Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

swehh

Прошу совета (кухня)

Уважаемые конферянки, прошу совета.
Дано - кухня 10 метров, довольно темное помещение (в углу здания + балкон). Кухню заказала комбинированную - черный низ, белый верх (МДФ, эмаль). Металлик - вроде и блестит, но не сильно и следов не видно на ней. В связи с эти возник вопрос
Увидела я тут в магазине очень красивый керамогранит. Смущает то, что он полированный. Размер плиты большой (не помню, какой, но примерно 33х33). Цвет - черный и белый, но не явный, не контрастный, а сглаженный. То есть, не ярко белый, а сероватый. И не глубокий черный, а в графит. Как вы думаете, не будет это перебор с глянцем? И кухня блестит, и керамогранит блестит... С другой стороны, помещение темное...
И еще вопрос - если я уже обыграю черно-белый цвет с полом, каким должен быть фартук? Я планирую однотонный, белый скорее всего с редкими вкраплениями какой-либо яркой плитки (оранжевой, ярко-зеленой, лиловой или что-то типа этого). Либо пустить 2 горизонтальные полосы на белом фоне из яркой мозаики по всему фартуку.
С цветом столешницы еще тоже не определилась - какая сюда больше идет - белая, черная или серая?
Надеюсь, понятно объяснила :)
Спасибо
04.10.2005 10:24:09,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неля, что хотела бы сказать по поводу темного пола - не очень в плане, если на него брызги воды попадают, да еще и с моющими средствами. У меня в ванной комнате лежит темно-зеленая плитка - очень марко, каждый вечер драю, чтобы чисто было. Может быть на кужне меньше дрызгают, не знаю, но в любом случае, совсем, где стоит мойка я бы не стала класть графитовый пол.
Да разве ж 33 на 33 - это большие плитки))) Мы положили 60 на 60 керамогранит в кухню, розового цвета, глянцевый. Смотрится очень красиво, тепленький такой цвет. Кухня чуть побольше, чем у Вас, и не скользко.
Что еще, да, а Вы не хотите посмотреть как будет выглядеть кухня, если Вы добавите в цвет стен, описанный Вами, холодного сиреневого оттенка? Мне дизайнер, когда подбирал шторы, замучилась подбирать что-то к сероватому стальному оттенку, пока не бросила стального-сиреневого, можно я так опишу)), на этом и остановились.
05.10.2005 09:50:45, Huanita
swehh
У меня пока нет серого в кухне, сама мебель будет черно-белая. Но без серого, похоже, не обойтись - это связующий цвет. И нужен еще оживляющий. Самое интересное, добавить именно сиреневый - это первое, что мне пришло в голову :)
Насчет темного пола - да, наверное темная плитка непрактична. Ну будем искать золотую середину, быть можен она все-таки в чередовании темного и светлого.
Спасибо большое за советы!
05.10.2005 10:37:27, swehh
Рискну предложить Вам посмотреть плитку по ссылке. ИМХО, но белый фартук на кухне мне кажется скучным, да и все сочетание какое-то графичное. Я бы себе разбавила белый фартук декором по ссылке. Пол можно сделать в основной массе сероватым с редкими вставками того черного. Столешница - пестренькая серая - самое то. 04.10.2005 13:26:47, Ольга.Екатеринбург
swehh
А Вы не подскажете хотя бы порядок цен на эту плитку? 05.10.2005 12:00:24, swehh
Сейчас не помню уже. Вы позвоните по ссылке, там Вам точно цены назовут. Декоры продаются по 8 штук в комплекте. Они достаточно дорогие, но ведь даже одного комплекта хватит, чтобы белый фон кухонного фартука "заиграл". А сама плитка белого цвета вполне недорогая, да и, опять же, на фартук ее немного нужно. Размеры плитки 20 на 20. 05.10.2005 12:14:42, Ольга.Екатеринбург
Посмотрите еще Ultime Notizie. Ваще улет :)) 05.10.2005 12:18:01, Ольга.Екатеринбург
swehh
:))) Да уж, любопытный вариант
Спасибо еще раз!
05.10.2005 12:33:07, swehh
Ссылка дается только на сайт в целом :( Но декор в продукции - дизайн - Изабель или Папиллон. 04.10.2005 13:28:43, Ольга.Екатеринбург
swehh
Сейчас посмотрю, спасибо! 04.10.2005 14:37:59, swehh
Marty
а какого цвета стены? 04.10.2005 12:44:13, Marty
swehh
Пока никакого :) Но планирую светло-серые - видела обойки в хоттабыче с квадратами стальными, как нержавейка. Но пока не определилась 04.10.2005 14:36:59, swehh
Marty
а Вас это не пугает? серые стены, черно-белая кухня, белый фартук, а за окном серый московский пейзаж. моя сослуживица купила такую кухню, стены и фартук светлого салатового цвета, столешница искусственный камень белый в черную крапинку, смотрится как светло серый. говорит смотрится исключительно хорошо. и мне это сочетание кажется очень приятным. 04.10.2005 15:20:11, Marty
swehh
Дык восприятие разное у всех. Я не люблю пастельные тона, особенно бежевую гамму и классический стиль в интерьере, люблю контрастные - черные, белые, яркие, техно и хай-тек, мне в них комфортно. Была б моя воля, я бы всю квартиру сделала в черно-бело-стальных тонах. То, что другие называют офисностью, мне нравится безумно
Думаю, в черно-белую кухню добавить один яркий цвет - в плитку, в декоры, в текстиль, пока только не решила какой. И сделать грамотную подсветку
04.10.2005 15:29:20, swehh
Marty
не делала бы я к этой кухне серые стены. всю ее графичность размажет. уж лучше белые. а если вы любите яркие цвета, то к черно-белому просится красный или бордовый, как раз как на Вашей ссылке ниже.
04.10.2005 15:43:05, Marty
swehh
Красный у меня с траурным ассоциируется в сочетании с черным.
Я просто вижу там не чисто-ярко белые стены, а чуть в сероватый оттенок. Неправильно выразилась, наверное. Светло-светло серый
04.10.2005 16:02:27, swehh
Tiramisu
Мне кажется фартук и пол одного цвета делать надо (светлого, тем более, что кухня темновата), а столешницу и декоративные элементы на фартуке темно-серго, а мойку даже не знаю или черную или под фартук с полом. А не боишься, что глянцевая плитка на кухне скользкая будет? И еще если фасады блестят и пол не перебор ли? А есть ссылка кухню посмотреть. 04.10.2005 11:41:58, Tiramisu
swehh
Кухню только заказала, образец по ссылке, но без красного
То, что будет перебор с блеском - боюсь, поэтому и спрашиваю :)
Столешница получилась антрацит, но не камень, а ламинированная
04.10.2005 14:35:24, swehh
Tiramisu
Да, пожалуй фартук бедет хорош именно светлый. Можно сделать вставки с яркими вкраплениями и одну стену, например такого же цвета (ну это пройдет только если стены красить или обои под покраску). Сочетание с полом серого цвета по ссылке мне не понравилось - очень мрачно да и как-то не в кассу он. Уж лучше совсем белый или сочетание белого с черным.
Можно я пофантазирую: все-таки я бы сделала фартук и пол одного оттенка светло-светло серого (проблема только найти материал, чтобы и на пол и на фартук). По желанию разбавить яркими вставками. Если столешница будет антрацит (это ведь совсем черный по-моему), то и мойку бы сделала антрацит. Стены можно сделать тоже светло-серыми и оживить яркими декоративными пятнами, например, черно-белые гравюры в яркой рамке. Шторы тоже можно яркие под декоры. Яркий цвет выбирается по вкусу.

PS Кстати помню одну квартиру в ИВД, там все было черно белое с японским характером. Дизайнер там сделал фартук вообще зеркальный, но это конечно ужасно непрактично, в принципе так же как и нержавейка.
04.10.2005 17:00:03, Tiramisu
swehh
Да, я примерно так себе все и представляю. Много цветов не мешать, только светло-серый и один какой-нибудь яркий. Думаю, может мозаичный фартук сделать. И какую лучше духовку - нержавейку или черную (или это уже перебор?)
И у меня есть опасение, что матовый серый сюда не пойдет
04.10.2005 17:35:22, swehh
Tiramisu
Духовка, наверное лучше нержавейка и вытяжка тоже. Хорошо бы, чтобы они под ручки и плинтус кухни подходили. А насчет матового или глянцевого на пол, ну не знаю, я бы все-таки побоялась на такой кухне глянцевый пол делать.
04.10.2005 17:58:37, Tiramisu
Clumsy
Мечтательно (как поклонник черного цвета): А мне кажется, черное в самый раз... Главное, мыть как легко! И мойку, и технику... У меня вот при сливочно-белых фасадах и "под-буковой" столешнице все это черное... в реге :)))
Может, и не получилось никакого стиля, включая эклектику, вкупе с оранжеватыми стенами и сине-оранжевым полом, но мне очень нравится :)))
04.10.2005 18:16:29, Clumsy
Мурзя
Я бы не стала пол глянцевый делать... И не слишком ли все рябое получится, если пол двухцветный будет? Может, лучше серый какой?
А фартук мне больше с вкраплениями нравится, чем с полосками. И черный уж точно не надо, темно будет. У меня, ты знаешь, темно-зеленый фартук, и то слегка темновато, учитывая, что окно на юг и не в углу... Правда, я всегда при прочих равных выбираю светлое :)
04.10.2005 11:18:23, Мурзя
Имхо пол лучше керамогранитом, такими длииинными прямоугольными плитами (типа 30*60), в кирпичном порядке и под углом. Только не под 45, а типа под 30 градусов. И цвет - серый, матовый. 04.10.2005 11:37:23, millimetr
Tiramisu
Прям почти как у меня. 04.10.2005 11:42:39, Tiramisu
Да-да, точно ! Вот я прям это и имела в виду ! Только автору надо будет цвет такой... антрацит светлый... оч у вас понравилось ! хотя успела только кухню посмотреть... 04.10.2005 13:10:02, millimetr
swehh
До того, как я увидела этот блестящий керамогранит и прибилась на него, я серый матовый пол и планировала :) Бывает прибьешься на что-то, совершенно непрактично (как я еще на Перго натурал тач прибилась и думать ни о чем не могу больше :) 04.10.2005 14:48:57, swehh
:))) да, бывает :)) но тогда и остальное надо под это подстраивать! 04.10.2005 14:57:59, millimetr
А посмотреть мона ? 04.10.2005 12:10:04, millimetr
Tiramisu
ответила на мыло 04.10.2005 12:20:52, Tiramisu
Мурзя
Я вот тоже серый матовый себе представляю :) 04.10.2005 11:39:18, Мурзя
swehh
Не, фартук точно будет белый :) Я насчет цвета столешницы гружусь. Если верх белый, фартук белый, низ черный - какого цвета должна быть столешница?
04.10.2005 11:27:46, swehh
Мурзя
Темно-серая под камень или под цвет пола :) 04.10.2005 11:32:28, Мурзя
Igla
столешница, мне кажется, больше подойдет темная.
а с фартуком мения больше заинтересовал первый вариант: без полос, с яркими вкраплениями.
04.10.2005 10:44:41, Igla

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!