Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про посудомойку

Огорчена я чуть-чуть. Приобрела посудомойку Bosch большую, а она как-то неважно моет. Кастрюли плохо отмывает. После бульона, после каши на стенках кастрюли остается присохшие остатки. Может, потому что у машины класс мойки - B. Надо было А покупать,наверное. Что скажете, как у вас моют посудомойки?
23.10.2001 00:00:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 24.10.2001 02:52:14
Не спасает, не спасает предварительное ополаскивание... Ведь и в основной программе есть то же предварит.ополаскивание. Даже если еще одно ополаскивание поставить перед основной программой, все равно от стенок свернувшийся белок не ополаскивается:((( Видимо, только тереть надо:((( Фу!!! 24.10.2001 23:34:03, Редиска
вишня
Классная машина! В начале у меня тоже что-то не домывала,что- то не мыла. Затем поняла ,что многое зависит от того ,как посуду поставить и от качества порошка . Поэкспериментируйте и все будет отмывать. 23.10.2001 16:15:28, вишня
А не поделитесь своими мыслями как лучше расставлять посуду? 23.10.2001 16:19:47, КатяН
Как правило верх - чашки, тарелки, низ - кастрюли, сковородки. Сковородки ставлю боком, кастрюли тоже не плашмя, а под наклоном. Главное понять как распределяются струи воды, придет со временем.:)) 23.10.2001 23:02:02, Лёлик
Катерина Кузовкина
Дело в том, что белковые остатки пищи в посудомойке "прикипают", так как посудомойка моет горячей водой. Бульон, остатки яичницы на тарелках отмываться не будут. А вот жирное отмывает отлично. А кастрюли из под каш, картошки, теста я либо сразу мою в посудомойке - пока не засохли, либо, если такой возможности нет, заливаю водой до того момента, как мыть в посудомойке. Руками мыть лениво :-) 23.10.2001 14:55:48, Катерина Кузовкина
Водолей
У меня в INDESITE режим есть замачиваение - тоже подходит. 23.10.2001 15:26:11, Водолей
У меня тоже такой режим есть, но это не помогает. Происходит то, о чем Катерина Кузовкина говорит - прикипает:((( 23.10.2001 21:29:47, Редиска
Водолей
Они накипь на кастрюлях принципиально не отмывают :((( Ручками-ручками... Но это, пожалуй, единственное, что они не делают. 23.10.2001 13:07:07, Водолей
Не знаю про посудомойку, но обозначения А, В и т.д. - это экономический класс, т.е. А - это самый экономичный (меньше всего потребляет электричества и воды). На качестве мытья или стирки они не сказываются. 23.10.2001 12:53:41, Катёнка
Не, в посудомойке не так. Там 3 класса:
класс эффективности мытья, класс эффективности сушки и класс энергопотребления. Так вот в нашей модели SGS 4712 классы мытья и сушки -В, а энергопотребления - А.
23.10.2001 21:28:04, Редиска
Понятно, значит не знала я таких особенностей посудомоек:) Просто у нас очень дорого стоит энергия, поэтому в магазине при покупке стиральной машины и т.д. в первую очередь смотрели на класс употребления энергии, нам консультанты все подробно объясняли. 23.10.2001 22:31:23, Катёнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!