Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как обустроить кухню?

кухня общей пощадью 5,5 м.кв. Вот задумалась, как будет дешевле: заказать кухню или в ИКЕА набрать?
02.11.2005 11:51:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люля и Лици
У меня такая же кухня, имхо, лучше на заказ, подогнать все шкафы до нужных размеров,, чтоб идеально заполнить маленькое пространство кухни. 03.11.2005 10:22:45, Люля и Лици
Da'iline
У меня такая кухня. Делали на заказ, имхо в ИКЕЕ нету для таких маленьких кухонь удачных вариантов. 03.11.2005 00:04:12, Da'iline
ой! ну точно как у нас! эт я к Вам в альюом залезла))) вот тоже дкмала углом иди линеей только размещать..тока у нас плита электрическая,и стоит она рядом с мойкой...а как Вы организовали место под мойкой, там же достаточно дольшой угол получается? 03.11.2005 11:24:28, AnMel+
Da'iline
Там просто один большой отсек - то, что под мойкой и то что за дверью. Там стоит мусорное ведро и всякое барахло в контейнерах - кастрюли, миски, которые я не часто использую, и еще картошка- морковка в ящике. Там можно и полочки организовать, самодельные. В общем, кухня довольно вместительная и удобная, я очень довольна.
А если плита электрическая, то это наверное еще проще, так как легче передвинуть куда хочется.
Вот что в нашу кухню никак не лезет - это посудомойка ((( ну некуда.
03.11.2005 16:57:34, Da'iline
ES
У меня влезла:))). Маленькая бошевская. И это таак облегчает жизнь:))). 04.11.2005 16:14:07, ES
Da'iline
И не говорите. Сегодня ходила на эту маленькую бош смотреть и наверное нашла место, куды ее впихнуть. Ну просто очень хочется! 04.11.2005 21:53:20, Da'iline
Nessie
www.stolplit.ru - фабрика отечественная, но размеры шкафов мельче стандартных. 02.11.2005 18:19:20, Nessie
ПимпусЬ
Скажу честно. я обсчет делала в разных фирмах - в ИКЕЕ одна из дорогих оказалась. Оттуда только идеи можно таскать и аксессуары но не мебель. Точно такую же кухню но с эксклюзивной столешницей и дорогущей встроенной техникой купила на 1000 у.е. дешевле чем там из того же дерева но хуже по всем параметрам.
Так что в Икее такое покупать - дорогое удовольствие
02.11.2005 13:14:32, ПимпусЬ
Nat2
Тут выход только один я вижу - смастерить точный план кухни, обязательно указав на нем вход воды и газа (электричества) для плиты, обязательно тщательно все промерить. И вперед, в салон кухни, и желательно не в один. Там консультанты помогут расставить мебелЯ с максимальным эффектом для такой площади. При этом за проект никто обычно плату не берет. 02.11.2005 12:45:52, Nat2
Igla
мне кажется однозначно заказать. Больше возможност использовать такое маленькое пространство с максимальной выгодной. 02.11.2005 12:29:26, Igla
Elen
Съездите в Икею, лучше в будни, обсчитайте свои размеры. И тоже самое с консультантом в другой фирме. 02.11.2005 12:27:32, Elen
o-La
В ИКЕА, по-моему, нет шкафов для таких маленьких кухонь. То есть набрать-то вы сможете, но подогнать их не удастся, поэтому останутся свободные места, а пространство, которого и так не хватает будет пропадать :(( 02.11.2005 12:21:23, o-La
А по деньгам во сколько хотели бы уложиться? И по требованиям? 02.11.2005 11:58:23, Иринка_2004
по деньгам-как можно меньше-квартира не наша, брата, но жить там надо будет как минимум года 3. Там вообще нет кухонной мебели! только мойка и плита. а вот то, что должно быть между ними- отсутствует. Так что требования-что бы было))) 02.11.2005 12:09:34, AnMel+
Могу свой вариант посоветовать ("всякий кулик..."). Заказали кухню по Инету (сайт через .narod., точно могу посмотреть), промерив кухню - нижний шкаф 80, верхние сушка (50) + 2 шкафа по 40 (со стеклом и без) обошлись 1,5г. назад в ~6000р. с доставкой (под "дерево", ольха). Выглядит классно, качество, конечно, не на штуки баксов, но приличное, особенно если муж с руками, то, думаю, подправить дверцы сможете.:-). И уголок кухонный за 3700 в магазине. Ну и шторы красные из Икеи+тюль (~1000р.). В результате получилась оч. уютная кухня.:-)))))Хоть и маленькая.
Опять же, повторюсь, рынок исследовала очень долго, мои требования были - уют за мин.цену.:-)
02.11.2005 13:40:54, Иринка_2004


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!