Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

духовой шкаф и варочная панель.

помогите, плз! как повлияет на электрику если варочная панель независимая и какая фирма и по финансам и по функциям...
24.11.2005 18:09:35,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На электрику чего?
Вообще, варочная панель (электрическая) - довольно прожорливый потребитель электроэнергии, потому требует соответствующего подключения. А вот независимость влияет только на то, как реализовано управление духовкой. То есть, если варочная панель и встроенная духовка одной фирмы, они, как правило, совместимы. А разных - кто знает?
24.11.2005 18:36:27, q
что вы имеете в виду про совместимость? они в разных местах будут 24.11.2005 18:39:32, tuzman
Бывает, что управление духовкой сделано на варочной панели. Они связываются такой шиной специальный (жгутом кабельным), но это должно быть предусмотрено производителем. А о чём всё же вопрос? Про розетку питания? Ну, варочная панель требует мощной розетки. Общая мощность может достигать 12 кВт. А духовка, обычно не больше (3...3.5) кВт, потому может включаться в обычную розетку. 24.11.2005 18:45:30, q
спасибки. А вот имеет смысл покупать панель с расширяющимся подогревом и какую посоветуете фирму... 24.11.2005 18:50:52, tuzman
Татьяна и Лиза
знаете, мы взяли без зон расширения. Утятниц у меня нет, у вас есть? тогда берите :-) Есть и круглые зоны расширения, но я так подумала, что на старой плите у меня были 2 маленькие конфорки и 2 большие, такую и нашли. Электролюкс.
Про сенсор я писала, что мне неудобно, пока в процессе привыкания.
Успехов!
25.11.2005 16:17:39, Татьяна и Лиза
Аленкаа
Имеет. Очень удобно, т.к. посудой мы пользуемся разных размеров. У меня зависимые Электролюкс(есть и не зависимые). Очень радует.

пысы:
2q: панель я использую исключительно по назначению;)))
24.11.2005 19:16:21, Аленкаа
:)) 24.11.2005 19:47:41, q
Я в этом вопросе некомпетентен.
У друга видел такую панель. Бош. Симпатично. Сенсорное управление немного шокирует. Поначалу. А так - забавно. Датчик закипания и всё такое :)
24.11.2005 18:52:24, q
вот и я блин ничо незнаю) 24.11.2005 19:02:13, tuzman

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!