Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

м.Первомайская

Привет всем!
Помогите сориентироваться в районе м.Первомайская.
Интересует инфраструктура - транспорт, рынки, супер- и гипер-маркеты, магазины одежды и обуви, книжные магазины, прачечная и пр.пр.пр.
Всем заранее спасибо!
03.10.2005 11:34:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще есть маленький Рамсторчик в пяти минутах ходьбы от м.Первомайской. Район очень хороший, главное - бульвары и Измайловский парк рядом. Несколько спецшкол языковых рядом, гимназии. Мне тут нравится, прожила всю жизнь, и квартиру купили здесь же. 05.10.2005 13:19:56, Lullaby (Серафим, полгода)
А куда надо выходить из метро, чтобы попасть в маленький Рамсторчик???
Сориентируй, пожалуйста!
07.10.2005 11:18:44, AnnaKlim
Я живу на первомайской - очень люблю район, мне там комфортно. Есть все и много. Зелено - два бульвара и два леса. Рынок у метро измайловская (это очень рядом) и на третьей парковой(колхозный), магазины - много 24ч, есть перекресток, седьмой континент. Книжный есть у метро, еще несколько по району. Одежда-обувь - универмаг первомайский, напротив почти- обувной центр, на первомайской улице, кажется, тоже есть обувной центр, помельче одежные есть, но я все эти магазины не люблю, одеваюсь ближе к центру. Филиал детского мира неплохой на первомайской улице. Много кафешек-ресторанчиков, начиная от летних кафе и заканчивая патио и планетой суши. Транспорт наземный есть, много - маршрутка, трамвай, автобус, троллейбус, но я редко пользуюсь, многого не знаю. Прачечные есть - хорошая у метро щелковская (там все метро близко - щелковская, первомайская, измайловская, партизанская - я это как один район воспринимаю), пункты дианы. В принципе, вся инфраструктура удобная и ее много. 03.10.2005 12:53:37, Раздолбайка
Как здорово!!! Спасибо!!!
Сегодня возьму карту и все изучу!!!
Про колхозный рынок все поняла.
А где Седьмой континент и Перекресток? - Относительно выходов из метро или по улицам...
И про универмаг, пожалуйста, подробнее - он где расположен?
Мне район тоже нравится - только пока какая-то непонятная паника - привыкла к бабушкинской...
03.10.2005 14:41:01, AnnaKlim
Седьмой есть на сиреневом бульваре, ближе в 15ой парковой, есть на уральской, там где кольцевой разворот. Перекресток - в здании первомайского универмага, в здании Щелковского торгового центра (пересечение 16ой парковой и щелковского шоссе) - там все сетевые магазины есть - хоттабыч, авто, мульти, арбат престиж, и т.д., плюс куча шмоточных - они, ИМХО, непонятно за что дорогие. Самое для меня ценное - Метро на пересечении МКАД с Щелковским шоссе, он теперь 24часа, я там закупаюсь. Универмаг - на 9ой парковой между ул Константина Федина и сиреневым бульваром. Район хороший. Добираться до центра достаточно удобно, плюс на метро - 18 минут, улицы вполне оживленные - в любое время дня и ночи машину поймать не вопрос. 05.10.2005 11:58:24, Раздолбайка
Слышала, что есть еще и колхозный рынок...
Подскажи - где, если знаешь!
07.10.2005 11:16:33, AnnaKlim
А я каконе-то время жила на Первомайской,а уже 4 года живу на Бабушкинской. ИМХО на Бабушкинской лучше. Не помню я, чтобы рядом с м.Первомайская было много магазинов... Как раз помнится мне, что с этим была бооольшая проблема. Конечно, если машину иметь, то недалеко и на рынок смотаться. А вот если пешком... 03.10.2005 16:12:07, Лариса Покровская
Москва быстро меняется :0) Именно рядом с метро магазинов много, хотя и по району магазинчиков немало. Хотя я на машине обычно закупаюсь - но я покупаю много, на неделю вперед, а то и больше. Еще в Метро люблю закупаться - это пересечение Щелкоского шоссе и МКАД. 05.10.2005 11:53:07, Раздолбайка
2 года как переехала на Первомайскую, месяцев 6 вообще ничего не понимала. Сейцас ловко передвигаюсь даже наземным транспортом. Могу рассказать про территории прилегающие больше к измайловской. Рамстор на Измайловском бульваре, 20, рынок овощной на 3 парковой и небольшой у метро Измайловская, но за мясом лучше ездить на Семеновскую, на 3 парковой рядом с рынком, хороший универсам, колбаса, молоко, фарш и пр. - даже очень ничего. Разного рода посуда есть тоже на 3-парковой, между Верхней Первомайской и Сиреневым, на Сиреневом есть маг-н Сантехника ( неплохой) и каком то ДК можно по субботам приобрести обои. Строй магазин хороший на Семеновской, Ткацкая,6 , там же Фамилия и хороший книжный ( можно все для школы закупить), на Щербаковской есть ТЦ у метро, Эльдорадо, Техно Сила, и обувной Маттино. Вобщем неплохое место для закупок. 07.10.2005 12:16:54, нила
А как наземным транспортом доехать до 3 парковой (до рынка и универсама)?
А Щербаковская - это какое метро?
И про Семеновскую тоже - подробнее, пожалуйста! Кажется, она сейчас закрыта... Это от Электрозаводской ехать надо? Какой транспорт?
07.10.2005 14:03:26, AnnaKlim
Щербаковка - это около Семеновской, там, где ТЦ "Семеновский" и гастроном. От тебе идет 11 трамвай (он потом идет прям по Щербаковке) и 22 троллейбус - он поворачивает после "Литеры". 11 маршрутка идет от м.Партизанская. 12.10.2005 15:37:12, Val
Щербаковская это район Алексеевской. до 3 парковой ходя трамваи , на них же можно доехать до Семеновской и на 22 тралике ту да же, на 51 и 23 тралике до 3 парковой. 12.10.2005 11:41:04, нила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!