Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

раздвижные двери

нужен совет.
история обычная: денег мало, а делать надо.
ОЧЕНЬ сильно нужна раздвижная дверь - иначе кроватку малютки ставить будет некуда :)
Помнится, как-то тут рассказывали, что можно самим купить направляющие и сделать такую дверь.
Может, кто-то знает подробности? буду очень признательна!
08.10.2005 13:53:02,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Da'iline
Видимо это я рассказывала. У нас такая дверь. Отдельно покупаются направляющие, нам рабочие на рынке покупали. А дверь самая обычная, просто крепится по- другому. 11.10.2005 00:18:10, Da'iline
У меня стоят раздвижные двери. Наверху ролики по рельсам направляющим ездят, а внизу пропил в двери и флажок, как Лариса Покровская описывает. Фирма С-Петербург Альф, у них много вариантов. Посмотреть можно и купит в Стройэкспо на Нахимовском. Наш комплект обошелся около 100 $. 09.10.2005 22:43:30, Mamaudava
У меня муж сам делал такую дверь в гостиной. Дверь-купе из ясеня. Купили дверь такую же, как двери в других комнатах (только в джругих комнатах эти двери вешались на петли, как обычно). Далее - цитирую мужа мово :)
"Нужны:
Толстый брус, на который будет крепиться направляющий профиль
Механизм для раздвижной двери - в него входит направляющий профиль, ролики и нижний упор (флажок).
Замок или просто врезная ручка для открывания
Желательно уплотнители (щеточка)

Если дверь будет ездить вдоль стены, и хочется замок, нужно будет у того края, куда она закрывается, предусмотреть, во что она будет упираться (тоже толстый брус).
В общем-то ничего сильно сложного в установке двери-купе нет, но нужно аккуратно по уровню выставить верхний брусок, к которому будет крепиться профиль. И нужно, чтобы пол был более-менее ровный в зоне открытия двери - потому как если брусок выставить не по уровню, а параллельно наклонному полу, дверь будет все время съезжать.
Ролики прикрепить даже проще, чем петли врезать, но нужно еще будет аккуратно сделать пропил внизу (циркуляркой или фрезой), в качестве направляющей для флажка. Теоретически там тоже можно приделать профиль, но мне не очень нравится - его будет немного видно снизу. Правда, если дверь из мягкого дерева (типа сосны), пропил в любом случае не пойдет - обязательно нужен будет профиль снизу.

Гармошки всегда более капризны, чем раздвижные, их легче сломать. А такая гармошка как на рисунке у Люля и Лици - еще не очень удобна тем, что открытая дверь будет немного выступать и в комнате, и в коридоре."

Будут еще вопросы - пишите на подник. Попрошу мужа ответить.
09.10.2005 11:27:51, Лариса Покровская
Люля и Лици
Скажите, а пропил внизу сколько глубиной делается? 09.10.2005 12:09:41, Люля и Лици
1-1,5 сантиметра. Зависит от того, какой просвет под дверью и от высоты флажка. Ширина пропила, соответственно, зависит от толщины флажка - так, чтобы он там особо не болтался. 09.10.2005 12:32:23, Лариса Покровская
=СветА™=
Раздвижная, как шкаф-купе? Или гармошка в проем?
Вторая дешевле и легко ставится.Но не без недостатков, конечно.
Направляющие всех видов есть в ОБИ, Ленруа-Мерлене..
Но руки для этого хорошо заточенные нужны, мы , например,отказались от идеи делать шкаф-купе самостоятельно. :-)
08.10.2005 19:25:50, =СветА™=
Руфь
Как шкаф-купе...
Гармошка, как мне кажется, вообще никакой звукоизоляции не дает... А на кухне у нас двери нет :(
Что направляющие есть - это я понимаю. мне надо понять, насколько это сложно сделать самим, что, кроме направляющих, надо. И хотелось бы знать, как это выглядит в конечном итоге :)
08.10.2005 19:50:54, Руфь
Люля и Лици
Это смотря какая гармошка, если вот такая



то она как обычная дверь, с такой же изоляцией.
08.10.2005 21:46:15, Люля и Лици
Natas (20)
это вроде не гармошка, а книжка? подобную как раз ставить будем в прихожей
10.10.2005 11:02:43, Natas (20)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!