынки не нравятся, особенно сейчас - холодно, грязно, бессистемно и цены часто выше, чем в гипермаркетах. 13.12.2005 22:29:50, lavazza
Мы все старались брать на распродажах в крупных строит.магазинах, типа Максидома. Можно купить очень не дорого и с гарантией. 13.12.2005 19:54:10, БуМама
Рынки, Мерлен, ОБИ 13.12.2005 20:05:23, q
ЮЮЮ
мы все покупали на строительных рынках - там есть абсолютно все и можно смело торговаться 13.12.2005 18:43:06, ЮЮЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!