Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор дизайнера

Ребят, я конечно прошу прощения, но не вразумите ли вы меня в плане общения с дизайнерами? Встретилась с одной, в плане еще с двумя по меньшей мере. Все милые люди. Все чуть ли не на первой встрече дают мне проформу договора. В проформах просто рисунки не прописаны - разработка проекта, авт надзор там, вообще все такое монументальное. Откуда я знаю, что человек выдаст то, что мне надо? Могу ли я вообще-то попросить первым делом какое-то общее видение, что ли, моей квартирехи? Я понимаю, что они боятся, что я после этого от их услуг откажусь. Я, разумеется, охотно оплачу труд по вот этим первым рисункам, не 50 баксов за квадрат, конечно.

Но что-то как-то невразумительно на вот эти мои просьбы реагируют. Как выбрать-то того, кто сделает то, что мне надо? (Я вообще по мебели и стилю неплохо знаю, чего хочу, мне б по планировке идеи...)

Спасибо за любые советы.
21.11.2005 13:48:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jliana
Мы сейчас занимаемся как раз работой с дизайнером. То ж не понимала как их выбирать. Теперь прихожу к выводу, что разумный проект, именно проектную часть, может сделать практически любой дизайнер с опытом, даже не очень большим, главное что б человек вменяемый был.Тут существуют определенные правила и нормы, которые ты сам не знаешь, что куда можно передвинуть, как удобнее расположить, и что каких реальных размеров лучше, в этой части на первом месте практичность, а всякая вычурность форм и решений для жизни ни к чему. А вот в оформление, в декораторстве, тут уже сложнее найти общий язык и своего человека. Ну с этой частью, вам, как я поняла- порядок. Так что заказывайте только АХ, а дальше испытывайте муки творчества самостоятельно.
И 50 баксов дорого что то, у нас вместе с визуализацией 400р за метр, но у нас частный дизайнер.
Успехов!!!
22.11.2005 09:55:32, Jliana
Хорошо сфрмулировано:) Мы изначально хотели, чтобы дизайнер нам сделал все по полной, вплоть до выбора полотенец:) И план квартиры, предложенный им, нам очень понравился. Проблемы начались, когда он начал "дизайнерить", т.е. предлагать двери, плитку и т.п. Все аболютно не то, хотя мы четко сформулировали желаемый стиль и показали картинки- иллюстации к нему. Все равно нашего дизайнера неудержимо сносило в лофт. На том и расстались. Мы сами знаем, что нам нужно. 22.11.2005 12:34:08, Евa
Marty (любопытствую:))
а как вы с мужем в итоге определились со стилем?
22.11.2005 12:52:36, Marty (любопытствую:))
Скандинавский. Белые двери, мебель, окна. светлый паркет. светлые стены. Похоже на Икею, только если мебель не в ней покупать, то дорого получается:( 22.11.2005 13:11:04, Евa
Marty
очень приятный:)) камин сразу хочется:))а вы будете прямо все белое делать или оттенки сливочного? 22.11.2005 13:33:57, Marty
Камин и мне хочется,да где трубу дня него взять?:) Цвета хочется сливочные. Но с белым ТАКАЯ засада:( Не пользуется он популярностью. Вот с темным деревом, с венге- мне кажется проще, громадный выбор. Еще мы плитку в ванную ищем. Нежное сочетание розового и голубого. Нету:( Нашли то, что нравится, у Керамы, но хотелось бы что-то подороже. Нема. Зато море бежевой итальянской классики. 22.11.2005 14:09:24, Евa
Посмотрите у Лиры Керамики. Что-нидь типа по ссылке. 22.11.2005 18:39:37, lavazza
Marty
есть такой стиль а интерьере, кажется Густав какой то. в честь шведского короля. там сливочного цвета мебель. кухни вы найдете сливочные, я видела очень красивые, краску подберете, мебель мягкую или чехлы легко.
вот насчет деревянной крашеной мебели - это да, наверное редко. но можно ведь и дерева добавить.

marazzi и гранитогресс продают однотонную плитку разных оттенков, но там размеры квадратные. можно ее просочетать 10*10 +20*20. но наверное слишком графично.

неужели нет имитаций каминов? или можно самим имитацию состряпать. если место есть конечно:))
22.11.2005 17:00:44, Marty
Кухню да, уже нашли. У меня в альбоме есть. Засада именно с корпусной мебелью, а именно с панелями для шкафов купе. Я не очень сильно пока искала, конечно, но такое впечатление складывается.
А имитацию камина я не хочу:) Cогласна только на настоящий :)
22.11.2005 21:04:37, Евa
Вам нужна только архитектурная часть. Вот на это и подписывайте договор. Боюсь, что без договора никто эскизы показывать не будет. АЧ стоит дешевле 50 баксов за м. 21.11.2005 13:58:34, Евa
Да, наверно, так, спасибо. Но как понять, кто тебе подходит, остается у меня... 21.11.2005 14:57:36, АнглоГалка
Gamma
Это чистая лотерея. Беседуйте больше, пусть языком расскажет, что ему видится, а вы будете сравнивать его ощущения со своими. 21.11.2005 15:10:30, Gamma
Gamma
Пусть дизайнеры свои старые разработки покажут и тогда вы поймете подходят ли они вам или нет. ИМХО, дизайнер обычно любит творить в определенной манере. 21.11.2005 13:54:50, Gamma
Да не видно по ним, Оксан, а может, это я не умею увидеть, как это вот из безнадеги сотворена конфетка... я редко вижу то, что мне именно нравится вообще ;)) 21.11.2005 14:56:41, АнглоГалка
Gamma
Нет, ну стиль-то виден уже, в котором дизайнер творит? Это уже полдела, т.е. вы видите подходит по стилю он вам или нет. Кроме того, а какие вы требования к ним, к дизайнерам, предъявляете? Что вы от него хотите? В творчестве сложно так сразу угадать, либо доверяют дизайнеру, его вкусу, либо на самых первых же этапах, а иной раз и не на первых, люди расстаются, т.к. дизайнер все чувтсвует соврешенно иначе, а жить-то придется вам в его творении. Сложно это все, я вот сама себе дизайнер, поэтому представляю как это все непросто. 21.11.2005 15:09:34, Gamma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!