Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

стены на кухне

Ремонт скоро вступит в последнюю фазу-нужно прикупать материалы для кухни и детской.
Изначально планировалась средиземноморская кухня со стенами под камень( фактурная зернистая штукатурка) белого цвета.
Этой штукатуркой уже отделали присоединенный балкон. Неплохо. Но непрактично.Слишком бело и пятна щеткой не чистятся-вьедается грязь ( специально пятнала и проверяла).
Т.е не идетю.
Обои тоже не идут, на кухне будет жить пернатое чудовище, которое одну кухню уже обчистило от обоев.

Чем делать кухонные стены, если кухня будет почти гостинная? Чем у вас они покрыты?
Если краска, то какая? если штукатурка, то какая?

Рабочую поверхность закрою панелями, а свободное от панелей пространство?
Средиземноморья, похоже не выйдет, белый цвет на кухне не для таких аккуратистов, как мы. Для других аккуратистов..
04.12.2005 19:13:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
У намс краска Parade 08.12.2005 20:39:40, Nessie
НатальяАрина
Мозаичная краска - мы использовали ее на кухне. Немецкая фирма "Егерь" http://www.hageri.ru/wall-design/material/mosaic-paints-jaeger/how-paint.html Цвет № 575. Мозаичная краска считается практичной, поэтому мы ее и выбрали, т.к. у нас две собаки. Пока довольна. Я покупала именно в этой фирме, т.к.она расположена рядом с домом и можно в один день взять и вернуть компрессор. 05.12.2005 14:06:02, НатальяАрина
=СветА™=
Спасибо. :-) 05.12.2005 16:23:39, =СветА™=
Светлая краска у нас, моется элементарно - пятнала я ее неспециально, у меня для этого собственное непернатое чудовище есть. И варенье, и пластилин, и шоколад отмываются прекрасно, в крайнем случае - моющих средств такие стены тоже не боятся.

Как называется краска не знаю, но сейчас в любом случае уже куча новых материалов и названий появилось.
05.12.2005 12:21:58, Мата Хари
=СветА™=
Спасибо, пойдеу в магазин маркетинг проводить..
Но у вас же не пористая краска, а просто гладкая?
Я пористую хотела, зря, похоже, хотела..
05.12.2005 16:25:04, =СветА™=
Видимо, гладкая, да. Матовая только, не глянцевая. 05.12.2005 22:16:35, Мата Хари
Da'iline
Имея в виду чудовище я бы покрасила, красок сейчас море,есть специальные для кухни, можно выбрать любой оттенок. У покрытия красками есть имхо один недостаток - цена. Хорошая краска - это дорого, и еще под покраску стены должны быть выровнены идеально.
05.12.2005 09:32:18, Da'iline
У Фракталиса есть коллекция TEXTURA. По ссылке смотрится грубовато, но можно выбрать более нежные оттенки и без чёрных вкраплений. Наносится легко, краскопультом. Неубиваемая абсолютно, моется, пятна не впитывает, можно самим подкрасить, если обдерётся(и если краска осталась, конечно). Для комнат мне не нравится, кажется, что не дышит - хотя я видала целую квартиру, полностью ею покрашенную - но для кухни, наверное, в самый раз. У меня лично такая в коридоре. 05.12.2005 01:44:43, Елна
Я тоже очень советую Фракталис. Съездейте на саму фирму - у них цветов и фактур море. У нас кухня окрашена - моется отлично , выдержала двухчасовой потоп кипятка сверху. Так что проверена. 05.12.2005 13:41:17, HelenkaV
Зай Цы Чау
Может кирпич? :)))
Чудовищу выпускать не нужно без присмотра :)
04.12.2005 22:50:38, Зай Цы Чау
=СветА™=
Оно вольное у нас.Потому что мужнино.В клетке только спит.
Вреда от него.. страшно поделиться.
Как может птица микроскопических размеров чисто вышелушить всю кухню от верхнегго винилового слоя обоев,сгрызть подоконники, объесть любимую пальму и громадный гибискус, перкусить провод мыши и все это при дорогущем песке на полу клетке, десятку самых разных минеральных камней в свободном доступе и самом изысканном птичьем корме..

Но если он в клетке, то у мово мужа начинается психоз, как буцдто это его заперли, он беснуется и орет и грозит меня самое в эту клетку посметить, что я знала, каково бедной птахе взаперти сидеть и не летать, коли крылья ей дадены.

В итоге вот..к чему приводит любовь к орнитологии.Жрет и простите... серет.
И смета ремонта из-за него вдвое дороже,одни москитные сетки на пластик посчитать... хотя этому комку голубых перьев красная цена сто рублей.

Мура его зовут. в честь любви мужа к кошкам, на которых у него аллергия.Так этот мура, как кошак и есть. рвет все и дерет, хоть и ласковый.
05.12.2005 16:23:09, =СветА™=
Зай Цы Чау
Пусть муж его выпасает на кухне :))))) 05.12.2005 23:44:01, Зай Цы Чау
У нас моющиеся обои, почти клеенка, может такие пернатому чудовищу будут не под силу? Хотя трудно советовать, проверять надо :)) 04.12.2005 20:12:07, Почти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!