Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Утепление балкона

А чем его вообще утепляют? Что самое безобидное и экологичное внутрь? А снаружи?
Пластиковые панели это нормально? Или что-то интереснее есть( кроме дерева)?
Не могу сообразить даже, как в Яндексе задать, чтоб эти слова вылезли.
Завтра едем покупать материалы, хочется хоть что-то знать и соображать. А то напихают какой-нибудь стекловаты-будешь переживать..
07.10.2005 10:04:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas (20)
Мы утепляли пенофолом (ЭППС, характеристики теплоизоляционные почти в 1,5 раза лучше чем у пенопласта и минваты) - под него не надо гидро- и пароизоляцию, сверху можно что угодно: панели, штукатурку (с сеткой) и покрасить (кстати, выяснилось, что и просто краска без оштукатуривания на него неплохо ложится..), гипсокартон с дальнейшей отделкой..
Мы хотели покрыть минеральной штукатуркой (байрамикс, силкоат и пр.) - но потом решили жидкие обои взять, они приятнее наощупь, и стоят сильно дешевле.
Пока о результатах говорить рано, т.к. прошло чуть больше недели, но нам нравится то что сделали. Может на неделе вывешу фотки
10.10.2005 11:10:26, Natas (20)
Щука
Вот, что я любовно скопировала и сохранила:) - сама еще не добралась до реализации.

Автор - millimetr :)

"Первый этап - гидроизоляция всего. Пола, потолка, стыков плит, пола соседей (на всякий случай). Мы делали Сазиластом. Еще сами, без рабочих.
Второй этап - на все поверхности - пол, потолок, все стены - настилается пергамин в один слой. Внахлест. Приклеивается скотчем или просто как-то закрепляется.
3 этап - установка гипсокартона. Устанавливаются направлющие (только алюминий, никакого дерева !). Ставятся на пергамин, при этом пергамин прикрепляется к стенам (до этого он фактически на соплях висел). Для утепеления между направляющими закладывает изовер или урса, лучше в два слоя. Я для полного счастья отрезала полоски изовера и засунула внутрь направляющих, чтобы холод не проходил. Понятно, что изовер - это для утепления. Потом на эти направляющие кладется второй слой пергамина. Потом к направляющим крепится гипсокартон сквозь пергамин. Лучше делать поэтапно - кусок пергамина, сверху на этот кусок - лист гипсокартона, потом соседний участок закрывать пергамином, сверху - гипсокартон и т.д. Гипсокартон надо брать влагостойкий, он стоит почти столько же. В потолке не забыть сделать освещение и дырочки под лампы (мы делала "акульи глазки"). Ну и под розетки не забыть разводку, если нужно. Потом - то же самое с полом, только пол мы делали деревянный. Все то же самое - изовер, пергамин, потом - доски.
4 этап - отделка. Идеально пропитать гидроизоляционным кнауфским грунтом, но это необязательно. Потом шпаклевка - нужно в первую очередь замазать швы гипсокартона (предварительно проложить по ним серпянку) и шляпки саморезов, которыми он крепится. Саморезы надо брать каленые, а то потом ржавые пятна появятся. Остальную поверхность - только помазать шпаклевкой до белого цвета, очень просто. Грунт. Краска (лучше фасадная, которая влажность и перепады температуры держит). На пол - в на шем случае был лак. Ну и плинтуса. Лампочки, выключатели - всю электрику муж делал. Подоконник - тоже он ставил, очень даже легко.

Все очень просто. Самое главное - выставить направляющие по уровню, очень внимательно ! Мы ходили проверяли каждую и гоняли рабочих с этими направляющими. Если все выставите ровно, то и гипсокартон ляжет ровно, ну а оштукатурить и покраить ровную стену и слепой сможет. Короче, самое главное - это внимательность и старание, никаких специальных навыков тут абсолютно не нужно, а стены сверлить любой мужик умеет. Немножко сложно было с откосами, но тоже как-то справились."
07.10.2005 14:32:13, Щука
=СветА™=
спасибо..Я читать-то замучилась, а выполнить все это..Не, понадеюсь-ка я лучше на рабочих. Они, вроде,хорошие у меня.И заинтересованные в дальнейшем сотрудничестве.пусть выбирают, покупают, ставят.. 08.10.2005 19:28:35, =СветА™=
gera
а чем плоха стекловата? Мы утепляем помимо стены и крышу еще, утепляем пенопластом , толщина более 10 см, слой URSA , затем пенопласт. Стены только пенопластом, плюс закрываем ГК, окрашиваем колеровкой. 07.10.2005 14:11:55, gera
=СветА™=
А что такое URSA?
Я поняла, что помимо пенопласта есть еще какая-то фольга, чтоб, как термос?
Мы две стены утепляем не сильно-они от домовых плит, а вот пол-потолок и фасад-сильно.

07.10.2005 14:26:42, =СветА™=
gera
урса-это и есть стекловата, но не в том исполнении, что делали раньше, а уже по иным технологиям. Фольга кладется в тех случаях, когда устанавливают теплый пол, она как бы отражает тепло в обратном направлении, чтобы тепло шло в помещение, а не прогревало всю поверхность, в ином виде ее не кладут. пол утепляют следующим образом- засыпаете керамзит, затем смесь сухой пол, потом фольгу, на нее жилу(это теплый пол, если его делать не будете, то пропускаете этот пункт), заливаем смесью, и кладем плитку. Наружную стену балкона урсой, пенопластом, ГК, штукатурим 07.10.2005 14:40:03, gera
наши строители пенопластом обычным утепляли+кирпич. А отделали мы просто как комнату - крашеные стены, но мы присоединяли к комнате балконы. 07.10.2005 10:39:14, Aprelika
=СветА™=
И мы будем присоединять.Но строителт сказали, что при покраске еще больше пространства съестся. .На толщину гипсокартона что-ли..забыла.А там и так всего два метра.А какой вы краской красили? буду теперь про это думать. :-) 07.10.2005 11:13:23, =СветА™=
Мне кажется, что лучше пусть пространство естся, чем холодно будет.

Краска- Виджанол, ту что с сайта шпатлевка.ру предлагают. Она дорогая , но у нас новостройка, так что оправдано.
07.10.2005 16:19:17, Aprelika
А вам утвердили присоединение, сейчас за это очень ругают, нам даже не стали пытаться это утверждать, сказали-гиблое дело. 08.10.2005 21:46:52, TAY
нет. Можно только на этапе строительства дома это сделать. 10.10.2005 08:15:46, Aprelika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!